0

StarLine B97 и Rav4 Prime (Plug-In)

avladiua 2 years ago updated by Никита 2 years ago 16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ведется ли  доработка прошивки для Rav4 Prime

На данный момент не работает Автозапуск, открытие багажника с брелка двойным нажатием на кнопку 2 (точнее сработка замка происходит, но приводы не поднимают крышку. Обучение открытия багажника результата не дало)

Очень нужен автозапуск Есть ли информация когда ожидать ?

Здравствуйте. 

На сегодня для этого автомобиля доступна только тестовая версия ПО

Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

Может нужно какой-то содействие ? предоставить какие-то диагностические параметры для того что бы помочь инженерам разобраться как допилить автозапуск ?

На машине стоит B97, как сказал установщик, обучение иммобилайзера прошло успешно, но сигнализация еще не умеет делать запуск, а без него холодно в машине

Спасибо за сообщение.

На сегодня, если не работает обход иммобилайзера и запуск по цифровой шине, установщик может использовать классический запуск имитацией нажатия кнопки и с классическим обходчиком с ключом внутри.

Ключ прятать в машине не хочу. Установщик сказал что данные иммо скопировались в сигналку, они ждут только когда инженеры старлайн смогут реализовать запуск по цифровой шине.

Если вам нужно на чем то тестить, я могу посодействовать со своим установщиком.

Просто для обычных РАв4 гибрид есть запуск по шине, может этот метод запуска можно вшить и в прошивку для прайма ?

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Rav4 Prime имеет отличия в алгоритмах цифровых шин от обычного.

Ваш установщик может связаться со своим Региональным Представителем и уточнить возможность правки ПО на Вашем автомобиле.

Спасибо за ответы.

Но установщик не может править ПО машины. Вроде это же нужно научить сам блок сигнализации отправлять команды  по кану на запуск двигателя. 

Вообщем просто интересно, судя из практики дороботок ПО, сколько  ждать новой прошивки для этой машины что бы реализовать атозапуск без ключа. ? месяц, пол года, год ?

Но установщик не может править ПО машины.

Именно для этого он пригласит Регионального Представителя, если появится такая возможность.

Я не пойму что вы имеете в виду. Региональный представитель - это человек от Тойоты или от Старлайна ?

Править ПО -  вы имеете в виду этот человек, попытается разобратся в ПО авто что бы понять что нужно добавить в прошивку КАН сигнализации что бы возможно было реализовать полноценный автозапуск ?

+1

Здравствуйте.

Региональный Представитель - это сотрудник компании StarLine, который в паре с программистом может внести исправления в прошивку StarLine.

У установщиков есть контакты своих Региональных Представителей.

Ваш установщик может связаться со своим Региональным Представителем и уточнить возможность правки ПО на Вашем автомобиле.

Как найти этого регионального представителя ? Мой установщик говорит что он не сможет помочь в этом вопросе, и врядли он поедет в мой город. Так как В моем городе представителя нет. 

Я очень жду  когда появится возможность  подключения автозапуска, мне так кажется что данной машиной дальше заниматся не будут.

Здравствуйте. Прошу указать точный адрес установочного центра, где проводился монтаж системы и дату Вашего обращения к установщикам.

-1

Странный человек. Ключ прятать в машине не хочет, но мерзнуть хочет…опять же, надо заранее выбирать охранный комплекс, узнать что он сможет на твоем авто, а потом только фтыкать его туда…

Установщик  предпологал что проблема временная, что компания старлайн  часто выкатывает обновления для сигнализаций, и для электро рава скоро будет автозапуск. Но увы, пока что нет и нет.  Так как машина новая, выбор сигнализаций невелик в которой заявлена данная модель авто.

Есть такая народная мудрость: Ни что так не продолжительно, как временное ;)

Проще ключ засунуть в обходчик, а потом, когда появится нужная прошивка, убрать ключ.

я уже думал так сделать, но, копию этого ключа ещё не умеют делать. А второй ключ пока не могу прятать. Так как им пользуется жена

-1

У дилера купить третий ключ?

На Авито ормяне могут сделать копию любого чипа ;)