0

Открытие багажника кнопкой в режиме «Свободные руки»

kidav 2 years ago updated by Старик 2 years ago 1

Здравствуйте. Подскажите как сделать подключение сигнализации s96 v2 для открытия багажника штатной кнопкой на нем, в режиме охраны, при включенной функции «свободные руки, снятие по касанию кнопки» на автомобиле MAZDA CX5.

При предварительно осмотре выяснил, что со штатной кнопки идут два провода, на блок управления, судя по сечению не силовые. На одном всегда масса, на втором +5 В, но в момент нажатия появляется минус и багажник открывается.

Пока склоняюсь к самому простейшему подключению, взять один из отрицательных входов сигнализации, назначив на нем статус «Датчик ручки багажника», и подключить в параллель провода на котором + 5В, и при нажатии появляется минус, но смущает, что на нем всегда висит +5в. Или данная схема не правильная и сможете посоветовать, что-то более лучшее.

ЗАОЧНО подсказывать решение нестандартных задач проблематично. Только ВЖИВУЮ можно гарантировано сделать всё, не напортачив при этом.

Вы вполне могли ошибиться в оценке и замерах происходящего на борту и определении причинно-следственнвх связей. А решение, подсказанное на основании неверных исходных данных  - будет неверным. И хорошо, если дым не пойдет из проводки при этом...

Надо убедиться, что  РЕАЛЬНО нажатие кнопки на багажнике подает МАССУ на тот провод, на котором висит +5, а при нажатии кнопки появляется МАССА.

Висит он там из блока BCM. Если Вы всё верно намерили, то висит он с шины питания электроники +5 вольт через резистор. И тогда намеченный Вами путь  реален и правилен. Семь раз измерь и перепроверь -один раз подключи. Это принцип любого грамотного установщика. Дерзайте.