на Maserati Ghibli 2017 года есть инфа по подключению M66

1) Нету.

2) Для настоящего установщика отсутствие такой информации никогда не было преградой. Все необходимые точки для подключений он может найти в машине сам в течение 2-3 часов неспешной работы с учетом необходимости разборки салона  для доступа к  жгутам проводки и штатным электронным блокам.

3) Этот раздел предназначен для общения установщиков между собой и для получения консультаций от техподдержки. Для пользователей по вопросам эксплуатации - есть разделы ,сгруппированные по моделям оборудования. Для тех, кто решил что-то установить самостоятельно - есть специальный раздел "самостоятельная установка".  Читаем правила форума https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma п.2.7

4) Производитель настоятельно рекомендует для установки современного охранного оборудования  пользоваться услугами профессиональных установщиков (не путать с мастУрами-проводокрутами). Настоящих мастеров ищем по сарафанному радио и/или тут https://www.starline.ru/x96partners/

добрый день , крайне признателен вам за столь расширенную информацию ! 
1) мастУров-проводакрутов  К таким не отношусь !!

2)  я владелец и мне крайне интересно это сделать самому . Так как на все свои авто, я всегда ставил сам защитные устройства . 
3) 19  лет назад у меня была одна из лучших мест , по установке охряных систем на авто , мы занимались авторской установкой сигнализации . И за весь период нашей деятельности не одну машину угнать не смогли !!!

Я сам не установщик , и даже не электрик ! Просто человек которому это всегда было и есть интересным занятием .

А здесь я попросил информацию по подключению , так как в разных машинах разные провода . Чтоб облегчить себе установку решил спросить , может кто знает , какой цвет у проводов  CAN  и LIN  , а все остальное я и сам найду , будучи не профессиональным установщиком . 


Чтоб облегчить себе установку решил спросить , может кто знает , какой цвет у проводов CAN и LIN ,

Изначально вопрос звучал иначе... Мазератти в наших краях - редкость несусветная. Ни разу  в работе у мкеня не было - какого цвета в них провода CAN и LIN и есть-ли стандартизация (одного и того же цвета они в разных моделях, как  у VAG или   разного, как  у Toyota - не знаю)

Но если

19 лет назад у меня была одна из лучших мест , по установке охряных систем на авто , мы занимались авторской установкой сигнализации . И за весь период нашей деятельности не одну машину угнать не смогли !!!

ТО Вы без проблем найдете  и CAN-шину и LIN-шину в любом автомобиле. Только надо будет изучить - что такое CAN-шина и что такое LIN-шина , как они выглядят в проводке машины и как выглядят сигналы на осциллографе и CAN-хакере. Несмотря на Я сам не установщик , и даже не электрик !

Вот это

https://canhacker.ru/cannewbie/

https://www.youtube.cowatch?v=osULWSJ2fmY

https://www.youtube.cowatch?v=CFVFVpMXfMM

должно будет Вам помочь

Если набрать заветные слова "CAN-шина в автомобиле", то будут еще материалы для изучения... 

Правда я слабо представляю - каким образом найденные в машине CAN и LIN шины   смогут помочь Вам установить в машину М66, если машины нет  ВОТ ТУТ https://can.starline.ru/0   в перечне поддерживаемых по этим шинам  и М66 ничего из них взять в Вашей машине не сможет для своей работы...

Так что Вас ждет полностью АНАЛОГОВАЯ установка с подключением к НИЗОВЫМ цепям в проводке машины.

С учетом

а все остальное я и сам найду , будучи не профессиональным установщиком . 

проблем с установкой М66 возникнуть не должно. Хватит мультиметра и светодиодного цифрового пробника.

Добрый день , спасибо вам большое 🙏🙏 

Скажите то есть М66 настраивают  под определенные  автомобили  ? Не будет функционала ? 
Тогда буду пробовать установить IGLA pro . Хотя и у них на сайте нет этого автомобиля , он есть только с дизельным мотором , так что есть Надежда что фунционал будет с бензиновым похож .

Скажите то есть М66 настраивают под определенные автомобили ?

М66 устанавливается в любую технику, в которой напряжение бортсети 12 или 24 вольта.

Не будет функционала ?

Какого? Это ТРЕКЕР и его основная функция - рисовать  треки на карте о его перемещении в пространстве (а значит и машины, в которой он стоит.)

Если Вы про ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ информацию, которую может отображать приложение ТЕЛЕМАТИКА, то  тогда - да - НЕ БУДЕТ. Ведь машина не заявлена и прошивки под неё  для взятия информации "по цифре"  (из шины CAN) нету. А аналоговых входов для подключения к низовым цепям в проводке машины у трекера не предусмотрено. Тогда уж надо брать меточную систему охраны   StarLine S66 v2 BT 2CAN+4LIN 2SIM GSM  https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_s66_v2_bt_2can_4lin_2sim_gsm/

  и докупать к ней GPS-приемник 

 https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_gps_glonass_master_6/

У сигнализации есть входы, которые можно подключить к низовым цепям в проводке машины и получить хотя-бы часть информации о состоянии машины...

Тогда буду пробовать установить IGLA pro . Хотя и у них на сайте нет этого автомобиля , он есть только с дизельным мотором , так что есть Надежда что фунционал будет с бензиновым похож .

Про иглу ничего сказать не могу. А для аналогового подключения тип двигателя не имеет значения. Нужные цепи есть в любом автомобиле с любым типом двигателя.

спасибо большое, да для аналогово подключения я знаю что подойдёт любой автомобиль . 
одна из моих задач была , видеть онлайн на карте и при желании заблокировать двигатель удаленно . В Принципе все 

хотел сделать блокировку по датчику чистоты вращения коленчатого вала , ну либо форсунок .

теперь наоборот хочу аналоговое подключение , так как много прочёл , что в случае с подключением к Кан шине , если ее замкнуть то автомобиль успешно уедет 

ой как много всего написано да еще и в кучу все. и м66, и защита от угона, и замыкание кана на мазератти.... Вам точно оно надо? Если очень хотите самостоятельно разобраться, то придется изучить большой объем информации. Как по охранным комплексам, так и по самому автомобилю. Защита от угона - это не просто треккер ткнуть в машину. Или у Вас какая цель?

доброе утро , цель у меня поставить две системы , одну starline либо м66 либо м17 но с удаленной блокировкой . И вторую систему поставить Igla pro с цифровым реле Tor 20 . 
одну блокировку например у старлайн поставить по форсункам а у иглы выбрать датчик колена