0

Описание изменений ПО E93

Вячеслав Николаевич 2 years ago updated by Старик 2 years ago 17

Добрый день!

Прошу привести в актуальное состояние список изменений ПО E93, поскольку в базе знаний есть описание только до R7, а в StarlineMaster доступно обновление до S4. При этом StarlineMaster ссылается на описание доработок в базу знаний, где данная версия не описана.

Это ветка не для моей модели, следовательно нужно либо актуализировать нужную ветку, либо убрать разные ветки и сделать единый changelog для ПО.

Здравствуйте! Есть Т1, есть Т3. А где же Т2? 

Это ветка не для моей модели, 

Коллега не ошибся. Описания Ваших прошивок ТУТ https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/28912-starline-e93-i-e63-2canlin (ну если у Вас реально Е93) и там всё заканчивается прошивкой P7

НО коллега знает, что и Е93 и А93 - это сигнализации НА ОДНОЙ ПЛАТФОРМЕ и по сути отличаются тем, что комплектуются РАЗНЫМИ основными брелоками, но ЖЕЛЕЗО главного бока одно и то же и в процессор , стоящий на плате Е93 зальется прошивка, описание которой есть в разделе про А93 (и которую Вам предлагает программа StarLine МАСТЕР)...

А всё это лежит ТУТ  https://support.starline.ru/knowledge-bases/2-baza-znanij-starline/categories/6-versii-programmnogo-obespecheniya-i-instruktsij-starline/articles под словами "Версии программного обеспечения и инструкций StarLine"

Эта информация не  для пользователей, мона для установщиков в первую очередь...

Что касается

следовательно нужно либо актуализировать нужную ветку, либо убрать разные ветки и сделать единый changelog для ПО.

Вашу ветку я Вам указал и где лежит - тоже. Валить всё в одну кучу - куда проблемнее будет найти нужное...

Вы мне могли это всё не объяснять, я это и так знаю, а ответить на мой вопрос: почему фактически доступная версия ПО для E93 не описана в ветке для E93? Если на каждую модель своя ветка, потрудитесь их актуализировать. Иначе как мне узнавать об обновлениях ПО, раз в год подключаться по уарту к сигналке и смотреть что предлагает СтарлайнМастер? Какой тогда смысл в этих ветках с changelog`ом на каждую сигу, если актуально вообще в другом месте?

Если на каждую модель своя ветка, потрудитесь их актуализировать. Иначе как мне узнавать об обновлениях ПО, раз в год подключаться по уарту к сигналке и смотреть что предлагает СтарлайнМастер?

1) Обновлений по А93 и Е93 больше не будет - они сняты с производства.

почему фактически доступная версия ПО для E93 не описана в ветке для E93?

2) Последней ОФИЦИАЛЬНОЙ прошивкой по Е93 была есть и останется Р7. так как сигнализаций Е93 с более свежими прошивками ОФИЦИАЛЬНО не выпускалось.

Какой тогда смысл в этих ветках с changelog`ом на каждую сигу, если актуально вообще в другом месте?

3) Так как ЖЕЛЕЗО главного блока Е93 ИДЕНТИЧНО с железом А93, выпуск которых был чуть дольше, то НЕОФИЦИАЛЬНО в Е93 можно залить прошивку от А93.

Вы мне могли это всё не объяснять, я это и так знаю,

4) Про совместимость железа А93 и Е93 знают не все. StarLine МАСТЕР например ЗНАЕТ. Некоторые только догадываются. Производитель не обязан такие тонкости разжевывать всем и каждому (StarLine МАСТЕР - это инструмент УСТАНОВЩИКА и производитель не рекомендует пользователям заниматься обновлениями ПО и другими САМОусовершенствованиями без достаточного опыта и специфических знаний , так как результаты  неквалифицированного вмешательства могут иметь непредсказуемые последствия...). Кому это реально интересно и он в теме - всё что ему надо найдет. И если захочет обновить ПО Е93, воспользовавшись прошивкой от А93 - это его право и его ответственность за возможные последствия обновления.

В очередной раз много букв и нет ответа на мой вопрос. Сами себе противоречите про Р7 (якобы официально последнюю) и R7 (фактически описанная, но не фактически последняя).

В ветке с описанием изменений тупо не обновили информацию под все совместимые версии, вот и всё моё замечание.

Не надо мне рассказывать на уровне домохозяек о совместимости железа и ПО, я сам им занимаюсь. Я не просил меня консультировать.

Я всего лишь указал на неполноту информации, но наткнулся на кучу графоманов, ни одного ответа по делу. Мне не нужна помощь или консультация - я хочу, чтобы для других людей дополнили информацию технического характера в соответствующей ветке, на которую ссылается официальное ПО для прошивки, а этой информации там не оказывается


просто ни где в теме не увидел  Е93 - а GK блока какой ?

вот что Вы истерику устраиваете? оба блока и 74, и 64 уже не выпускаются. ПО больше нового нет и не будет. Выше есть ссылка где почитать список изменений. Какого результата ждете? Чтоб скопировали из одной ветки в другую и все? Это Вас удовлетворит и все вопросы будут решены? Что это изменит для Вас, как для пользователя или как для установщика?

Изменит то, что не будет ошибки. Или бардак, если он находится в ветке устаревшего изделия автоматически становится оправдан?

Не надо мне рассказывать на уровне домохозяек о совместимости железа и ПО, я сам им занимаюсь. Я не просил меня консультировать.

Вынужден скопировать п.2.7. ПРАВИЛ форума https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma

 2.7. Раздел "Самостоятельная установка" предназначен для пользователей, которые решили самостоятельно установить продукцию НПО СтарЛайн на свой автомобиль. НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции. Консультации в этом разделе проводят только установщики по собственной инициативе.

Мы-то думали  - Вы недопонимаете и жевали-жевали-жевали... А оно вон как оказывается:

я хочу, чтобы для других людей дополнили информацию технического характера в соответствующей ветке, на которую ссылается официальное ПО для прошивки, а этой информации там не оказывается.

Тогда Вам не сюда надо было, а  СЮДА https://support.starline.ru/communities/23-otzyivyi-i-pozhelaniya (пожелания и предложения).

Я не писал в раздел «Самостоятельная установка», я писал в более правильный раздел «Starline E93» с расчетом выразить пожелание. Но мою тему зачем-то перенесли, я этого не просил.

+1

я писал в более правильный раздел «Starline E93» с расчетом выразить пожелание. 

В разделах по моделям пишут вопросы ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ.  Пожелания (по всем моделям) - в  отдельном разделе.

Но мою тему зачем-то перенесли, я этого не просил.

Ваш вопрос был не про эксплуатацию и какие-то проблемы в её ходе, а ... ПРО  версии ПО, что если и интересно кому-то, то только тем, кто полез в установку или в само-ОБНОВЛЕНИЯ программного обеспечения... 

И модераторы сочли необходимым перенести вопрос сюда.  Перечитайте изначальный свой текст - его можно трактовать  по-разному, как и заполненный наполовину стакан. Мы восприняли вопрос в разрезе - ГДЕ ВЗЯТЬ  ОПИСАНИЕ отсутствующей для Е93 прошивки S4...

Если Вы всё нашли сами, то  и слава богу. Заботу о других желающих найти - в другой раздел пожалуйста.

ну сейчас то понятно как трактовать? Перенесите пожалуйста в нужный раздел.

Я ничего никуда перенести физически не могу. Я УСТАНОВЩИК, а не модератор и не системный администратор форума. П.2.7 правил форума еще раз перечитайте - в этой ветке с Вами общаются только УСТАНОВЩИКИ. Что Вам нужно сделать - я написал чуть выше. Вы это сделали? Если  ДА, то считайте свою миссию выполненой.