0

УАЗ Patriot, 2014 - 2022

Дмитрий* 2 years ago updated by Divinik 2 years ago 4

УАЗ Патриот 2020 АКПП. S96. Не работает бесключевой обход иммобилайзера.

При попытке запуска срабатывает штатная сигнализация.

S96. 

Точно S96? Или всё-таки S96v2? Это две большие разницы, как говорят в Одессе.

При попытке запуска срабатывает штатная сигнализация.

Бывает. Надо её побеждать... Как? Надо пробовать разные варианты. Самое простое  - если просто бибикает без миганий фонарями - то рвать провод этой самой бибикалки. Если еще и мигает, то тут сложнее. Заочно не подскажу - эксперименты надо ставить. Напhимер отказаться от SLAVE  и постановки штатки на охрану или искать пути  - как не дать ей вставать в охрану при запирании авто штатными органами. Например  попробовать - встанет-ли штатка на охрану при открытом капоте. И если не встанет, то для сигналки поставить свой концевик (сделав аналоговый контроль), а  штатный замкнуть навсегда, чтобы для штатки капот всегда был "открыт"

Машина уже заводится? И мотор работает на автозапуске? Это я к тому, что

Не работает бесключевой обход иммобилайзера.

победили? Или пока пробуете заводить  с ключом, оставленным в замке зажигания?

Каким дидактическим материалом пользовались при подключениях и настройках?

Это  https://install.starline.ru/file.php?key=b89de06743cf9a72c52c6dec821f8756  видели?

А вот ЭТО https://install.starline.ru/file.php?key=45017d4be49c8184d0c3ee21d4ad3b91  ?

А здесь https://can.starline.ru/28/69/7134 всё изучили? В том числе под словами - "точки подключения" и 

"схемы подключения"?

Нигде не ошиблись в подключениях и настройках? Непростое это дело - систему шестого поколения в машину внедрить.

Малейшая ошибка в подключениях или настройках умножает на ноль всё остальное, сделанное верно. А если ошибок не одна - то всё еще веселее... Где и в чем ошибки и недоработки у Вас - заочно проблемно выяснить.

Добрый день! Сигнализация именно S96. Похоже я ошибся в подключении или настройке. Двигатель не запускается даже с ключом в замке зажигания. Если авто в охране, то при попытке пуска происходит следующее: включается зажигание, стартер не включается, через пару секунд срабатывает штатная сигнализация, зажигание выключается. и приходит уведомление от приложения с примерным текстом "Запуск двигателя неуспешный, ошибка на устройстве" и смс с текстом "Запуск двигателя не удался. Источник команды: запрос с сервера". Если запускать с отключенной охраной, то происходит всё тоже самое, только без срабатывания штатной сигнализации и по завершении неудачного пуска авто становится в охрану. Перед установкой ознакомился с информацией приведённой здесь https://can.starline.ru/28/69/7134. Установлены актуальные версии ПО и CAN. Все подключения, в том числе цепи запуска, выполнял по указанным схемам.

Единственное, возникли сомнения по цепи "стартер". Для УАЗ Патриот предлагается такая схема: https://can.starline.ru/data/scheme/88f23f39665af8797e22d1fdb853305b4da62426.pdf, на ней нет разрыва провода на стартер. При этом на основной схеме https://help.starline.ru/s96/ru/shema-podklyucheniya провод на стартер разрывается и к нему подключаются два провода от силового модуля. Может с этим связана моя проблема?

Ваша проблема в другом... А на help выложены универсальные справочные схемы подключения, они не имеют прямого отношения к конкретным установкам на разные автомобили.