0

Двойное закрытие дверей e96 v2 и тип КПП

Lars Jerson 2 years ago updated 2 years ago 5

Модель сигнализации - StarLine E96 v2 BT 2CAN+4LIN 2SIM GSM/GPS.

Устанавливал у ОД.

Авто – Granta Cross Люкс, г.в. 2020.

Здравствуйте, уважаемые специалисты Starline !

У меня 2 вопроса

Вопрос 1

При постановке на охрану, сигнализация сначала закрывает замки, потом открывает и снова закрывает.

Прилагаю видео (на писк сигналки не обращайте внимание, это сосед свою машину открыл рядом)


Такой алгоритм закрытия замков, был со дня покупки авто и сигнализации.

Вопрос - что необходимо сделать, что бы при постановке замки закрывались "с первого раза", без повторного открытия/закрытия ?

Youtube video



Вопрос 2

В моем автомобиле, применена КПП типа "робот", так называемая "АМТ 2.0".

В ней применена целая куча защит от дурака, что бы машина "не поехала сшибать столбы без водителя".

Изучали ли starline использование данной КПП с настройками блока выбранными не как "РКПП" (так выбрал установщик, на вопросы ответ "не знаю, всегда так делал"), а как АКПП ? 

Спрашиваю, т.к. любимая всеми "программная нейтраль" с последующим открытием/закрытием авто и дистанционным запуском - не совместимы (программная нейтраль сбрасывается).

Я очень прошу уважаемый Starline, дать наиболее развернутый ответ, можно даже с очень умными словами ибо себя я не считаю мартышкой c уровнем iq как у булки хлеба, так что я с удовольствием выслушаю рекомендацию в которых НЕ содержится дежурно-скриптовая фраза "обратитесь в установочный центр".

Смартфон к сигнализации подключен, доступ к приложению Starline мастер есть, с его помощью уже "донастраивал" некоторые параметры.

Здравствуйте.

1. Сам автомобиль моет так реагировать на функцию автоматического закрытия окон. Также автомобиль может сам открывать замки если от одной из передних дверей не придет сигнал закрытия. При этом на видео слышно двойной сигнал сирены вместо одного. При включении охраны должен быть один.

2. Есть много случаев, когда автомобиль с такой Кпп с вечера оставляют в положении D и на ручнике. Автомобиль стоит на месте. Утром на автозапуске холодный двигатель поднимает обороты для прогрева и автомобиль начинает ехать потому что КПП в положении D. Для этого автомобиля нужна Программная нейтраль, как и для механической КПП. Открытие замков не приводит к отключению Программной нейтрали. Сброс происходит только при открытии двери, капота, включении зажигания или выключении ручника.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Рекомендую посетить установщика для проверки количества команд на закрытие замков и для проверки причин отмены программной нейтрали. Мастер проверит какие статусы в этот момент получает система.

-2

Здравствуйте !

1. Попробую отключить закрытие окон. 

По поводу сигнала серены - я же написал, рядом сосед, открыл свою т.е. другую машину. 

А я на своем авто, звуковое подтверждение о постановке/снятии с охраны вообще отключил, звуки она издает только если есть какие-то проблемы.

2. Ну да, открытие двери прекрасно сбрасывает программную нейтраль, это то и не удобно - забыл что-то в машине, открыл, забрал, закрыл и все ты остался без дистанционного запуска, иди и запускай двигатель с ключа.

По поводу StarLine Мастер, изначальную, недонастроенную конфигурацию я сохранил в отдельный файл, чего там боятся ? 

По поводу очередного "обратиться к профессиАналам", ваши профессиАналы ("у нас сертификат, мы master-race, а ты клиентос обыкновенный и fucking_slave") уже сигналку поленились изначально настроить, впечатление ниже среднего, колесить по всему Екатеринбургу и искать дяденьку, который проходя обучение у Starline не спал пуская слюну на робу, мне лень и нет желания.

Уважаемый, пожалуйста позовите папу специалиста который отвечал по человечески, на примере схем и даже фотографий обычным пользователям, в период 2012-2015 годов. 

+1

В ней применена целая куча защит от дурака

при бесключевом обходе, стартер подключается напрямую, в обход защит

+1

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессиональным установщикам для монтажа и настройки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил заняться установкой и обслуживанием системы самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую приложить текущий файл настроек с точным указанием версий ПО.

Здравствуйте !

Рассказываю :

Отключил через пользовательское приложение "управление функциями комфорта по CAN -> Закрывать стекла при постановке в охрану -> Ползунок в положение "Выкл" ".

Иии, собственно всё, проблема решилась :

нажимаю с родного ключа кнопку "закрыть" - машина закрывается с однократным закрытием замков

нажимаю с брелка StarLine кнопку "закрыть" -  машина закрывается с однократным закрытием замков

нажимаю кнопку "закрыть" в приложении - машина закрывается с однократным закрытием замков

Т.е. первый же ваш совет - был верным, снимаю шляпу и говорю "Большое вам Спасибо".

Теперь прямовытекающий из этого действа вопрос - если данная функция, в сигнализации с данным авто, работает с таким странным багом/фичей, то можно ли это исправить со стороны НПО СтарЛайн ? 

Ну, например, что-то отредактировав в прошивке, естественно с пониманием алгоритмов работы самого комплекса.

Т.к. я бы все же хотел пользоваться полным функционалом сигнализации.

Файл настроек не прилагаю, т.к. забыл его слить на смартфон, если это необходимо на текущий момент, то конечно же я это сделаю.

Могу предоставить такую информацию :

Версия оборудования: 0.66.0
Версия ПО: 2.26.1
Версия загрузчика: 2.22.7.11018
Версия CAN-ovl: 6.1.0.34648
Версия CAN-lib: 6.1.0.34648
Модем: SIMCOM_SIM800C
Версия ПО модема: 1418B09SIM800C24_TLS12