0

Не работает автозапуск!

D_I_S_T_A_R 3 years ago updated 3 years ago 12

Сигнализация а63, все работало, внедрил в нее блок автозапуска, после того как ставлю на машину охрану движок глохнет и где-то ч/з 5 сек сигналка начинает орать и показывает индикатор открытой двери. В чем проблема, подскажите. Подключил модуль автозапуска к старлайн а63, но почему-то двигатель не запускается с брелка. Все двери и капот закрыты, ставлю ручник(светодиод загорается), вытаскиваю ключ(двигатель продолжает работать), выхожу, закрываю дверь, ставлю на сигнализацию(движок глохнет) и где-то ч/з 5 сек сигналка начинает орать и показывает индикатор открытой двери, пытаюсь завести двигатель, но на брелке отображается OC 7(запуск не происходит). Может кто подскажет, что не так, где я мог ошибиться, не правильно подключить.

а если так = Все двери и капот закрыты, ставлю ручник(светодиод загорается), вытаскиваю ключ(двигатель продолжает работать), выхожу, закрываю дверь, ждем 1 мин или пока потухнет плафон ?

всеравно ругается, и показывает что дверь открыта и не заводится с брелка. 

Попробую. 

Здравствуйте.

Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики. Мастер проверит подключения системы. Особенно нужно проверить используемый вариант контроля статусов дверей. По описанию похоже что система контролирует не состояние дверей, а состояние света в салоне.

если так, то подскажите как исправить саму систему самому, может где диоды впаять или что-то ещё, спасибо. 

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.


НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки и настройки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил заняться установкой и обслуживанием системы самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую приложить текущий файл настроек с точным указанием версий ПО.

для начало найти место подключения сине-черного провода .

для начало найти место подключения сине-черного провода .

+100/500

вероятнее всего те, кто ставили сигналку БЕЗ автозапуска не стали заморачиваться и прицепили контроль дверей к лампе освещения салона (так проще и быстрее, чем к цепям  концевиков дверей, да еще с кучей диодов), а она с плавным погасанием и с автоматическитм включением при включении зажигания - (вежливая подсветка салона). 

Пока автозапуска в машине не было - хозяин не ощущал проблем с  её работой. Но теперь сигналка стала заводить мотор без участия  хозяина, сидящего внутри. И теперь уже она В ОХРАНЕ включает свет в салоне и ... вызывает тревогу по зоне "дверь". Надо переподключать сине-черный провод сигнализации к цепям концевиков дверей с диодной развязкой или если в  разъеме приборной доски есть проводок для управления индикатором незакрытой двери - подключить туда (но это есть только на машинах до 2000-2005гг, на более свежих как правило всё в приборую доску уже заходит "по цифре")...

Просто выключить фонарь в салоне переключателем на нем - не вариант - это будет просто отклоючена сама лампа, но СХЕМА УПРАВЛЕНИЯ вежливым светом по-прежнему буцдет выдавать управляющий сигнал поддержки свечения света в салоне, а проводок - ВХОД сигналки - видеть его... 


Открытие двери (даже если его физически не было, но сигналка "думает", что дверь кто-то открыл) - это отмена автозапусков на машине с МКПП (вдруг тот, кто  открыл дверь - рычаг КПП переведет злонамереннно или случпайно,  из нейтрали на любую передачу - трагедии не избежать. Потому и делает сигналка СБРОС ПРОГРАММНОЙ НЕЙТРАЛИ, если увидела открытие двери, потому и пишет потом ОСТ  (не ОС7-, а именно ОСТ)- запуск ОСТановлен, прерван,невозможен.)

Спасибо за такой расширенный ответ. Всё исправил, подключил сине-чёрный провод через диод к концевика, теперь ошибки нет. 

Еще вопрос возник, а какой диод подключать? Я поставил один диод 1N4007 в разрыв провода, который идёт на концевики и туда же после диода сине-чёрный провод. 

Я поставил один диод 1N4007 в разрыв провода, который идёт на концевики и туда же после диода сине-чёрный провод.

Схема  подключения ко всем 4 дверям есть на плакате из коробки с сигналкой. Нет такого плаката? Он есть тут https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/15875-starline-a93-i-a63-2canlin

Я поставил один диод 1N4007 в разрыв провода,

ПО идее - диоды, которые ставятся  в РАЗРЫВ штатных проводов должны выдерживать ток лампы светильника/светильников, загорающихся при открытии любой из дверей.

1N4007 способен выдержать 1А  и это ПРЕДЕЛЬНЫЙ ток, после которого диод сгорает (и сгорит и от такого тока или чуть меньше, но если он будет течь ДОЛГО через диод). Так что длительно (а не известно - как долго может одна из дверей оставться открытой) надо  "грузить" детальку не более. чем в ПОЛОВИНУ её возможностей. то есть 0,5А для 1N4007. Если светильники кушают больше - надо искать диоды помощнее. Где искать? в магазинах радиодеталей.

Спасибо! Материал изучил, буду делать как надо)