0

Автозапуск, после снятия с охраны, двигатель глохнет

Николай Павлов-Горбунов 3 years ago updated by tviktor 3 years ago 7

A96 Qashqai 2014 со старой прошивкой нормально было, после обновления прошивки год назад стал глохнуть при снятии, обновил ещё раз сегодня, ошибка не исправилась. Как исправить? Штатного автозапуска нет. Ключ зажигания. Обход иммо по кану. Со старой прошивкой работала, сейчас нет.

Если прошивку обновлял установщик, то он должен был проверить настройки после обновления, если вы самостоятельно обновили как обычный пользователь, то рекомендую посетить установщиков для проверки настроек под ваш авто

откатил прошивку до 2.12 и все заработало. Обязательно нужно посещение установщиков? Почему нельзя объяснить простому пользователю, который по образованию электрик.

Почему нельзя объяснить простому пользователю, который по образованию электрик.

Потому что с современными системами не всё так просто, как было когда-то ,когда всё только начиналось и гораздо чаще НЕ УДАЕТСЯ помочь ЗАОЧНО, не видя ни наделанного при первичной установке (что-куда-как, а главное ЗАЧЕМ из ПЕРЕНАЗНАЧАЕМЫХ входов-выходов сигнализации подключено к проводке машины и что они должны по итогу исполнять), ни того - что в настройках системы после сброса и/или обновления и насколько это соответствует  тем подключениям, что есть...

откатил прошивку до 2.12 и все заработало.

ПОВЕЗЛО.

Обязательно нужно посещение установщиков?

Рекомендуется. Причем тех, что производили монтаж... Пусть они перепроверят - всё-ли заработало и насколько корректно. Вы видите только верхушку айсберга - реакцию на нажатия кнопок на брелоке, а много чего у системы работает и без Ваших манипуляций.  И неизвестно - а всё-ли там "ровно" после Ваших экспериментов... И проблемы могут полезть не сразу и не через день-два. И вы скорее всего их даже не свяжете со своим вмешательством, решив, что система ГЛЮКАНУЛА-СОШЛА С УМА-ПЕРЕКЛИНИЛА. В общем - виновата она и её производитель, но не Вы...

A96 Qashqai 2014 со старой прошивкой нормально было, после обновления прошивки год назад стал глохнуть при снятии,

С какой целью ОБНОВЛЯЛИСЬ-то ,если не секрет? Сигнализация - не айфон. Её не надо обновлять ради обновления или в надежде, что появятся новые фишки и феньки. Обновление РАДИ ОБНОВЛЕНИЯ - это не про сигналку. (А если что-то перестало работать или стало работат ь некоррекктно, то ОБНОВЛЕНИЕ вряд-ли поможет...)

А обноваление ради обновления - это путь в пролемы.  Ибо сигналку-то Вы обновили, а настройки  бортовых ситстем и проводку машины? Нет? А почему? Ведь после внедрения сигнализации в машину они составляют единый СИМБИОЗ и работают совместно. Обновление одного без КОРРЕКЦИИ (как минимум) чего-нить во втором - это НЕ ВАРИАНТ.

Вот вот, тогда уж пишите Везде, что обновления Ваши фуфло и вообще уберите возможность обновления. Ничего кроме геморроя они не дают. 

+2

Обновлять систему должен установщик и только при крайней необходимости.

Сами залезли поменяли прошивку, а если что-то пойдет не так, то можно и угробить автомобиль, но соответственно слететь с гарантии.

Это все прекрасно знают установщики.

Ну а пользователи.....

-2

Любой мало грамотный создатель софта, создавая прошивку должен заложить прошивку такую, чтоб не угробить аппарат свой, либо выпускаете прошивку не тестируя? Кто сказал, что именно установщик, Вы их обучаете? Даёте сертификат? Он работает бесплатно? Почему чуть какая то ошибка, я должен бежать и оплачивать осмотр установщика? Надо тогда уж писать , в стоимость не входит установщик. И так не понимаю этой политики, что гарантия слетает если ставит не установщик.

+2
Почему чуть какая то ошибка, я должен бежать и оплачивать осмотр установщика?

Все делается бесплатно , по гарантии, там где Вы ставили и кто Вам давал гарантию.

Фирмы которые ставят оборудование, они должны быть сами заинтересованные в своих клиентах.

Те которым пофиг на клиентов- это шарашки.

что гарантия слетает если ставит не установщик.

    Поставить можете и сами , гарантию на оборудование дает производитель.

    В этом случае работа системы  зависит  от Ваших настроек и возможности автомобиля.

    Установщик дает гарантию на свою работу.

    Здесь зависит работа система от установщика он дает гарантию.