0

Starline S66 v2(не работает датчик удара на максимальной чувствительности)

Starline_igas 3 years ago updated 3 years ago 23

центральный блок специально был установлено в место которое хорошо передает вибрацию. Проверил зафиксировано прекрасно. Но к сожалению нет реакции авто если бить в центральную часть авто как вы рекомендуете.
Чувствительность:
Датчик удара: предупредительный: 30
Датчик удара: тревожный:
29
Датчик движения в BLE-герконе:
отключен
Алгоритм анализа величины удара: отключен


PS.нужно сильно бить и то только по колесам только в этом случае есть реакция.

Здравствуйте. Вы посещали установщиков или решили самостоятельно заняться обслуживанием комплекса?

Конечно же сам, никто лучше меня самого не сделает :) Установщик вообще обмотал тряпичной изолентой блок и всунул не фиксируя нормально, а вы говорите посетить установщика.  Я же снял изоленту и прижал между воздуховодом и металлической трубой.

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки и настройки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил заняться установкой и обслуживанием системы самостоятельно.

Я обращался и они разводят руками. Признайте уже проблемы, а не отправляйте к установщикам.

Да уж. Спасибо что футболите и не даете никаких полезных рекомендаций. Тут где я живу в Польше мне все отказали кроме двух- установщиков и то при этом цену задрали в 250 долларов за установку вашей сигнализации из-за того, что не было опыта работы с подобными сигнализациями раньше

Попробуйте обратиться вот сюда: https://www.starlinepolska.pl/

Обрашался. 2 проблемы: они находяться в 400 км. от меня. установщик(электрик) только один. Очередь на 2 недели вперед.
плюс я уже оплатил одну установку. Нет не желания не времени ни лишних денег. Это нужно проехать 800 км + 130 дол за установку. И самое главное НЕ ФАКТ, ЧТО ПРОБЛЕМА БУДЕТ РЕШЕНА. Весь инет говорит о проблеме датчика удара. Я просто узнал об этом тольно после установки. Знал бы раньше не купил бы старлайн никогда. Выброшенные деньги на ветер

нет никаких сложностей, если все поставлено нормально. 

Есть люди, которые не хватает знаний, а есть те, которые не понимают что им не хватает знаний.

Автор, фото пришлите что и как установлено. И видео того как и когда проверяете.

Да. И в Польше есть установщики: https://www.starlinepolska.pl/ 

+3

ну так и предъявите вопрос тем кто ставил. Почему они неправильно установили? 

Пока весь интернет пишет что у кого-то что-то не работает, нормальные установщики решают вопросы.

Полагаю, Вы купили систему не у официального партнера по нормальным каналам, а сами из России отдельно? Потом приехали к электрику, который первый раз видит системы такого уровня, а раньше ставил меды да вайперы. ну и иммошники Польские.

С первого раза без обучения никто нормально не поставит. Хотите сами разбираться - дайте больше информации. Хотите просто побубнить какой плохой производитель - Ваше право. Вопрос от этого никак не решится.

Купил у официалов в Украине через инет. 
Но установку делал в Польше
Обратится могу но не с притензией, так как меня предупредили, что гарантию на установку они не дают и если не будет работать то также за это не отвечают

+1
Весь инет говорит о проблеме датчика удара. Я просто узнал об этом тольно после установки. Знал бы раньше не купил бы старлайн никогда. Выброшенные деньги на ветер

дайте ссылку - а то решил тоже решил поставить старлайн . 

https://www.drive2.ru/l/544628517363516645/
https://24review.ru/avtosignalizatsiya-starline-s96-bt-2can-2lin-gsm-otzyvy
То, что я напишу касается всей шестой серии старлайн. Полная неработоспособность датчиков удара. Из-за реализации всех элементов в одном корпусе (все датчики и модуль GSM на одной плате) из-за чего датчики удара ловят наводки и идут постояные ложные срабатывания датчиков. При этом уровень чувствительности такой, что по лобовому стеклу нужно бить кулаком с размаха, чтобы он пропищал (чувствительность 25)

не буду называть фамилию но также получил подтверждение инфо выше от "официального" электрика который все время ставит старлайны (я имею ввиду проблемы с датчиком удара)

+1

так наверно генеральный директор старлайна сам позвонил, извинился, сказал что вот сэкономили))) Гоните в шею того мастера, который не дает гарантию на свою работу и который говорит что что-то работать не юудет. Дело не в устройстве. Дело в руках.

Ну, перед тем как гнать нужно, иметь альтернативу. Тут в Польше походу большинство - очень честные электрики(признавались сразу, что нет опыта в установке подобных устройств и хотят спать спокойно и не думать, что что-то может потом произойти по вине их неправильного монтажа и отказывались сразу от установки. Та и вообще здесь очень мало машин, на которые монтируют сигнализации (это не Россия и не Украина где кражи очень популярны).

Да и тот электрик, который мне делал установку брался не по своей воле за установку, а по получению задания от владельца сервиса. Короче подсунули ему свинью в виде моего заказа с сигнализацией старлайн :) Хотя я его предупредил если не знаешь то лучше не устанавливать никаких претензий не будет.

  • Виглядит больше как издевка когда "Профессиональный установщик" спрашивает у "профана" совет(ссылку)

+3

Эта пореречная труба усилитель - не самое лучшее место для закрепления системы. Во-первых, он хуже передаёт вибрацию от тонких внешних элементов кузова. Почитайте про распространение упругих колебаний в металлических конструкция. Во-вторых, с высокой вероятностью будет давать помехи по радиоканалам.

-2

та пусть дает (помехи по радиоканалам) для меня важна нормальная работа датчика удара, а по тому, что я прочитал то все датчики удара нужно монтировать именно на металлические поверхности.
Можете посоветовать лучшее место которое передает вибрации?

+2

Я бы попробовал ближайший жёстко закрепленный пластик, желательно не воздуховоды (это другая крайность). Или более тонкие металлические элементы под торпедой. Ну и проверить чтобы ПО было обновлено.

Про ссылки, что вы приводите - это в большинстве относится именно к нюансам установки и настройки. Внутри блока просто акселерометр, как в 90% систем на рынке, а не экстрасенс. 

я чувствую, что у меня не только  "Lin AB" не подключен, но и что-то еще, так как нет реакции фар на срабатывание сигнализации, я перевел в беззвучный режим(чтобы не беспокоить соседей) и машина никак визуально не реагирует на срабатывание сигнализации (хотя может это к лучшему - не будет быстрого разряда акума)

+1

та пусть дает (помехи по радиоканалам) для меня важна нормальная работа датчика удара,

Советую почитать ТУТ 

https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/7000-a94-problema-s-dy-2-dopdatchik

Ну если Вы понимаете- что такое РАДИО-сигнал, что такое АРУ и что такое ЭМП

И что бывает - если НАРУШИТЬ правила электро-магнитной совместимости (ЭМС)

Установка современных систе мохраны,тем более с GSM - это уже давно НЕ ПРОВОДОКРУТСТВО. Требуются ЗНАНИЯ в электротехнике, электронике, радиотехнике, цифровой технике и автомобильной  системотехнике (как работают цифровые шины, если собрались их ИСПОЛЬЗОВАТЬ при установке).

Спасибо за ссылочку. Прочитал. Интересно. Но я не специалист. Найти здесь специалиста не могу. За установку уже заплатил. Платить повторно нет жнлания, и не факт, что не попаду на ПРОВОДОКРУТА :)