0

Дополнительный датчик удара

AndrewX 3 years ago updated 3 years ago 9

Т.к. работа встроенного датчика удара на моей машине практически никакая, было решено установить дополнительный аналоговый датчик удара. 

Сделано, настроена гибкая логика, на оповещение автомобилем (5 кратких сигналов), при сработке доп.датчика. Т.е. как предупреждение, доп датчик дублирует функцию предупреждения основного блока. Вроде все, доволен.

После обновления прошивки на более свежую,  гибкая логика перестала учитываться или не работает. При сработке доп.датчика, сигнализация просто начинает орать, как при сработке основного датчика удара в режиме тревога, что не нужно.

В настройках никаких новых пунктов не нашел, как отключить тревогу, при сработке доп. датчика?   Нужно, что бы при сработке доп.датчика машина оповещала как в режиме предупреждение или исполняла гибкую логику.

Ну так надо  наверное заново написать гибкую логику для входов, к которым подключен датчик, так как старая, надо полагать, стерлась при обновлении (или в ней что-то "сломалось"). Другие причины трудно придумать, тем более - указать ЗАОЧНО, не видя ни подключений ни текущих настроек, ни реального поведения системы охраны...

ничего не стерлось, все присутствует. На предыдущей прошивке, если логики не было, не было вообще никаких сигналов от авто. Вывод, что в новую прошивку, добавили по умолчанию тревогу при срабатывании.  А логика не имеет приоритет перед дефолтными настройками или эти настройки надо где то отключить, что бы работала логика. В Мастере все просматривалось и ничего не обнаружено, касательно настроек оповещения для доп. датчика.

зачем ГЛ? назначайте вход как доп.датчик 1 или доп. дачтик2. Один это предупреждение, второй это тревога. И не надо ничего усложнять.

Так и назначено, доп. датчик 1. Работает как тревога, а не предупреждение. Кто что усложнил и где? 

Тоже вариант. И куда проще, если интересует стандартный алгоритм работы датчика...

Проще чем что? На предыдущей прошивке, если не писать логику, машина ни как не реагировала вообще, тишина была, только СМС со звонком на телефон приходил.

Ну значит пишем ГЛ снова.

+1

не надо тыкать пальцем в небо.

рассказываем что сейчас как подключено, какой провод к какому и прикладываем файл настроек. 

РЕШЕНО.

До обновления доп.датчик работал с помощью гибкой логики, где было назначено при срабатывании по линии доп. датчик 1 делать предупреждение.  После обновления, гибкая логика перестала работать, т.к. в прошивку добавили функциональность по оповещеним от доп. датчика.

Только линии назначены так:  

доп. датчик 1 - это тревога

доп. датчик 2 - это предупреждение.

Удалил логику за ненадобностью и поменял линии доп.датчик 1 и доп.датчик 2 местами.