0

S96V2 GSM GPS - перехват автозапуска при посадке на RAV4 (XA50)

Олег Агулов 3 years ago updated 3 years ago 10

Ситуация следующая.

Установлена сигнализация самостоятельно, опыт в этом деле есть.

Подключения аналог: Разблокировка рулевого вала (SLP), +12в  и - масса. - все остальное работает в новых прошивках по CAN шине . Силовой модуль за ненадобностью не подключался.

Метод запуска выбран по CAN -LIN , по программированию кнопка СТОП- Старт не получалось обучить обход иммобилайзера. 

В принципе со всем разобрался , осталось только несколько нюансов.

1)  Не получается осуществить перехват работающего двигателя при посадке после АЗ(ДЗ), пробовал и нажатием Старт-Стоп, и совместно с педалью тормоза- машина глохнет все равно.

Что посоветуете сделать?

2) Комплектация авто не максимальная - нет автозакрытия зеркал при постановке на охрану.(хотя кнопка закрытия зеркал имеется)

Снял накладку водительской двери и замерял выходы с ручной кнопки закрытия зеркал.

На выходе  имеется инверсный выход +/- 12в. то есть при развороте на проводах питания зеркала переходят в другое положение. Есть ли возможность управления автоскладыванием управляющим сигналом 0,2А на блоках в панели  BCM или подобных ?

Если кто то знает то подскажите ответы.

1)  Перехват (мягкая посадка) недоступен:

Но если очень надо, обратитесь к специалистам.

2) 

На выходе имеется инверсный выход +/- 12в. то есть при развороте на проводах питания зеркала переходят в другое положение. Есть ли возможность управления автоскладыванием управляющим сигналом 0,2А на блоках в панели BCM или подобных ?

Если кнопка с фиксацией и на выходе, в зависимости от состояния кнопки, сигналы инвертируются, то помогут только дополнительные реле, управляемые этим сигналом (от дополнительного канала).


Я правильно понял что при выборе Запуск двигателя по CAN это не реализуемо, в отличии при выборе Кнопка Старт-Стоп- где данная функция работает- при нажатии педали тормоза и одновременно кнопки Старт. Так?

+2

либо ключ хоронить и мягкая посадка будет либо безключевой обход, но без мягкой

можно и с обходом мягкую. Только надо схемы автомобиля изучить и разобраться чего не хватает и почему двигатель глохнет.

Дополнительные подключения потребуются. Ответственные. Поэтому тут только брать схемы и изучать.

а из простого - да. ключ спрятать. или от ключевой прошивку, обойти по имо-ими, зажигания силой повключать. там тоже красиво можно сделать, но нудно очень.

да. ключ спрятать. или от ключевой прошивку, обойти по имо-ими, зажигания силой повключать. там тоже красиво можно сделать, но нудно очень.

+100/500

Кнопка старт - стоп в моем случае не подразумевает ключ- а смарт ключ оставив в машине она просто не закроется.

+1

А если из вашего ключа изъять батарейку и убрать его в обходчик, то все должно работать

+5

Едим в УЦ, и там делают.

делов то тыщь на 5рублей )

А если из вашего ключа изъять батарейку и убрать его в обходчик, то все должно работать

расшифровываю ответ коллеги - то есть для обхода иммо  использовать надо ПАССИВНЫЙ ЧИП из SMART-ключа, а не весь SMART - РАДИОметку (в SMARTключе есть ЧИП-семечка, работающая и без батарейки. Этот ЧИП помогает завести машину при севшей батарейке в SMARTе, если его поднести к кнопке START (катушка считывателя семечки - намотана на поверхности кнопки под чехлом-корпусом кнопки). Инструкция от машины предписывает заводить машину аварийно НАЖАТИЕМ севшего SMARTа прямо на кнопку START (это есть в мануале машины). Сигналка сделает тоже самое - если намотать катушку на кнопке возле хромированного кольца и еще одну катушку намотать на оправке 2-3 см и приложить к самой большой плоскости параллелепипеда SMARTа. И соединять эти катушки между собой релюхой под управлением выхода сигналки "управлекние обходчиком".

НО:

1) это колхоз несусветный

2) спрятанный SMSART в машине (РОДНОЙ , между прочим ключ от неё) - ЭТО ПОДАРОК потенциальным угонщикам.

3) мягкая посадка на машине с кнопкой Start - это подарок угонщикам, угоняющим машины методом ЗАСКОКА перед носом владельца, снявшего такую машину  с охраны, но не успевшего сесть в неё... Такой уго не требует никакого оборудования, только определенную сноровку и наглость.


спасибо , если совсем допекет приеду