0

а93.сигналка не видит задние двери

Руслан Гафуров 3 years ago updated by Старик 3 years ago 3

можэт была у кого нибудь такая проблемка?2112 стоит старлайн а93.сигналка не видит задние пассажирские двери только передние.хотя бск в салоне реагирует на все 4 двери открытие закрытие.сигналка подключена к салонному плафону тоесть вежливая подсветка но она работает плафон тожэ.иммо отшит.

В этом автомобиле передние двери штатной электроникой контролируются раздельно и от каждого из концевиков  в БСК заходит по проводу. Концевики задних дверей запараллелены и для них один общий для них  провод заходит на БСК (бортовая система контроля). Возможны несколько причин неконтроля задних дверей сигнализацией (при условии, что концевики исправны и БСК их видит):

1) установщики ЗАБЫЛИ их подключить ко входу сигнализации, отвечающему за контроль дверей

2) подключение было сделано, как и положено - с диодной развязкой, как и к двум другим цепям (передние двери), но что-то случилось с диодом (оторвался, отгнил, перегорел, кристалл  диода оторвался от подложки внутри корпуса от мороза), подключенным именно к цепи  концевиков задних дверей.

3) подключения были сделаны не в одном месте - возле БСК в торпедо, а были растянуты по салону и подключения делались  в проводке в районе концевиков и отгнило-оторвалось там, в месте такого подключения...

В любом случае - без проверок наделанного в машине - не обойтись. Надо ехать ВЖИВУЮ к установщикам.. Желательно - по месту установки. Только так получится найти реальную причину, а значит и восстановить контроль задних дверей.

Концевики задних дверей запараллелены

но если есть это = то нет .

 

Ага. Все четыре двери - независимые. Но суть это меняет мало - НАДО ИСКАТЬ - что не так  подключено или вообще не подключено, как надо...