0

Подключение программатора samsung m31

Олег Панко 3 years ago updated by Старик 3 years ago 14

Всем привет. Приобрел программатор usb, подключаю к блоку старлайн a63 gk74-r5 в разьем антены (несколько раз проверил), пару раз пиликнет, вставляю в телефон samsung m31, запускаю приложение и дальше ничего не происходит, несколько раз переподключал. Что делаю не правильно?

Что делаю не правильно?

Всё, от начала до конца... Ну если Вы не установщик, а пользователь...
запускаю приложение

Что за приложение запускаете? Чего хотите добиться в итоге своими действиями

Приобрел программатор usb, подключаю к блоку старлайн a63 gk74-r5 в разьем антены

В курсе, что производитель НЕ РЕКОМЕНДУЕТ производить ОБНОВЛЕНИЯ программного обеспечения таким образом - всё может элементарно "слететь" и превратится ваша сигнализация в "кирпичЪ", который если и смогут оживить, то в ближайшем сервисном центре Ультрастар https://www.starline.ru/service-centers/...

Более того - если сигнализаия работает и работает КОРРЕКТНО, то обновление (даже если оно пройдет успешно) - может сделать так, что перестанет работать корректно - начнутся глюки и пропадет часть функционала.

Получение новых функций как правило НЕВОЗМОЖНО без дополнительных подключений каналов или изменения вариантов их подключения. Это не АЙФОН. Cигнализация внедрена  в автомобиль, определеным образом подключена к нему и настроена под эти подключения и теперь всё это ЕДИНОЕ И НЕДЕЛИМОЕ. Обновление чего-то одного без коррекции других - путь в проблемы, а не в кайф.

Если Вам нужен новый функционал на старом ЖЕЛЕЗЕ, то поезжайте к ГРАМОТНЫМ установщикам и излагайте им свои хотелки. Они проверят  - что у Вас там и как наделано в машине на текущий момент и возможно ли  добавить нового  функционала без потери старого...

Все обновления, если они и требуются - правильнее всего производить, ИЗЪЯВ главный блок сигнализации из машины - НА СТОЛЕ, через стационарный компьютер. Обновление CAN-модуля (если он есть в составе) тоже правильнее производить, изъяв его из главного блока и подключив ОТДЕЛЬНО, напрямую к компу.

Приложение запускаю на андроиде, называется starline master, про установщиков знаю. Ну наверное разработчики приложения не зря его сделали, значит прошли все тесты. Реклама установщиков это отлично для установщиков, лично меня не интерисует, спасибо за понимание. Буду пробовать через ноутбук

Всем спасибо, обновления провел успешно, даже все настройки сохранились, только вот не вижу список изменений в прошивке T1 для A63, для S9 видел, а для последней нету, видимо еще не успели на сайте внести изменения. Спасибо разработчикам за удобство в обновлении и вносимость изменений настроек.

После обновления прошивки A63 с R5 до T1 через приложение на андроид, появилась задержка открытия например багажника, дверей и т д, где то 1-2 сек, так и должно быть в новых прошивках или что то не так? Тоесть нажал на брелок и через 1-2 сек только идет срабатывание, раньше было чуть меньше.

Технический специалист может прокоментировать задержку открытия дверей, багажника и т.д.?

-1

Технический специалист может прокоментировать задержку открытия дверей, багажника и т.д.?

Читаем пункт 2.7 правил форума https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma

После обновления прошивки A63 с R5 до T1 через приложение на андроид, появилась задержка открытия например багажника, дверей и т д, где то 1-2 сек, так и должно быть в новых прошивках или что то не так? Тоесть нажал на брелок и через 1-2 сек только идет срабатывание, раньше было чуть меньше.

Вас предупреждали

Более того - если сигнализаия работает и работает КОРРЕКТНО, то обновление (даже если оно пройдет успешно) - может сделать так, что перестанет работать корректно - начнутся глюки и пропадет часть функционала.

Обновление ради обновления - путь в проблемы, а не  кайф... Впрочем и это уже звучало...

-1

От вас это уже было и я помоему написал от кого жду комментарий, обновление прошивки не должно влиять на работу сигнализации тем более на задержку. Разработчики должны тестировать обновление прежде чем оно выходит для общего пользования. Кто вам такое вообще сказал и с чего вы берете такие данные? Скорее всего для того чтобы без хлеба остаться, не хотите отвечать по сути пройдите мимо. Я хотел увидеть комментарий специалиста