0

обогрев зеркал и стекол Vesta

А. Денис 3 years ago updated 3 years ago 12

Здравствуйте!

Не буду создавать новую тему, т.к. в принципе тоже интересует вопрос в данном направлении.

Имеется Веста СВ и S96 v2, управление обогрева зеркал и заднего лобового можно реализовать по CAN.

Условие: Если я хочу, чтобы обогрев вкл. только при АЗ и срабатывал сам, по температуре без принудительной команды с телефона и соответственно при изменении температуры сам же отключался, то я должен прописать вот так?: Это команда на вкл. обогревов.

Image 39905

Image 39906


И так же необходимо прописать программу отдельно на выкл. обогревов:

Image 39908

Не нашел значения на какое время, как я понимаю, в данном случае получится сделать это только по значению изменения температуры.

И правда ли, что если какие либо команды необходимо вкл. и выкл. которыми сигнализация может управлять по CAN, то необходимо прописывать 2 программы отдельно, соответственно на её вкл. и выкл.?

 

+1

Да, таймера на отключение через заданный промежуток времени нет. У меня настроено так:

Для того, чтобы при АЗ, либо при ДЗ без последующей поездки не высадить в "ноль" АКБ, я настроил прерывание так: 

Что касается управления по CAN - да, нужны отдельные программы на отключение, причем, как показала практика, достаточно настроить "События" и "Действия", а "Условия" можно вообще не настраивать.

Спасибо за информацию. Вчера попробовал реализовать на своей машине: всё работает. Вот только при такой реализации нет индикации на панели управления... Вероятно так и должно быть при управлении через CAN.
Отсюда возникает несколько вопросов (возможно не совсем к Вам):

1. Что произойдёт при нажатии на кнопку включения подогрева при работе программы АВТОподогрева?
2. Равнозначно ли прерывание программы действию "Подогрев стекол и зеркал (CAN): выключить"?

У меня в машине помимо окна климат-контроля на экране ШГУ есть индикация работы непосредственно на самих кнопках управления подогревами. 

1. Если я нажимаю на них при работе автопрограмм - ничего не происходит, они продолжают светиться и работать. 

2. У меня по CAN так не заработало, пришлось делать отдельные проги на отключение. Работает только, если подключено через аналоговые выходы.

У Вас какая комплектация?

Веста СВ 1.8 Люкс, климат и т.д, просто без мультимедии.

У меня комплектация попроще (Comfort Image), и похоже у нас по разному  реализовано управление обогревом. Читал, что на люксах есть отдельный блок комфорта.

А, да, есть такой, сзади подлокотника по моему расположен.

Могу ответить только про индикацию, да, об этом так и прописано, что есть управление по CAN, но без индикации.

Остальное не проверял, сейчас морозы стоят, жду полного прогревания авто прежде чем выйти на улицу :) За это время, программа уже отрабатывает.

Спасибо за информацию!

Нема за шо)))

Я конечно всех нюансов учесть не могу, но если рассудить то получается так: Moralex в 8ой программе выключает обогрев при температуре основного блока когда она «стала больше 10». Мы едем, у нас запотели стекла и заднее, мы включаем обогрев стекла, примерно в этот момент температура основного блока меняется с 23 на 22 градуса т.е. она «стала больше 10» и обогрев выключается?

Неправильно рассуждаете. В данном случае "Событие" - это изменение (переход) температуры четко с 10 на 11 градусов и никак иначе, а не с 23 на 22, с 15 на 16 и т.п. После того, как это событие произошло - все, автоматическое управление подогревом через CAN больше не работает, только кнопкой (в т.ч. программной)!