0

Код машины

Dinislam 3 years ago updated by Константин Сердюков 3 years ago 10

Как мне узнать код машины если в списке их много?

Машина Volkswagen Polo 2013г, комплектация Sochi Edition.

Посмотреть на сайте по модели. 

Спасибо за столь быстрый ответ, посмотреть на сайте по модели я не догадался.(сарказм)

Обновил ПО кан модуля, захотел настроить "стояночный режим - паркинг" и тут в списке обнаружил 5 или 6 вариантов выбора одного и того же автомобиля. Какой именно выбрать под мою комплектацию?

Кстати автомобиль на АКПП.

Обновил ПО кан модуля,

до обновления какой код ( номер ) прошивки был установлен ?

захотел настроить "стояночный режим - паркинг"

это что в Вашем понимании ?

списке обнаружил 5 или 6 вариантов выбора одного и того же автомобиля.

скачали полную прошивку или индивидуальную с сайта ?


1. До обновления не посмотрел код, сразу же обновил.

2. При автозапуске поставил чтобы не было опроса ручника по КАНу, а опрашивали режим ПАРКИНГ.(тоесть автозапуск производится не зависимо в каком положении ручной тормоз, если коробка АКПП стоит в положении Р)

3. Скачал полную прошивку(путем обновления ПО в программе Старлайн Мастер).

3. Скачал полную прошивку(путем обновления ПО в программе Старлайн Мастер).

а) машина выпускалась несколько лет

б) по мере выпуска  автопроизводитель кое что менял в машине - коды шифры  в цифровых шинах тоже менялись

в) производитель сигнализации был вынужден "догонять" автопроизводителя, выпуская новые релизы новых прошивок под машину, в которых учитывались эти нововедения

г) кроме того проивзодитлеь сигнализации добавоял ноый функционал - НАПРИМЕР - ОБХОД ИММО "по цифре"

1. До обновления не посмотрел код,

Ваша недоработка...

Теперь придется перепробовать ВСЕ прошивки,  Разумно выбирать те, в которых есть то, что вам интересно с учетом того -  КУДА сейчас в провоку прицеплены прода шины cAN сигналки.

Спасибо за информацию. Угадать то я угадал, с первого раза подобрал код который нужен мне с моей кан шиной. Все работает штатно, ничего не глючит. 

Меня просто интересует вопрос, где взять точный код автомобиля допустим если ты его не знаешь(тем более если в списке 6 одинаковых машин) может есть способ какой то?

может есть способ какой то?

Увы. Методом проб и ошибок, выбирая прошивку с тем, что надо. Вы же не станете пробовать прошивки БЕЗ ОБХОДА ИММО, если собрались ставить сигналку с автозапуском? Значит часть прошивок, в которых обхода иммо нет - автоматически отпадают... Немного поразмыслив - можно еще сузить диапазон выбора...

Разумно выбирать те, в которых есть то, что вам интересно с учетом того - КУДА сейчас в проводку прицеплены провода шины cAN сигналки.

Есть еще один вопрос, обновлял ПО кан модуля с надеждой что в программе старлайн по GSM появятся уровень топлива и пробег автомобиля. На сайте кан.старлайн показывает что у моей машины есть возможность передавать эти два показателя по КАНу, но в программе старлайн они так и не появились после обновления ПО КАН модуля, что может быть?

Тоже обновлял ради того что в кане заявлено чтение положения нейтрали, а по факту нету, плюс к этому у меня ещё на ГЛ была программа при включении задней передачи моргать аварийкой она успешно работала на прошивке 5.0.0,и упорно не работает на 6.0.2