0

Имитация открытия двери на Chevrolet Captiva 2013 Smart Key

aam1608 8 years ago updated by Романыч48 8 years ago 12

Добрый день. Установил самостоятельно сигнализацию А93+F1, 2 CAN все работает, но есть одно но, после завершения автозапуска магнитола, свет в салоне и головной свет продолжают гореть 15 минут, имитацию открытия двери делал как указано в (Руководстве по установке охранно-телематического комплекса StarLine A93 2CAN v3.5, ПО ЦБ vL8 для Каптивы), доп. кана №2 запрограммировал по п. 18 данного руководства, но имитация двери не происходит. Помогите разобраться с имитацией открытия двери, чтоб свет и магнитола выключались после остановки двигателя.

Спасибо.

доп. кана №2 запрограммировал по п. 18 данного руководства, но имитация двери не происходит.

Канал к проводу концевика водительской двери подключен? Пункт 13 этого же руководства выполнен?

Уверены, что программирование выполнено именно того канала, которого надо, а сам канал в настройках таблицы AF в значении "гибкое программирование"?

Канал не выведен из строя (не сожжен) неверным его подключением?


При отсутствии ошибок всё всегда работает...

Отцепите канал от проводки автомобиля. Между каналом и цепью +12 вольт неотключаемое повесьте СВЕТОДИОДНУЮ КОНТРОЛЬКУ (это лучше всего) или самую мелкую лампочку 1,2 ватта (3 ватта УЖЕ БУДЕТ МНОГО!!! - канал может сгореть) и посмотрите - будет-ли она загораться в конце автозапуска.


1. Канал подключен к серо-черному проводу в блоке BCM (согласно руководства).

2. Программирую именно 2 канал, в настройках AF запрограммирован на "гибкое программирование"

3. Пункт 13 выполнен согласно руководства

4. Доп. канал проверил работает.

+1

1. Канал подключен к серо-черному проводу в блоке BCM (согласно руководства). А что на этом проводе штатно ?? От чего он? производитель мог сменить цвет....

Поставил плюс предыдущему ответу. Более того - в проводке много ОДНОЦВЕТНЫХ проводов! Вы ПРОВЕРЯЛИ - что на этом проводе при закрытой/открытой двери? То есть это ТОЧНО ПРОВОД КОНЦЕВИКА?

Если всё именно так, ошибок нет, а не работает, то берем малогабаритное реле, цепляем его катушку между проводом запрограммированного канала и цепью +12 вольт неотключаемое. А на провод концевика двери массу подаем через НР контакт этой релюшки.

Спасибо за советы. Доп. канал проверил работает. Нашел провод концевика двери. Подключил доп. канал, к этому проводу запрограмировал, имитация открытия двери не происходит, зато теперь при постановке на охрану, через пять секунд происходит повторное срабатывание закрытие дверей.

+1

может не тот провод?

проваерил он.

Провод концевика водительской двери коричневый к BCМ подходит, проверял так - контрольку подключил, минус к проводу, а + постоянный неотключаемый, открыл дверь загорелась лампа контрольки, закрыл погасла, а провод который в руководстве указан (серо-черный) это закрытие замка.

Как можно с Вами связаться? есть пару вопросов по установке, поможете???

Создавайте тему . Свою

Провод концевика водительской двери коричневый к BCМ подходит, проверял так - контрольку подключил, минус к проводу, а + постоянный неотключаемый, открыл дверь загорелась лампа контрольки, закрыл погасла,

1. Советую забыть про ЛАМПУ в качестве контрольки для поиска цепей в современном автомобиле. Электронный блоки , которые может потребоваться менять после использования такой "контрольки" (по причине их сжигания) могут стоить не один десяток тысяч рублей... Советую мультиметр или светодиодный пробник.

2. В концевике водительской двери может быть ДВА провода, которые замыкаются на массу при открытии двери. Советую открутить концевик от кузова и вытащить его, насколько хватит длины проводов и посмотреть на цвет того ( тех ), что НА КОНЦЕВИКЕ посажен(ы). а если он не один, то ОБА ЦВЕТА узнаете и тогда ищите второй провод в пучке... Тот, что найден - это похоже не совсем то, что Вам надо... Ну раз ПРИ ОТКРЫТИИ Двери всё гаснет, а при ИМИТАЦИИ - происходит что-то другое...

а провод который в руководстве указан (серо-черный) это закрытие замка.

В проводке автомобиля много проводов с одинаковой расцветкой, НО С РАЗНЫМ НАЗНАЧЕНИЕМ... Может стОит поискать ДРУГОЙ серо-черный (особенно если на концевике такой цвет найдется...)

Два дня назад написано:

Поставил плюс предыдущему ответу. Более того - в проводке много ОДНОЦВЕТНЫХ проводов! Вы ПРОВЕРЯЛИ - что на этом проводе при закрытой/открытой двери? То есть это ТОЧНО ПРОВОД КОНЦЕВИКА?