+1

Вопрос по включению аварийки при резком торможении. S96

Юрий Карпов 3 years ago updated by Старик 3 years ago 6

Здравствуйте, Уважаемые!

Самостоятельно установил S96 в Honda Legend IV, Не всё читается и управляется по CAN (уже писал здесь), т.к. CAN-профиль имеется только на RHD. Но это не проблема, по вашему совету недостающие сигналы подключил по аналогу. Это капот, концевики дверей, встроил микрореле в блок стеклоподъёмников и люка для организации "Комфорт". Slave по аналогу. Так же управление внешними световыми приборами  подключил по аналогу к габаритам (для световой индикации тревоги и изменения статуса). Реализовал управление видеорегистратором и антирадаром по гибкой логике, блокировку бензонасоса и т.д. Всё классно!, всё работает без вопросов.

Далее для использования всех ресурсов СтарЛайна, решил добавить и функцию включения аварийной сигнализации при резком торможении. Естественно, управление аварийкой не поддерживается по CAN. Хочу подключить по аналогу (в этом нет проблем)... Вопрос как настроить при этом аналоговый сигнал, ведь в аналоговых выходах отсутствует вкладка "управление аварийкой или поворотниками"? И если, допустим, не удастся по этой причине использовать готовую настройку выхода, как настроить гибкую логику с учётом параметра "замедление"?

Спасибо

В "готовых" параметрах выходов имеется вкладка "световые сигналы". Именно этот выход управляет моими габаритами. Быть может, мне нужно просто перебросить его на кнопку аварийки и поставить галку "Включение аварийной сигнализации при резком торможении" ??????

И ещё вопрос. какой алгоритм работы выхода "Альтернативное управление светом"?

И ещё вопрос. Не могу увидеть в СтарЛайн Мастер опцию включения/отключения индикации внешними световыми приборами режима АЗ. Иногда имеются проблемы с GSM обратной связью, - мигающие поворотники в этом случае могут подтвердить факт при виде из окна. Напомню - габариты по аналогу с владкой  "световые сигналы (общий)".

+1

Разобрался сам методом экспериментов. Как впрочем и поговорил здесь сам с собой. Тема закрыта. Спасибо

столкнулся с аналогичными проблемами, не подскажите как именно решили их? :)

столкнулся с аналогичными проблемами, 

а машина такая же и сигнализация один в один? И с какими проблемами КОНКРЕТНО - прямо тоже один в один с описаннными Юрием?

прочтите для начала

https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma

раздел 2 прочтите особенно внимательно... И задайте вопросы по  СВОИМ проблемам развернуто. Имейте в виду - Ваш профиль полностью видят только модераторы. Другие участники видят  только Ваш статус и откуда Вы (населенный пункт). Если опыта установок нет и при этом речь идет про систему ШЕСТОГО поколдения - готовьтесь к долгой переписке с неоднозначными результатами...

Возможно быстрее будет решить все пролемы ВЖИВУЮ обратившись к грамотному установщику, знакомому с нюансами ШЕСТОГО поколения.

Неизвестно - появится-ли Юрий в ближайшее время (следит-ли он за форумом, решив все свои проблемы - а их было немало и есть другие его темы - кликните по его нику в одном из сообщений выше - узнаете много интересного) ...