0

Постоянно показывает открытую дверь

Kseniya Degelko 3 years ago 0

Смотрю вопрос распространенный, а единственное что могут предложить представители старлайна - это идите к установщикам, когда проблема так очевидна! Опишу тут, чтобы помочь таким же, как был я в свое время.

Сигналка starline a93 с автозапуском. Со сменой погоды начало показывать незакрытую дверь на брелке, при попытке закрыть машину брелок пищал и 4 раза моргала аварийка. Автозапуск перестал работать. При этом родная бортовая система нормально показывала закрытые двери, и открытые двери, свет в салоне нормально реагировал на открытие каждой двери. То есть, на первый взгляд с концевиками все в порядке. Однако у блока starline очень чувствительная электроника, и при появлении малейшего сопротивления на концевике, например с помощью воды, или простой влаги, блок сигнализации видит и думает что дверь открыта, в то время как родная система автомобиля этого не видит, потому что родная система рассчитана на это, в отличии от блока starline!

В общем, решением проблемы было снятие и чистка всех концевиков. Все заработало отлично! Надеюсь инженера изучат эту проблему и внесут правку в свой продукт!