0

Программирование автозапуска e90

Dimich77Rus 9 years ago updated 9 years ago 4
Подскажите, пожалуйста, как правильно запрограммировать сигналы на автозапуск (в частности, синий провод силового модуля)? Автомобиль опель астра j, устанавливаю самостоятельно на свой авто, механика. Согласно инструкции от силового модуля к замку зажигания подключил только желтый (зажигание) и синий (аксессуары). Все ли правильно?
1. Взявшись за самостоятельную установку, нужно понимать - ЧТО  и КУДА Вы подключаете. А главное - ЗАЧЕМ.
2. В проводке автомобиля много одноцветных проводов, поэтому прежде чем СЛЕПО подключать что-то к чему-то НЕЛИШНЕ при помощи вольтметра перепроверить - а ТОТ-ли провод Вы нашли в проводке автомобиля.
3. Бывают     комплектации и модификации автомобилей не только С ОТЛИЧАЮЩИМИСЯ цветами проводов, но и С ОТСУТСТВИЕМ проводов  НУЖНЫХ для ПОДКЛЮЧЕНИЯ в том месте, которое сфотографированов карте монтажа...
Тогда УСТАНОВЩИК (или решивший выступить в его роли) ДОЛЖЕН найти нужный ему провод САМОСТОЯТЕЛЬНО.
4. CAN - протоколы на автомобилях разных годов выпуска  и мест рождения (заводов) могут отличаться и конкретный автомобиль может НЕ ПОДРУЖИТЬСЯ с сигнализацией через CAN-адаптер при программировании кода автомобиля , приведенного в разделе поддержки CAN... Всё, что не заработает или заработает КРИВО по CAN- придется делать ПРОВОДАМИ - входами и выходами сигнализации, предназначенными для проводного подключения...

5. ПО ПОВОДУ только ДВУХ проводов на замок зажигания... На автомобилях ШЕВРОЛЕ КРУЗ и их клонах сработка стартера происходит при пропадании сигнала на цепи АКСЕССУАРЫ. Подключение цепей стартера при установке сигнализации НЕ ТРЕБУЕТСЯ при дублировании замка зажигания при правильном ДУБЛИРОВАНИИ цепей ЗАЖИГАНИЕ и АКСЕССУАРЫ.

Советую ознакомиться вот с этим АЗБУКА  и внимательнейшим образом читайте инструкцию по установке. В том числе - КАК , ЧТО и ГДЕ размещать и соединять между собой. Так как в коробке с сигнализацуией такой инструкции скорее всего уже нет, то скачать её можно отсюда Описание Е90

Все инструкции В КОНЦЕ. Там много интересного, в том числе ПРО МОНТАЖ ОБХОДЧИКА...
А еще кое-что вот тут  Это про другую сигнализацию, но познавательно, особенно про ОБХОДЧИК   
Старик, за пункт 5 - СПАСИБО. Всё остальное - тоже вообщем-то интересно, но... Не стоит делать выводы о людях, если Вы с ними не знакомы. Это моя не первая установка сигнализации, но решил удостовериться в одном вопросе. Вообщем, ответ я получил, СПАСИБО Вам еще раз.
Не делаю никаких выводов. Просто пытаюсь ответить наиболее полно, чтобы не развозить переписку на несколько страниц.   Вы задали вопрос в разделе САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ установка, но не указали, что ОНА НЕ ПЕРВАЯ... Если смог помочь - рад. Удачи.
Ещё раз спасибо!