0

Автозапуск S96 BT работал, до наступления холодов.

nikez 4 years ago updated by Старик 3 years ago 18

Changan cs75fl 2020 акпп старт-стоп starline s96 BT+GPS установка в начале весны. Автозапуск работал, как стало 0 -5 заводится и глохнет. ДЗ работает когда машина теплая, даже не прогретая полностью. Жмешь ДЗ ,заводится, ждет запуск двигателя (в настройках 5сек) и глохнет, заводится опять может заглохнуть может работать, приходит уведомление Запуск двигателя не удался Источник команды: запрос с сервера Охрана вкл. при этом машина заведена. Статус на картинке в приложении не заведен (без дыма). Менял в настройках, "двигатель считается заведенным" по оборотам, не помогло. Три попытки запуска, если не завелась. Бывает что и после 3-х не заводится, точнее заводится и глохнет. В чем проблема может быть?

У меня когда начал умирать аккумулятор подобная симптоматика была.

Тачка новая, вряд ли аккумулятор. при долгой стоянке (неделя, две) аккум 12.3 показыввет. Живой он. 

Недели две назад был косяк с педалью тормоза, плохой контакт, ездил к установщикам, что то меняли в первом меню настройки где каналы и can, думаю из-за этого. нет контроля двигателя, но обороты показывает. На двух каналах Имитация педали стоит. Кто устанавливал сигналку уволился. Методом тыка не хочу даже ехать к ним. А разбираться что куда и как подключали... это просто ппц, всю панель опять разбирать.

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

разбираться что куда и как подключали... это просто ппц, всю панель опять разбирать.

Дистанционно через интернет это сделать точно не получится.

В установочном центре Вам дали гарантию на работы по монтажу системы. Рекомендую посетить установщиков для решения задачи. Начать диагностику нужно с контроля работы мотора и работы обходчика иммобилайзера.

Здравствуйте!

Проблему решили. Ездил к установщикам.

1. Контроль двигателя по CAN - не работает пока машина не прогреется. (говорят прошивка исправит)

2. Подключили по аналогу на форсунку - при езде, тормоз - газ, приходят уведомления двигатель остановлен - двигатель запущен. (где то была тема уже такая, при нажатии тормоза отключается питание форсунки)

3. Переподключили на катушку - проблема решена.

ИТОГ:

Контроль двигается надо цеплять на катушку.

Плюс к допам сделали подогрев сидений и обогрев заднего стекла, по логике, ниже 0 градусов задержка включения 10 минут и включается подогрев.

Вопрос!!!

1. Как настроить логику, чтобы можно было управлять через приложение на телефоне, при нажатии выполнить программу гибкой логики включался подогрев, т.е. в ручную когда мне это необходимо?  Что-то у ребят не получилось, включается только по условию.

2. Как добавить в приложение не одно нажатие выполнить логику, а несколько. Например: Первая программа включает подогрев, Вторая обогрев заднего стекла, Третья , Четвертая и т.д. 

Здравствуйте. В приложение StarLine2 можно добавить до 10 различных событий для Гибкой Логики.

Для этого нужно написать логику и выбрать соответствующие условия. Через несколько часов в приложение добавятся кнопки с названиями программ, которые они выполняют. 

Если у установщиков возникают трудности, они всегда могут обратиться в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю для консультации.

Здравствуйте. Не знал что появилось новое приложение starline2. Кнопка появилась всё работает. Спасибо.

Подскажите как в приложении IOS вывести эту кнопку на главный экран? Либо добавить четвертую кнопку? Делаю, перетаскиваю наверх нет результата. Недоработка ПО? или три кнопки не изменяемые? 

Здравствуйте. Доступно только 3 кнопки для управления. Для замены их функций нужно просто перетащить нужную Вам функцию вверх на место этой кнопки и немного подержать. Важно не забыть сохранить изменения.

ничего не происходит. прикрепил видео.

2020-11-05 at 13.18.09.mp4

0-02-0a-9cad3a8cbea7ed04b45e2e26179fc2d6c62....mp4 

Прошу проверить снова. Также прошу проверить наличие обновлений для приложения.

ПО обновлено. IOS обновлен. не перетаскивается, не меняются кнопки.

Вопрос. Нажимаю Подогрев сидений кнопку в приложении (подключен не по can), настроен через логику, подогрев включается всё работает, но через сек 10-20 приходит уведомление в приложении, ошибка, приложение или устройство не отвечает. Нет обратного события о выполненном действии логики. Подскажите как добавить, исправить, т.е. на приложение должно приходить какое то событие о том что программа выполнена. Не отправляйте только к установщикам. Логику поправить сам могу без проблем. Спасибо.

Здравствуйте.

Установка современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую приложить текущий файл настроек с точным указанием версий ПО.

06.11.2020.slc файл настроек. 

Версия ПО: 2.22.4 

Версия Starline Master: 3.3.0 

Версия Starline 2: 2.6(0) 

Доброго дня. Тишина... Вам достаточно того что я скинул? 

Добрый день!

Опять проблемы с АЗ ДЗ. -8 -10 машина заводится и глохнет. опять контроль двигателя не видит. CAN контроль только на теплую, переделали на катушку до -2 работает, после те же ошибки пока не прогреется.

Как скоро выйдет новая библиотека? Я у установщиков уже живу... Хотел просто GSM, а получил столько геммора и проблем. Когда ждать обновление? Спасибо.

и как? проблему решили? 

пару дней назад машина не завелась с автозапуска. вышел попробовал завести с ключа. просто тупо крутит - обороты не схватывает. скидывал клемму с аккума - ничего не изменилось. в итоге на буксире загнал на работе в теплый гараж. через 30 минут машина завелась как обычно. через день, утром завелась как обычно. вечером опять не смог завести. холода стоят по -30 -20. Может что-нибудь замерзнуть? Версия ПО тоже 2.22.4.

проблему решили. can переподключили в другое место, убрали с разъема обд. контроль двигателя убрали на датчик распредвала.

Заводится без проблем. -25 сегодня завелась. 

Александр Сергеев - имейте в виду -  если у автора вопроса  и темы - ДРУГОЙ автомобиль (не такой, как у Вас), то  и "лечение", осуществленное им  для Вашего случая может не подойти. Кроме того - причины непуска в Вашем случае - могут быть совсем другими и вызванными например - некачественным монтажом, который дал о себе знать с наступлением холодов.... А может вообще что-то с машиной и её штатными системами, а не сигнализацией.

Именно поэтому правила форума  (раздел 2)

https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma

настоятельно рекомендуют не писать В ЧУЖИХ темах, а создавать свою, описывая подробно симптоматику происходящего именно у Вас, и не забыв указать - что за система охраны установлена и что за машина (марка-модель-год-тип КПП, чем заводится)...

Более того - если Вы не собираетсь САМОстоятельно чинить сломавшееся - не надо писать в разделе для САМОустановщиков. Пишите в профильном разделе про Вашу систему охраны. А еще лучше - поезжайте по месту установки или к другим установщикам, если тем, кто Вам всё установил - уже не доверяете, так как без квалифицированного вмешательства такие вещи редко чинятся... Но имейте в виду - бесплатно что-то чинить обязаны только те, кто ставили и то в гарантийный период...