0

Обновление ПО i95lux

Алексей Теперев 4 years ago updated 4 years ago 15

Программой на ПК смог обновить только блок индикации и метки, модуль блокировки ни в какую не хочет, открывается такое же окошко прошивки, пишет что блок не в режиме обновления и выходит в начало

Номер устройства отображает не такой как на карте владельца, так и должно быть?

Криворукиеустановщики что то не подключили или что мне и как можно попробовать? 

В сервисный режим перевел, код ввел (в режиме телематики с метки его принимает), но никак

Здравствуйте.

Обновление иммобилайзера это очень ответственный процесс. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Рекомендую доверить внесение изменений профессиональным установщикам.

Т.е. пользователь вашей продукции не имеет права ее обновлять с помощью инструментов которые Вы предоставляете в широкий доступ? 

И вопрос был в том по какой причине может происходить подобная ситуация, что то не подключено, скачать другую версию программы, переключить иммобилайзер в какой то другой режим, определенная последовательность действий или что?

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую полностью описать последовательность Ваших действий, указать комплектацию Вашего иммобилайзера, Модуль индикации шел с ним в комплекте? Какая версия Мастера используется в системе? Какие устройства он определяет? Какая версия ПО на сегодня установлена в иммобилайзере?

Так речь про установленную систему.

i95lux комплект полный.

Мастер 3.2.2, опеределяет иммобилайзер i95lux, версия была 1.15, ставлю 1.19

Вопрос собственно в том что это корявая установка, когда какой то проводок не подключен, или некорректная работа ПО обновления?

+1

провода не влияют.

По пунктам: что делаете? Как проверяете что иммо в сервисном? Какую ошибку выдает?

+1

Перевожу в сервисный режим (рыжая индикация на блоке индикации),цепляю USB кабель, запускаю Мастер на нетбуке, ввожу код с карточки, выбираю прошивку, открывается окно прошивки, спустя некоторое время закрывается, пишет что устройство не было переведено в режим обновления, теряет связь, снова обнаруживает иммобилайзер. Настройки иммобилайзера так же не желает открывает, обновление модуля индикации и меток без проблем, одну из меток прошил даже дважды, версия ПО в ней сменилась, т.е проблема именно в прошивке модуля блокировки. Код блокировки верный его в режиме телематической настройки через метки иммобилайзер принимает. Почему программа показывает не тот серийный номер иммобилайзера что на карте с кодом блокировки я хз.

+1

к установщикам едьте серийник проверять. там на карточке поди и код снятия неправильный. Метки прошиваются и без кода.

Метки прошиваются и без кода.

В i95 с кодом

Метки без кода, как и индикация, с кодом только блокировка

И к чему это? Я не метки новые добавляю, а новое ПО прошиваю :) Нет я могу конечно перевести в этот режим, но мне это разве поможет сменить прошивку в модуле блокировки?

речь о том что метки БЕЗ кода не прописываются.

а поможет или нет не об этом сейчас ,я указал на неточность.

Так речь о смене ПО, а не про добавление меток. Но у меня похоже карта клиента не от моего устройства. Серийник на ней и в программе разные. Правда это не снимает вопроса почему в настройки через программу не пускает...

Так он принимает сервисный код в режиме настройки с метки. А на самом блоке блокировки серийник указан? Он у меня легкодоступен :)

И так промежуточные итоги:

1. Иммо принимает оба кода с карты владельца, вопрос что она не моя снят.

2. Поддержка по 8-800 не помогла в общем то ничем, но я и не ждал иного.

3. Как получу новый аккум к нетбуку буду пробовать все режимы программирования и деактивации иммо и пару тройку версий программы прошивки, может и удастся.