Здравствуйте. Что лучше поставить на Ford Transit 2010. А93, E95, или S96? Все с кан модулями. Хочу Е95 (есть возможность подешевле купить)... И где можно карты на транзит взять? На сайте только 2015 года. 

Еще не понятно почему е95 нет в продаже? На сайте написано что она не для продажи... Её сняли с производства получается? Есть проблема с ней? 

+1

Проблем с 95 нет, просто меняется модельный ряд. 


А с установщиком общались который будет ставить!? 

Автоэлектрик в моделях не особо понимает..в том то и дело. Поэтому и ищу совет здесь.

Подскажите мне на авто обязательно кан нужен? 

Можно и без него. 

Обход иммобилайзера не делает.

Он только двери видит.

Двери, контроль работы двигателя, альт. Управление аварийкой... При цене кан работа будет также... 


Я б с кан предложил 

Ясно! А по модели есть разница А93 или е95?

А93- 10200. S96- 9000. E95- 7000р... Вот  и думаю что взять.

Странные цены.... 

Это не важно... Новые! По серийному номеру пробиваются. 

Подскажите по S96. Я так понимаю там только метка. Обратной связи нет. Все через телефон.. В установке есть разница? На моё авто подойдёт?

+1

На авто пойдёт, а сможет, справится установщик? Если он в моделях не понимает, значит тяжко будет..) 

Да вот... А карт устаговки никаких нет на авто? Или текст какой-то? 

А карт устаговки никаких нет на авто?

А зачем они установщику? Ему нуужны инструменты и ... ПРИБОРЫ (мультиметр, светодиодный пробник-анализатор, неплохо осциллограф еще). Привествуется так же СКАНЕР ОШИБОК - чтобы если что "подтереть" за собой гирлянды ошибок... А КАРТА - это ЗЛО для установщка - отучает думать и  ИСКАТЬ ЦЕПИ в машине...

Да и в любом случае - цепи, указанные в карте - НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ (с приборами в рукках смотреть происходящее в них)... А если учесть, что машины одного бренда  близких годов очень похожи по концепциям посторени тех или иных цепей, то сделав некоторе кол-во машин одного бренда - с другими пролем всё меньше и меньше. ОПЫТ называется... Так что ищите ОПЫТНОГО установщика - у него всё получится и без карты.

Или текст какой-то?

Текст простой "точки подключения сигнализации к .... и далее название год выпуска машины". Набираем в строке поиска. Еслти не нашлось по конкретно своей, то набираем про другие машины этого бренда близких годов. Как правило - ЦВЕТА ПРОВОДОВ  на близких годах, отвечающие за одни и те же функции - идентичны. НО НАДО , найдя в своей машине проводок такого же цвета - ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ - что это за проводок и за что он отвечает в этой Вашей машине. Ну Вы уже в курсе -  с приборами в руках...

Рядовая  повседневная задача для рядового установщика.  Так карты и рождаются - кто-то из установщиков не просто нашел в какой-то машине все цепи, но и сфотал их, написал поясняющие тексты под фоторграфии и разместил в свободном доступе. У Вас есть шанс сделать карту по Транзиту 2010 года. Дерзайте. И пусть всё получится (и карта тоже).

Благодарю! Я на всякий случай спросил, а почему бы и нет...) 

не ужели все так обленились , что даже искать лень ? ищите здесь -  http://www.twage.ru/forum/index.php?sid=d9853268903bd1ace89ff7546a189e91 и тут https://autosiga.ru/ ( Романыч48 просто поскромничал  )

не ужели все так обленились , что даже искать лень ?

Я надеялся, что как раз это (и кое что еще) сами и найдут, набрав те самые заветные слова в строке поиска.