0

Здравствуйте. Подскажите по настройке кан модуля для Форд фокус 2…

Hind 4 years ago updated by Старик 4 years ago 1

Здравствуйте. Подскажите по настройке кан модуля для Форд фокус 2 титаниум. Имеется сигналка AS96. Если подключить её к компу и выбрать настройку под конкретный автомобиль (ФФ2 в нашем случае) - появляется список, в котором 4 вариант Форд Фокус 2 Титаниум.(2325,2353,2356,2367). Хотелось бы узнать - чем они отличаются и что выбрать в моем случае? Сходу заметил, что по параметрам конфигурации под этими номера отличаются.

Image 33324

За период выпуска Фородов этой серии автопроизводиель неоднократно "менял лошадей на переправе" - исправлял и доррабатывал прошивки электронных блоков на борту машины. В итоге производитель сигналоизации был вынужден по мере обнаружения что  с исходной (самой первой, сделанной под такого Форда) прошивкой CAN-адаптера что-то не работало или работало некорректно - был вынужен выпускать ДРУГИЕ ПРОШИВКИ, более подходящие под другие релизы электроники на борту машин других периодов выпуска... 

Так же по мере начитки протоколов CAN появилась возможность добавить НОВЫЕ ФУНКЦИИ - в частности - электронный обход иммо. 

Так что на вопрос 

что выбрать в моем случае?

ответ будет до обескураживания прост: такую, которая максимально подойдет Вам. Перепробовать придется все (ну или только те, где есть электронный обход иммо, если Вы собрались реализовыфвать автозапуск без похорон ключа в машине)... И остановиться на той, с которй будут работать максимум заявленых функций. А всё, что не заработает - доделать по-старинке - проводным подключением входов-выходов, не забыв отключить всё неработающее (некорекктно работающее) в настройках CAN-адаптера.

Такова жизнь профессионального установщика сигнализаций. И CAN-подключение в этой жизни - НЕ ПАНАЦЕЯ, а всего-лишь один из инструментов на пути подружить сигализацию с машиной. И с ним нередко проблем куда больше. чем при установке вовсе без CAN...

Удачи в любом случае.