0

A93 и Toyota Fielder 2012 года RHD

ThERION 5 years ago updated by vasiliy_vlasov 5 years ago 5

Доброго времени суток. установил сигнализацию полностью по can шине, все функции работают без нареканий, прошивка свежая, но почему то при дистанционном глушении двигателя включается стартер на тоже время как и при дистанционном запуске! ПОМОГИТЕ!!!!!

но почему то при дистанционном глушении двигателя включается стартер на тоже время как и при дистанционном запуске! ПОМОГИТЕ!!!!!


В настройках SF небось всё запрограммировали как ДЛЯ КНОПОЧНОЙ машины?
Наверняка - ДА. Ну так переделайте настройки, как для машины С КЛЮЧОМ зажигания. Ведь при запуске по CAN машина заводится НЕ ПО КНОПКЕ,  а по СИЛЕ, то есть - как КЛЮЧНАЯ машина и ДАВАТЬ ИМПУЛЬС  на кнопку START для глушения мотора , как это делается по алгоритму работы автозапуска на КНОПОЧНОЙ машине - НЕ ТРЕБУЕТСЯ. А у вас сейчас именно этот импульс глушения и чиркает стартером...
О результатах не забудьте сообщить.

Да, и еще - если что-то из проводов сигнализации наподключали  к  кнопке Start  и к педали СТОП, то всё это надо отключить. При бесключевом обходе запуск мотора  происходит по TX-RX  и CAN. Единственное доп. подключение которое требуется - соединить розовый провод сигнализации  - управление оБХОДЧИКОМ с проводом SLP  -  блокировка руля на рулевой колонке. Смотри ВНИМАТЕЛЬНО ЗДЕСЬ "точки подключения"

не, этого не подключал ни чего, сначала хотел, но потом увидел что это все через КАН она сама делает.

Спасибо огромное!  Помогло! Есть еще вопрос! по поводу того что когда машину запускаешь с автозапуска все работает, садишься в нее  нажимаешь кнопку в положение зажигания( пробовал и с педалью тормоза и до и после  и тд. если нажимаешь до педальку то сразу глохнет) , точнее пытаешься) она вместо того что бы сказать что завелась -  глохнет, я в инструкции прочитал что не у всех машин с кнопкой стартстоп поддерживается  функция поддержки зажигания так сказать. есть ли вариант победить это?

Обход штатного иммобилайзера
Функция доступна только совместно с функцией "Запуск двигателя" по CAN. Необходимо включить соответствующий пункт в настройках CAN
"Мягкая посадка" недоступна