+1

i96 + R6 + Сирена - как заставить последнюю "кричать" при попытке угона?

Собственно установил всё это(сирена sb-20): output от R6 на + управления сиреной - не работает. Перед покупкой уточнял этот вопрос у менеджера, заявлял, что данная функция будет работать. Сирена 100% рабочая. 

уточнял этот вопрос у менеджера, 

Т.е. у продавца... 

Каким образом i96 передает тревогу?

Т.е. у продавца... 

Точнее будет сказать " у специалиста технической поддержки старлайн" по телефону 8-800-333-80-30 

Каким образом i96 передает тревогу?

Не понял вопроса. 

Не понял вопроса. 

Как R6 узнает что надо включить сирену?

Как R6 узнает что надо включить сирену?

А как он об этом узнает на M/X/E96?

Инструкции

Это я видел, поэтому звонил и уточнял данный момент у "специалиста". 

Почему  нельзя было реализовать эту функцию на i96? 

Проблема в железе или софте? Если в софте, то будет ли исправлено это досадное недоразумение?)) А если в железе... обидно, за некомпетентность сотрудников НПО Старлайн и за охрану стоимостью 13000, которая "кричать" не умеет. 


+1

Зачем иммобилайзеру кричать?

Зачем иммобилайзеру кричать?

Чтобы у нехороших людей не возникло желание пилить замок капота и пытаться отключить блокировку. ничего лишнего в этой функции не вижу. 

+1

Чтобы у нехороших людей не возникло желание пилить замок капота

Каким образом он узнает что его пилят???  

Просто вдумайтесь.

Не надо узнавать, что его пилят, надо тупо включить сирену, когда возникают условия при которых срабатывает разрыв блокируемый цепи на R6(завел>перевел селектор; завел>скорость больше X; завел>обороты больше Y...) или, к примеру, при открытии двери и не обнаружении метки(через заданное время): угонщик сел, завел , тронулся - машина заглохла, сирена два разу предупреждающе пикнула, после ещё одной попытки завести - заорала, дёрнул капот - заблокирован, всё, придется уйти и не предпринимать дальнейших попыток угона (если машина, конечно, не в глухом лесу). По-моему я ничего сверхъестественного не требую))) да, и хотелось бы уточнить, что основная притензии не к тому, что i96 не может заставить сирену кричать, а к "специалисту" который заявил, что данная функция реализована.

Не надо узнавать, что его пилят, надо тупо включить сирену,

Так ставьте соответствующее оборудование. 

По-моему я ничего сверхъестественного не требую)))

Требуете не логичное.

Требуете не логичное.

Почему-то, как минимум, два "специалиста" старлайн с Вами не согласны, и для них возможность такой функции вполне логична, раз ответили утвердительно, кроме того, есть иммобилайзеры с поддержкой сирены, так, что не вижу тут ничего "не логичного". 


Так ставьте соответствующее оборудование.  

Ну так и надо было сразу ответить: "хотите сирену - ставьте более дорогой охранный комплекс, т.к. программно добавить такой функционал в i96 не составляет труда, но нам надо зарабатывать денежку))", ну и принести извинения за некомпетентность сотрудников. 

Ну так и надо было сразу ответить: "хотите сирену - ставьте более дорогой охранный комплекс, 

Т.е. все таки все упирается в деньги... И не желание изучать оборудование.

 

Как минимум 2 специалиста  ,это хорошо. Один Вы ,второй кто?

+1
Т.е. все таки все упирается в деньги... 

Всё упирается в безграмотность сотрудников колл-центра. Ну конечно и в деньги, в желание сэкономить есть что-то плохое? 

Один Вы ,второй кто? 

НЕ, я не при делах. Один Александр, звонок 16 мая в 16:39; второй Иван, звонок 23 мая в 13:56... И вот только что позвонил: специалист Илья, после уточнения сказал, что сирену только через сине-красный провод i96, а через R6 не получится. 

ПОСЛЕ УТОЧНЕНИЯ!!! т.е. для человека не показалось "не логичным" желание данной функции у клиента. 

Answered

Добрый день.

Иммобилайзер i96CAN не имеет в настоящее время функционала работы с сиреной в случае срабатывания противоугонного функционала. Сине-красный провод служит для подключения внешнего зуммера для индикации работы, который вы можете задействовать для подключения сирены, используя внешнее реле. Рекомендую ознакомиться с логикой работы данного выхода перед использованием в качестве выхода на сирену.

В основе работы любого иммобилайзера лежат противоугонные функции, а не функции извещения, как, например, в сигнализациях.

Ваше пожелание по задействованию выхода R6 для работы с сиреной будут переданы разработчикам.

Спасибо.

+1

Благодарю за ответ. 

Хотелось бы добавить, что так же сирена была бы удобна при подтверждения закрытия и постановки на охрану при использовании функции свободные руки на закрытие, не надо оборачиваться назад и следить моргнут фары или нет.