0

Проблемы с установкой Chevrolet Lacetti Sedan + StarLine A91 Dialog

CyberMan 8 years ago updated by chekalov-74 8 years ago 6

Всем привет!


Подскажите как самостоятельно установить сигнализацию на Лачетти седан 2008 года выпуска. Я по карте монтажа с ультрастара подключил некоторые провода, остальные не знаю куда подключать..


Не знаю куда подключать провода:

Концевик дверей (+)

Открытие багажника (желто-черный провод с сигнализации)

И подробно бы куда подключать стояночный, тахометр, откуда лучше брать плюс для сигнализации.


Буду очень признателен за помощь. Вроде в проводке понимаю немного, но пришел в ступор...

Жду помощи знатоков в установки в лачетти.

Некоторые - это какие, например? Массу?

установить сигнализацию на Лачетти седан 2008 года выпуска. Я по карте монтажа с ультрастара подключил некоторые провода, остальные не знаю куда подключать..

По той же карте монтажа... Но с перепроверками проводов.

Не знаю куда подключать провода:Концевик дверей (+)

Если концевик дверей МИНУС подключен, то никуда.

Открытие багажника (желто-черный провод с сигнализации)

либо к слаботочному проводу в проводке машины, где появление массы вызывает отпирание багажника, либо подключение можно сделать только с установкой дополнительного реле. А если штатно багажник электрически не отпирается (только механическим рычагом возле сиденья и/или поворотом ключа в крышке багажника) , то еще и электропривод отпирания надо как-то прицепить к замку в крышке багажника и собрать схему, приведенную в инструкции по установке А91... Её нет в коробке с сигнализацией, но она есть на сайте.

И подробно бы куда подключать стояночный,

к проводу с концевика под ручником вот по такой схеме

И подробно бы куда подключать.... тахометр,

к проводу на приборной доске, если там есть аналоговый сигнал тахометра (искать лучше осциллографом) или на форсунке на тот провод, где импульсы (но могут быть перекруты стартера)...

откуда лучше брать плюс для сигнализации.

Лучше прямо с + клеммы аккумулятора. Но на большинстве нестарых машин хватает и на замке зажигания подключиться...

Однако пугают слова

Вроде в проводке понимаю немного, но пришел в ступор...

И лучше бы доверить установку сигнализации тому, кто понимает МНОГО и ИМЕЕТ ОПЫТ и такая несложная в общем-то машина не приводит его в ступор. Даже без карты монтажа......

Так будет безопаснее для машины и продуктивнее для конечного результата.

Хороших установщиков можно поискать тут

Поймите - качественная и грамотная установка сигнализации давно перестала быть просто прикручиванием её проводов к проводке автомобиля по плакату-чертежу или карте монтажа, которая может быть от автомобиля другого года иди другой комплектации С ДРУГОЙ ПРОВОДКОЙ, отличающейся от проводки вашего автомобиля...






Все спасибо что ответили!


Я разобрался куда все подключается, знакомый установщик подключил.

Кстати все сделал как положено, силовые провода пропаял, а слаботочные провода руководствуясь инструкцией по основам автоэлектрики старлайна все как положено соединял провода. Все заизолировал, уложил в гофру и притянул к проводке авто, сделал однозначно лучше чем было установлено до этого.


Меня сейчас интересует другие 3и вопроса:

1. При автозапуске двигателя наблюдается следующее, включается бензонасос, после происходит прокрутка стартера, очень малая, и иногда машина не заводится, т.к. не хватает прокрутки стартера, это с чем связано? подключал к проводу у приборной панели, вроде как контроль по генератору (наверное).

К какому проводу лучше подключать, правильно подключил, мне так посоветовали. Но я читал, что лучше подключать по контролю тахометра. И надо ли менять в настройке сигнализации что-то?


2.Как найти провод отпирания багажника в лачетти седане, какого он цвета и где его лучше найти? Подключать я понял надо через реле.


3. Как и куда подключать доп.канал на световую дорожку?


Заранее спасибо.

+1

А задать эти 3 вопроса знакомому установщику ? тогда не будет ВРОДЕ КАК И НАВЕРНОЕ . установщик видел машину, видел подключение, а мы можем только предполагать .

может поможет ссылка

В левом пороге распотроши жгут там отпирание багажника есть,слаботочка, желтый с черной полосой прямо к нему приматывай.Возми силовой пробник и тыкай каждый провод. Тахометр есть в приборке.Вопрос про световую дорожку не понял,