+1

S96v2 не работает автозапуск после обновления на 2.26.1

Здравствуйте.

После обновления прошивки с 2.24.3 на 2.26.1 перестал работать автозапуск - срабаотывает сигнализация и приходит СМС "Тревога штатной системы охраны"

Если снять с охраны то дистанционный запуск двигателя работает, правда я в этот момент был в авто с ключем.

Обновлял через СМС команду FWUPDATE

LOGLOAD выполнил, загрузка займет 4 часа

Что можно сделать в данной ситуации? Откатиться на старую версию? Такое возможно?

Автомобиль VW Tiguan 2012 автомат Keyless

чкрез приложение откатить точно можно

Супер, уже лучше, пока подожду может что скажут инженеры StarLine

В версии 2.25 появилась такая известная ошибка, вот думаю не мой ли это случай

  1. 2.25.X GEN7 E96 BT E96(V2) S96(V2) Иногда во время автоматического или дистанционного запуска не отключается НР блокировка

Здравствуйте. В новой версии ПО добавлена возможность игнорирования тревоги штатной сигнализации в настройках системы. Управление блокировкой никак не относится к Вашему вопросу.

Рекомендую посетить установщиков для проверки настроек и решения Вашего вопроса.


StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

В новой версии ПО добавлена возможность игнорирования тревоги штатной сигнализации в настройках системы.


Это только через StarLine Мастер настраивается? Могу я посетить ваш фирменный центр для настройки или нужно ехать туда где ставили?

+1

Здравствуйте.

Для изменения настроек рекомендую посетить установщиков. С изменением справится любой мастер, но мастер, который проводил монтаж выполнит корректные настройки быстрее.

Съездил к установщикам - сказали что все настройки были сброшены (странное поведение при обновлении если честно). Настройки восстановили и все заработало, даже лучше стало, раньше при автозапуске открывались двери, заводился двигатель и двери закрывались. Теперь двери не открываются на время запуска. 

странное поведение при обновлении если честно

Правильное поведение, если вдуматься! Непонятно почему?

А вот НАМЕК 

все заработало, даже лучше стало, раньше при автозапуске открывались двери, заводился двигатель и двери закрывались. Теперь двери не открываются на время запуска.

- почему

Но это не единственная причина...

Поэтому правильнее всего делать новые настройки под новую прошивку так сказать - С НУЛЯ.

+1

Это коммерческое ПО, а не поделки школьника на коленке (я надеюсь) и обновление не должно приводить к тому что систему нужно настраивать заново. Но это мое мнение как пользователя, а также как разработчика других коммерческих проектов, оно может не совпадать с Вашим.

Здравствуйте. Обновление не сбрасывает настройки системы. В Вашем случае сброс произошел по другой причине, но дистанционно ее назвать не получится.

При необходимости обновления рекомендую посещать установщиков.

+1

Первый раз обновлялся через SMS команду, проверьте, может есть ошибка в этом случае.

Здравствуйте. Нам не удается воспроизвести указанное поведение системы. При обновлении настройки сохраняются без изменений.

Не удалось воспроизвести, это проблема инструментов диагностики.

после обновления по смс в моем случае слетели настройки CAN (были выключены, не читался статус автомобиля),  включил через приложение СтарЛайн мастер.

Commenting disabled