0

Однократное открытие авто без метки

Владислав Дунаев 2 years ago updated by DVAVlad 2 years ago 1

Здравствуйте!

Сигнализация s96 v2 работает хорошо, проблем нет. 

Помогите разобраться что делать с жизненной ситуацией когда нужно дать ключ от машины родственнику. Забрать что-то из багажника или переложить из одной машины в другую. Или например на вылазке отправить ребенка до машины тоже забрать что-то или отнести. Или вообще открыть машину с балкона для тех же целей.

Сейчас приходится все время вместе с ключом выдавать метку, а метка лежит в сумке .. в правах кароче далеко за нею лезть. 

Вопрос в том можно ли как нибудь реализовать функционал однократного открытия машины без метки, а после закрытия пусть встает обратно на полную охрану. Возможно как то совместить с режимом запрет поездки чтобы открыть да, а ехать нет. Но так чтобы после закрытия запрет поездки снимался и опять авторизация чисто по метке.

В идеале отдал ключ, зашел в приложение нажал кнопку и все. Потом получил 2 уведомления: охрана снята и включена.

Доступ через starline мастер к сигналке имею, но если что могу и к установщикам съездить.


И еще побочный вопрос - я правильно понимаю, что если машина стоит не в охране и попытаться ее закрыть без метки просто ключом охрана всеравно должна включаться спокойно? Я как то пробовал так сделать и сначала был сигнал о постановке в охрану, а после включалась сирена. Или иногда штатка встала в охрану, а старлайн с задержкой сек 5, будто метку зачем то ищет. Или это у меня так настроено. Тогда где посмотреть можно?

Здравствуйте.

Как система отличит Вашего знакомого с ключом от злоумышленника с копией ключа? Для этого используется авторизация владельца по метке или по пин коду штатными кнопками.

Для решения Вашего вопроса можно просто открыть автомобиль звонком или кнопкой в приложении. Тогда метка не требуется. Либо снять систему с охраны и включить Сервисный Режим.

если машина стоит не в охране и попытаться ее закрыть без метки просто ключом охрана всеравно должна включаться спокойно?

В заводских настройках при включении охраны метка не требуется. Если Вам не удается включить охрану без метки, то нужно посетить установщиков для диагностики работы системы.