0

Е96 v2 как должна правильно работать.

Установил в авторизованном СЦ STARLINE Уфа. Хочу уточнить

1) как работает метка. Должна ли заводится машина если забыл метку. И если да то по какому принципу тогда будет защищен автомобиль.

2) так же интересует должны ли работать автоматические стеклоподъемники при постановке на охрану. В приложении вроде подключены но не происходит закрытие окон при постановке на охрану. Автомобиль mazda CX 5 2021 года. 

Возможно не коректна была установлена сигнализация. 
Автозапуск работает. Остальное вроде тоже.

1. Зависит от настроек

2. Зависит от поключений

1. в приложении все пересмотрел без меток все равно заводится но потом включается через промежутки различные режимы оповещения и в конце глохнет.

2 это параметр непросто не регулируется что ли CAN подключение без всяких там врезок в штатную проводку. Или я что то не понимаю или не правильно делаю.

И еще при изменении настроек может ли установленная метка отключится и ее придется заново подключать. Странная ситуация произошла штатная метка седня с утра не работала, только функционировала от смартфона пришлось в дальнейшем ее заново подключать.

и еще после регистрации заново метки, получается заново так же нужно прописывать и смартфон как вторую метку походу он тоже открепился от сигнализации.

Да, одной сессией все устройства.

Здравствуйте.

1. Полностью зависит от выполненных настроек. Мастер может настроить как требование метки до снятия с охраны, так и после.

2. Для управления окнами нужны не только настройки, то и подключения шин LIN. Стекла управляются не по CAN.

Рекомендую связаться с установщиками и уточнить ответы на Ваши вопросы.

так же интересует по какой причине могла отключится штатная метка сегодня, вчера в авторизационном центре делали донастройку через официальную программу старо=лайна войде через сервисный код, потом благоплучно добрался до дому без никаких отклонений по сигнализации, на утро началось система першла в АНТИАГРОБЛЕНИЕ и пока не ввел экстренный код так и не смог уехать. Потом только понял что штатная метка перестала реагировать и взаимодействовать с сигнализацией

спасибо
а стоимость установки в Авторизованном сервисе должны входить функции подключения всех возможностей сигеализации или же это оплачивается отдельно.
Допустим с меня взяли доп плату по подключению регистратора.

+5

Все допы за отдельные деньги.

Система не может отвязать метки. Не требуется новая регистрация. 

Основные причины по которым система может не определить метку:

  • низкие настройки зон потери/обнаружения метки
  • низкий заряд батарейки в метке
  • нестабильный контакт метки с батарейкой
  • метка в транспортном режиме.

В случае повторения потери связь прошу нажать кнопку на метке. Сколько раз и каким цветом мигает светодиод на метке при нажатии кнопки на ней рядом с автомобилем?

а стоимость установки в Авторизованном сервисе должны входить функции подключения всех возможностей

Цену за свои услуги устанавливает установщик. Состав услуг базовой установки также указывает сам установщик. Рекомендую проговаривать все нужные функции системы перед установкой.

---В случае повторения потери связь прошу нажать кнопку на метке. Сколько раз и каким цветом мигает светодиод на метке при нажатии кнопки на ней рядом с автомобилем?---
просто загаралась и гасла красная лампочка на метке и ни каких действий не происходило

В таком случае рекомендую проверить настроенные зоны обнаружения и потери метки. Возможно установлены слишком низкие значения. Также рекомендую проверить работу метки с другой батарейкой и проверить надежность контактов батарейки с меткой.

Все равно не понимаю принцип работы меток, в начале поездки он иногда запрашивает метку иначе переходит постепенно в режим антиограбления, а иногда ему без разницы заводится и так и едет в не зависимости есть метка или нет ( включен блютус на привязанном смартфоне или нет).

Здравствуйте.

В заводских настройках при снятии с охраны кнопками штатного ключа система начинает поиск метки. Это режим авторизации владельца. К Режиму Антиограбления это не относится. Авторизация длится около 20 секунд, далее система напоминает об отсутствии метки короткими сигналами. Еще примерно через 20 секунд система включит тревогу.

Вы обращались по месту установки для уточнения настроек комплекса и не получили ответ?

+1

После установки сразу не обратил внимание, затем на следующий день уже в случайно понял что эти метки не работают, повторно обратился к ним что то через свой программатор(телефон ввидя сервисный код) пытались настроить, но опять же без результат но как я понял, остальную ситуацию я ва  уже прописал ранее. Теперь назначили на более поздний срок опять хотят что проверить. Вот я и думаю может они что сами не понимают в глубоких настройках так как другие клиенты не заморачиваются по этому поводу, работает и работает сигналка. Не зная как бы они что там не напортачили в дальнейшем.

По указанному в Вашем профиле адресу нет Фирменного Центра StarLine. Адреса фирменных центров есть на сайте: https://fc.starline.ru/

Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

извиняюсь это авторизованный установочный цент оказывается Уфа, Сагита Агиша 2/9, ошибочный адрес прописал в  профиле.
это был ближайший ко  мне обозначенный на вашем сайте.
Я конечно же обращусь к ним просто хотел проконсультироватся у официального продавца 

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужно полное описание всех подключений и настроек системы. Прошу посетить установщиков и сообщить результат визита.

Добрый вечер посетил авторизованный центр.
Опять сказали все подключили по правилам подключения через CAN шину  а так какие то компоненты такие как зажигание через обрыв цепи. Так же подключились через старлайн мастер проверили настройки, но я как понял они все таки многие пункты недопонимают что да как, ссылаясь на то что возможно обновилось программное обеспечение.
Самое интересное они мне стали утверждать что блокировка двигатель сама сигнализация не может делать, надо обрезать цепь и ставить доп реле. Я им при этом сказал что у меня когда был сбой с меткой, сигналка после всех этапов предупреждения (аварийки потом сирены потом остановки машины) заблокировал двигатель, они этому удивились и согласилась со мной что и без реле значит может блокировать и глушить двигатель.

И все таки это распознавание метки так и не понятно как происходит иногда он требует ее наличие, иногда может спокойно завестись и поехать что меня как то не устраивает. В чем может быть причина я уже не знаю, в самом алгоритме или в настройках или же может с самой сигналкой что то нето.

Было да же такое что бы проверить работу по метке, перед блокировкой двигателя, сигналка как бы пыталась заглушить двигатель но это как бы происходило по странному двигатель пытался как бы захлебываясь но пытался работать подергиваясь на очень низких оборотах (как будто не хватает толи бензина толи как будто захлебывался, короче любой ценой пытаясь восстановить обороты до рабочих) и в результате этого вылезла ошибка двигателя и она исчезла только после того как на пару минут скинули клемму АКБ. Что не есть хорошо для двигателя тем более это мазда с высоким степенем сжатия двигателя.

ПОнимаю что через стандартное приложение я почти не могу повлиять на настройку системы, как же можно эти настройки все таки посмотреть и подкорректировать?

В остальном вроде так то все работает в любых не штатных ситуациях сигналка выполняет свои функция, даже при полной блокировки, разблокирование производилось через экстренный код, но вот работа с меткой что то не ладится у нее.
Я думал есть метка едем нет метки не заводимся и все. А получается что может и поехать и пройдя все процедуры блокировки заглушить ДВС, а может вообще не обращать внимание на отсутствие метки !!!




скинь файл конфигурации. недавно себе на весту ставил е96, метка работает, мой двигатель h4m е96 блокировать по can пока не может, а никаких блокировок через реле я не ставил, может поэтому ничего не глохнет и все работает, но настраивал сам так что мог бы посмотреть файл

у меня тоже ничего не глохнет в обычном режиме все работает, это я просто проверял в случаи отсутствии метки как поведет себя авто, и вот сам процес меня как то не устроил с этими подергиваниями, и самое главное иногда отсутствие метки вообще не как не влияет,  машина просто уедит даже не подав признака ее отсутствие.

Хотелось бы просто настроить систему так что бы при подходе к авто если нет метки она просто не могла завезтись и все. Изначально перед установкой мне так и сказали что так будет, а оказалось по другому.

А этот файл конфигурации как я могу извлечь, наверное только через старлайн мастер, к которому у меня нет доступа.

Здравствуйте.

Прошу проверить возможность поездки без метки. Если система разрешает поездку и не переходит в тревогу, то нужно отправить в систему смс с текстом

LOGLOAD

и переслать сюда ответное смс с указанием времени поездки.

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу создавать отдельные темы для вопросов отдельных пользователей.