0

При работающем двигателе на брелке отображается незакрытая дверь на E66BT

Медведев Сергей 3 years ago updated by Igor-K 2 years ago 3

При работающем двигателе сразу после заводки от ключа зажигания на экране брелка иногда отображается символ открытой двери. Через некоторое время этот символ исчезает. Остаются только мигающие символы ключа зажигания и работающего двигателя. По факту все двери закрыты, о чем свидетельствует отсутствие предупреждающих значков на экране бортового компьютера автомобиля. Такое бывает не при каждом запуске двигателя. Почему так может происходить?

Здравствуйте. Для экономии заряда брелка информация на экране обновляется не в реальном времени, а только при обмене данными брелка и блока. Индикация обновиться если брелок передаст команду или комплекс изменит свой режим работы.

Для ручного обновления информации на экране коротко нажмите кнопку 3 на брелке.

Получается, что отображение открытой двери на экране брелка остается по причине слишком быстрого открытия двери после снятия с охраны и слишком быстрого включения зажигания после закрытия всех дверей?

Т.е. это нормальное явление и не является неправильной работой данной сигнализации?

Индикация на экране остается потому что на момент последнего обмена данными брелка и центрального блока была открыта дверь.  Для обновления информации на экране нужно нажать коротко кнопку 3 на брелке. При ручном обновлении статус двери всегда отображается корректно?