+1

Mazda 3, 2019 - 2022 (BP)

shayuksemen 2 years ago updated by Илья Евгеньевич 2 months ago 27

На мазда 3 2019 год установлена система S96. При запуске включается приборная панель, но как автомобиль завёлся приборная панель выключается и появляется ошибка потеря связи с приборной панелью. Климат контроль то включится, то выключится с разными промежутками времени. По кану заявлено включение подогрева стекла, руля и кресел, но включается только руль. Кресла могут включится, а потов выключаются, но иногда не выключаются. Подогрев стёкол не включается вообще.

Здравствуйте. Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете и приложить текущий файл настроек системы.

Здравствуйте! Вопрос по мазде . Прошивка мазда 3 2019

Сейчас текущего файла нет, как клиент приедет сделаем.

Ещё после автозапуска при включении зажигания с ключка в штатном режиме включаются дворники на 1-2 взмаха.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Приборная панель не должна работать на этом автомобиле.

Климатическая установка и дворники обычно ведут себя так, если настроен обход на 30 секунд после автозапуска. В файле настроек обход включен на все время. С такой настройкой все равно отопитель не работает при автозапуске?

Да. климат сам выключается и включается. Ещё клиент обратил внимание на моргание( мерцание) фар при запуске.

Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

Здравствуйте! Не известно что по прошивки на мазда 3?

Здравствуйте. На доступных нам автомобилях пока не удается воспроизвести такое поведение системы. Продолжаем поиск решения.

Здравствуйте. Прошу прислать мне в Личные Сообщения Ваш контактный телефон для связи.

Здравствуйте. На сайт выложили ПО версии Alpha с изменениями. Прошу обновить ПО на автомобиле и сообщить результат.

Здравствуйте! Спасибо! Хорошо.

Здравствуйте, Дмитрий! Прошивку в мазду закачал, но проблема осталась. Также климат, то включится, то выключится. Поэтому салон не прогревается зимой. По дворникам  и свету клиент понаблюдает.

+1

Image 50820

Image 50821


Точно такая же проблема. 
mazda 3 bp 2020 гв. приборка включается, когда появляется зажигание, когда машина завелась приборка погасла. Климатконтроль сам то включается то выключается. 
А самое проблематичное - CHECK ENGINE U0155 Data bus, instrumentation control module - no communication 

Сама ошибка не пропадает. 

Помагает только сброс… 

подключение автозапуска к BCM 25 и 26 пин. (как и в рекомендациях) 


нужна помощь. 

+1

обновился на альфу, чек пропал.

Здравствуйте!  Спасибо. У нас чек не загорался.  Я понял что  у vlkvsky "чек" пропал, а с приборкой и климатом проблема осталась.

да…  приборка гаснет, так кажется должно быть…непонятная логика работы климата осталась

Из за работы климата салон не прогревается зимой и не охлаждается летом. И включение подогревов сидений и стекла сбрасывает , но иногда.

Здравствуйте, коллеги. Современная Мазда - это  почти  близнец Форда. А по проводке - нередко так  и не отличить. А у  некоторых фордов  есть фишка - без дубляжа АСС климат-контроль полноценно не работает при автозапуске. Есть смысл подкинуть для проверки, найдя вожделенный проводок  в том же разъеме, где зажигание (все схемы в картах монтажа и на сайте в разделе про CAN-подключения носят рекомендательный характер, но нередко в эксклюзивных модификациях автомобилей, рестайлингах они требуют ДОРАБОТКИ)... Судя по последним фоткам - на текущий момент у vlkvsky цепь АСС не продублирована...

Логика АСС всем известна, найти проводок будет несложно, нажимая  сначала кнопку ПУСК без выжима педали СТОП, а на конечном этапе, когда предположительный провод будет найден - убедиться в пропадании на нем напряжения в момент пуска.

Да, и лучше не фотки настроек выкладывать, а  файл с расширением .slc, который формирует (и сохраняет где-то в памяти компа) программа StarLineМАСТЕР, если "нажать"  гашетку СОХРАНИТЬ В ФАЙЛ в нижнем правом углу заставки программы.

Подключал АСС. Не помогло.

Файл настроек

Файл настроек прикрепил

Подключал АСС. Не помогло.

Жаль... Последняя надежда растаяла...

Файл настроек прикрепил

Файл просмотрел.

Предлагаю попробовать следующее в качестве экспериментов:

1) В разделе "блокировка двигателя и статусный выход"

а) убрать галочку с "блокировки по CAN"

б) убрать  на всякий случай галочку с "запрещать запуск двигателя по CAN в состояниях" хотя бы с "в охране" (а лучше со всех)

А кроме того 

2) На всякий случай  в разделе "запуск двигателя"  убрать галку с "разрешение запуска штатным брелоком"

3) Я бы еще по своей комсомольской привычке   в разделе "каналы и CAN"  отменил чтение хотя-бы статусов "зажигание" и "тормоз" и сделал их аналоговым подключением.

4) Так же лишним не будет все неиспользованные входы и выходы сигнализации перевести в состояние "функция не назначена".

Если всё это не даст результата, то переходить  к "тяжелой артиллерии".

5) Можно попробовать залить прошивку  базового блока 2.21.3. (с ней я решил проблемы другого плана, но мало-ли - вдруг и Вам поможет)

6) Иногда  для решения различных проблем помогает смена прошивки CAN. Но тут  только пробовать перебирать  все доступные и надеяться на удачу. Однозначного номера, с которым ну всё ну прям идеально будет по этой марке-модели машины  - увы.  Такой свежей мазды в работе не было...

Спасибо