+23

Skoda Karoq, 2018 - 2021 (NU7)

Здравствуйте. Интересует обход иммобилайзера по CAN на Skoda Karoq , будет ли обновление?

+1

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

+1

Здравствуйте. Не работает закрытие окон. При этом удержанием с брелока закрывает. Галка соответствующая стоит.

-1

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

+1

starline s96 v2. ПО 2.23.3. Карок 2020 года. Подключение can a на блоке bcm.

Спасибо за сообщение. Доводчик окон включен и в настройках CAN, и в Основных параметрах? В обоих местах?

в настройках can включён, а в основных надо проверить. 

+2

Есть ли информация когда появится модуль обхода иммобилайзера для Skoda Karoq? На форумах постоянно идет обсуждение по ожиданию от Вас продукта для нашего автомобиля.

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

+1

Здравствуйте. Так что с бесключевым, как обычно на стадии обещания?

Здравствуйте.

Выложена тестовая версия с поддержкой обхода:

Добрый день.

Каким образом происходит подключение E96v2 к CAN-A, CAN-B, CAN-C если у E96v2 две CAN шины?

Здравствуйте. На системах с 2 шинами CAN установщик сам выбирает какие 2 шины использовать. На Е96v2 нет поддержки 3 шин CAN.

А какие системы Старлайн поддерживают 3 шины?

+5

День добрый! А планируется и когда, обход штатного иммобилайзера для переднего привода АКПП 1.4 TSI?

+1

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

Добрый день!

Почему в релизе 6,0,9 вырезали функцию запрета пуска двигателя по CAN????!!!!

Дополнительные блокировки устанавливаются сложно и ОД их не ставит, ввиду сложного мотора.

В первой версии запрет запуска был, также как на октавии и кодиаке.

Чем обусловлено удаление этой функции?

Здравствуйте. Функции блокировки по CAN для этих автомобилей сейчас изменяются. Переписывается алгоритм. В скором времени функция будет добавлена на сайт.

Добрый день! Ставим А93 2can/2lin v4. Авто Skoda karoq 2021 г.в. замок зажигания, ключ, двигатель 1,4. Прошивка индивидуальная с сайта. Для обучения безключевого требуется программатор, он есть, но не могу пройти процедуру обучения (1 этап). 14 раз, вкл. заж., начинается процедура, 2 секунды-4 пика сирены(неудачно). Пробовал менять кан, проверял второй кан, все нормуль. Были ли проблемы с данным авто? Что может быть не так? Ах да привод передний, в заявках на полный привод делается, тут важно/нет?

-1

Здравствуйте. Обход доступен только для автомобилей с полным приводом.

Принято. Вообще доработка планируется на переднеприводные? Спрашиваю, потому что со шкодами была история. Год назад на шкоду тоже ставили(не помню какую уже), через пол года обходы появились. Клиенту ключ вытащили, обход сделали.

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

Ребята добрый день , укажите пожалуйста на сайте starline can  для карок с моторами 1.4 - обход только для 4х4 ! , людям будет понятно . спасибо 

+1

Там это указано. 
Способ 2: для комплектаций c полным приводом и двигателем 1.4TSI
Активация функции бесключевого обхода штатного иммобилайзера выполняется при помощи программатора StarLine VAG-01

Вышло обновление. Блокировку запуска двигателя опять завязали на CAN C, которого нет. Почему нельзя сделать как на Kodiak - использовать только CAN A и CAN B?

Как скачать первую версию CAN, где нет обходчика и есть блокировка запуска по CAN? Для авто  2х4 DJKA с E96v2 последняя версия CAN бесполезна. 

Здравствуйте. Внесены изменения в алгоритмы работы блокировок. На сегодня нужно использовать 3 цифровые шины. 

Если не требуется обход, то в качестве второй шины CAN используйте CAN-C.

День добрый. Текущая прошивка актуальна и для авто с 2021 года? Уточню - Karoq 2021 года, АКПП, кнопка старт-стоп.

Здравствуйте. Это ПО актуально для автомобилей в кузове NU7

Добрый вечер.Сегодня пришлось столкнуться с такой проблемой. Карог 2022 модельный год 1,6 ключ, МКПП. не смог обучить без ключевой обход иммобилайзера. подскажите пожалуйста с чем может быть это связано.

Здравствуйте. Вы устанавливали систему на автомобиль в кузове NU7?

Какую систему Вы устанавливали? Какие версии ПО использовали?

Добрый день . кузов NU7 система А39 V2 2 кан 2 лин v4 ПО 6.0.5.

Акцентирую Ваше внимание на модельном годе 2022. Ранее таких систем А39 на Карог 2021м.г. было установлено большое количество и проблем не было.

+2

Здравствуйте.

Из автосалонов поступили сообщения что обновленный Karoq 1.6 управляется новым блоком управления.

На новом блоке управления двигателя есть изменения в работе штатного иммобилайзера. На сегодня обход штатного иммобилайзера может не работать на автомобилях с таким блоком:

Бесключевой обход не работает с этим блоком. Проверено.

Сейчас индекс мотора не CWV, а DWY!!!!

Автозапуск подключать на педаль сцепления и 3 пин в синей фишке левой кик панели(стартер)

можно по подробнее

Шкода карок механика ключ:подаем минус на датчик сцепления (2 и 4 пин) имитация, плюс подаем на красно- черный провод в синей фишке левой кик панели. Остальное подключение как обычно. Это для двигателя DWY!!!

под капот два провода на стартер подключать не надо

Бесключевой обход на этом двигателе не работает!!!

2 пин не нужно разрывать?

стартер по сути я могу и на замке зажигания взять?

на сцепление разрывать не нужно, просто подаёшь массу на два провода, через реле, нормальную массу

Если используешь одно реле, то разводи через диоды

Добрый вечер. Спасибо большое, всё понятно.

Подскажите пожалуйста, включение обогрева лобового стекла при автозапуске на данный момент не реализовать?

сиденья и руль только

Через доп каналы можно.

+7

Может кто нибудь толково объяснить, почему Карок 1.4 акпп передний привод обделили бесключевым обходчиком. Когда эта конфигурация авто выпускалась самой первой в России. Все остальные вариации что выпускались позже получили бесключевой за исключением 22 модельного на момент написания поста. Чем иммо на полном приводе отличается от переднего! Про 1.6 даже речи и не идёт, там все ясно. Скоро будет как два года, а решения нет. 20-го модельного 50% катает по дорогам.

Здравствуйте. Автомобили с передним и с полным приводом имеют отличия в блоках управления. На сегодня 1.4 поддерживается только с полным приводом.

Добрый день, когда планируется выпустить версию ПО с реализованной системой бесключевой обход штатного иммобилайзера для автомобилей в комплектации с двигателем 1.4TSI и передним приводом АКПП?

Здравствуйте. Как только придумаем как обойти иммобилайзер на автомобиле 1.4 с передним приводом, сразу выпустим ПО и опубликуем информацию в истории изменений на сайте https://can.starline.ru/history

+2

Добрый день. Я понимаю, что вам уже надоело отвечать про обход имобилайзера на переднем приводе, поэтому вы пишете заготовленной фразой, но можете ли вы честно ответить, ведется ли на самом деле разработка в этом направлении или данное направление уже неактуально? Чтобы лишний раз не обнадеживать людей напрасными ожиданиями. Прошивка на саму машину существует уже более 2 лет и люди находятся в непонимании того, что происходит. Хотелось бы либо поставить точку в этом вопросе, либо получить какой-то более развернутый с технической точки зрения ответ о текущей ситуации, чем простые отписки.

+2

Здравствуйте.

Какие именно технические данные Вас интересуют?  На автомобиле с передним приводом и с полным приводом используются разные протоколы иммобилайзера.

На сегодня мы не знаем как обойти иммобилайзер на автомобиле с двигателем 1.4 и передним приводом. Мы ищем варианты, но пока их не нашли. Поэтому мы не заявляем поддержку бесключевого обхода штатного иммобилайзера на эти автомобили. 

Как только придумаем как обойти иммобилайзер на автомобиле 1.4 с передним приводом, сразу выпустим ПО и опубликуем информацию в истории изменений на сайте https://can.starline.ru/history

-6

Предлагаю уже банить за вопросы про обход переднего привода. Ну правда. вы задаете один и тот же вопрос и ждете на него разные ответы. Зайдите на сайт и посмотрите что заявлено. Будет передний привод - увидите на сайте. Найдете кто другой обходит передний привод - ставьте другую.

В итоге всю тему из полезной информации о прошивке и ее работе превратили в нытье про обход. 

-2

Тоже не понимаю, к чему эти вопросы, такое ощущение, что люди думаю что после их вопроса, все инженера кинутся на борьбу с иммо переднего привода и будут без сна и отдыха решать их проблему

Здравствуйте! Имеется ли возможность реализации функции "мягкой посадки" для авто Karoq 2021 1.4 TSI, передний привод 2021 г., кнопка старт-стоп? Второй ключ похоронен в авто, установлен Expert X6. Установщики не смогли разобраться как это реализовать. Сейчас авто глохнет после автозапуска примерно примерно через 5-10 секунд после открытия авто штатным брелком.

Здравствуйте. При бесключевом обходе на этом автомобиле мягкая посадка недоступна. Обязательно глушение при снятии с охраны.

Дело в том, что я не писал про бесключевой обход, тем более, что он не доступен на моей версии ЭБУ. Цитирую свое же сообщение - "Второй ключ похоронен в авто, установлен Expert X6". 

Здравствуйте. В таком случае ограничений нет. Рекомендую посетить установщиков для диагностики.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

+1

Добрый вечер коллеги. сегодня столкнулся с проблемой на skoda karoq .Я так понял без ключевого обхода иммобилайзера на karoq 1.4 DSG полный привод больше нет. так как изменили блок управления.

было

стало.

+1

Здравствуйте. Да. Автомобили с 1.4 и номером med 17.ХХ.27 изменили протоколы и обход на них не обучается. Этот же ЭБУ на переднеприводном Karoq и на Taos

Новой версии прошивки все еще нет, для обхода автомобилей с 1.4 и номером med 17.ХХ.27?

Здравствуйте. На сегодня обход на этих блоках не работает.

+3

Как замечательно! Карок теперь полностью не поддерживает бесключевой доступ! Может это станет мотиватором для Старлайна, чтобы предпринять меры к поиску решения, а не отписываться стандартными заготовленными ответами.

-3

Так сделайте Вы сам обход. там же все просто. Вы же знаете как сделать, а они вот не хотят. Потом продадите этим лентяям из старлайна за большие деньги!

+2

1. Если бы я все делал за всех у кого, что-то не выходит, то на этом не заработал, так как успешный человек должен заниматься тем, где у него КПД выше.

2. В старлайне не лентяи, там правильно распределяют инженерные ресурсы и занимаются тем, что приносит больше прибыли. Компания заработала себе хорошую репутацию и кредит доверия покупателей, поэтому рвать зад и искать уязвимости в ПО VAGа, чтобы реализовать автозапуск там не считают нужным, а зря, так как уже некоторые производители автомобилей предлагают АЗ со смартфона и если данную тему подхватят все известные марки, то нештатные автосигнализации вымрут как нештатные автомагнитолы, которых было на прилавках горы.

+2

Здравствуйте При включении подогрева руля и подогрева сидений через настройки гибкой логики, на каком режиме будет работать подогрев? Известно, что и руль и сидения имеют 3 уровня подогрева.

обычно на стредний

+2

Сегодня выключил условие по температуре и проверил.

При включении через настройки гибкой логики подогрева руля и сидений через CAN - руль включается на средний обогрев, сидения на максимальный.

+2

Здравствуйте. Планируется ли в ближайшее время добавление управления подогревом лобового стекла через CAN? Количество выпускаемых авто с подогревом лобового стекла постоянно растёт.

-1

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

+1

Поясните пожалуйста по поводу "Автомобили с 1.4 и номером med 17.ХХ.27 изменили протоколы и обход на них не обучается. Этот же ЭБУ на переднеприводном Karoq и на Taos". 

Как понять, возможен ли у меня бесключевой обход.

Блок управления двигателем:
Manufacturer spare part number: 04E906027NQ
Manufacturer ECU software version: 0667
Manufacturer ECU hardware number: 04E907309BJ
System name: R4 1.4l TFS

+2

Андрей, на переднем приводе нет бесключевого обхода с момента начала выпуска Карока в России. Если Данный ЭБУ вкрячен в полном приводе и обход не обучается, то можете про обход забыть на неопределенный срок. Ответ ТП будет шаблонный:"

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history"

С наступающим Вас НГ!

+1

У меня полный привод. Еще не ставили (AS97) - поэтому и хочется понять заранее: возможен ли для моего ЭБУ обход. Выпуск авто октябрь 2020, модельный год 2021. ЭБУ выше номер.

И Вас с наступающим Новым Годом! Тепла и Удачи в НГ!

+3

Так или иначе ИМХО если у вас не обучится бесключекой обход на ПП, то он не обучится ни у кого, а как кто-то найдет решение, то оно появится у всех именитых производителей автосигнализаций. Выходов из этой ситуации два: установка обходчика или автономного подогревателя (штатного или нештатного). Как по мне 2й вариант хоть и дороже, но при правильной установке - лучше.

+2

Ставь не парься обход будет работать.

Спасибо 👍🏻, а откуда такая уверенность? По номеру ЭБУ?