0

Skoda Octavia, 2020 - ... (A8) (beta-версия)

Ларичев Игорь 3 years ago updated by Ростислав Л 2 years ago 32

Система А39 2can2lin. Oktavia A8/ не работает управление аварийной сигнализацией по LIN. направление lin от сигнализации менял, подключился проводу к LIN от панели клавиш центральной консоли ( там кнопка аварийки. при разрезании провода аварийка и все остальные кнопки на этой панели кнопок перестают работать) к BCM (28 pin разъема "C"). тех.поддержка ответить на вопрос не может. 

далее- кто нибудь реализовывал обход иммобилайзера?

далее- кто нибудь реализовывал обход иммобилайзера?

А он заявлен? 

+1

я не про безключевой обход. просто обходчик

Катушка иммобилайзера находится в центральной консоли. Далее как обычно, удобнее в разрыв.

+1

чтобы не разбирать консоль целиком, провода от штатной антенны можно найти в жгуте с правой стороны центральной консоли, сняв нижнюю боковину

ну да, с обходом разобрался. осталась проблема с аварийкой

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информация передана разработчикам.

-1

В ряде случаев происходит самопроизвольная постановка в охрану при нажатии каких-то штатных кнопок в авто. Сымитировать вручную не удалось, но с авто в салоне дилера регулярно происходит подобное.

Здравствуйте. Попробовать проверить постановку в охрану системы шестого поколения можно по логам системы. При наличии возможности прошу снять логи системы с такой постановкой в охрану. Возможно будет видно нажатие кнопок.

Доброго времени суток. Сигнализация А93, на прошивке 6-0-0 не управляет аварийкой по LIN. На прошивке 5-3-9 управляет аварийкой по CAN-А. В истории изменений нет ни какой информации.

+5

Добрый день. В блоке BCM разъëм C  пин#42 пустой. Допиновал этот контакт и подключил как альтернанивное управление светом. Работает чëтко. Каталожный номер 

контакта 000 979 009 E. 

спасибо за совет!

номер

контакта 000 979 009 E - как на магнитолу при подключении камеры))

+1

Октавия А8, старт/стоп, акпп бензин. Система s96v2. При постановке старлайном с управлениемнием штатной системой, то автомобиль не запускается с автозапуска с использованием BP06, не видит ключ, а так же в последующем не разблокирует цз.

Здравствуйте. Какие версии ПО блока и CAN использованы?

+1

на автомобилях шкода с системой старт стоп BP-06 работать не будет!!!!!! в виду конструктивных особеностей штатной охранки. Использовать только BP-03 Или 06 по схеме обычного обходчика. Цеплять в разрыв штатной антены!!!!

+1

Здравствуйте! S96v2 Октавия А8,автомат. Большая пауза перед доводкой стёкол(на семействе GM встречал такое,на шкодах впервые). Задержек по комфорту не ставил. CAN 6.0.1. И ещё важный вопрос-планирует ли компания в будущем заняться решением вопроса по имитации педали сцепления на механической кпп. Я имею ввиду ШИМ сигнал,который нужен для корректной работы системы старт-стоп. С уважением,сотрудник дилера Шкода.

...забыл про главный вопрос-управление штаткой (точнее "отпирание цз со снятием штатной системы охраны")... На октавии А7 это реализуется дилерским оборудованием. По А8 появилось решение или ещё в стадии разработки?

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Переслал информацию и Ваши пожелания разработчикам.

Добрый вечер, спасибо что добавили управление штаткой в прошивке 6-0-1. Сегодня установил А36 2can2lin.

И после того, как поставил на охрану штатным ключем, и подождав мин. две, Starline не отпирает двери с первого раза. Только со второго, но стабильно! 

Управление с личинки штаткой, мы включили ODISом.

"Управление с личинки штаткой, мы включили ODISом." можно поподробнее?

В 9-ом блоке как и на А7, включили управление штаткой с личинки, ODIS это оригинальная диагностическая программа.

Разговаривал с нашим диагностом,говорит,что не может найти 9-й блок. Можно поподробнее-какой пункт,какое значение?

Меняем только выделенный пункт?

Для управления шаткой, с личинки. Да, меняем выделенный пункт.

И да, когда поднеся руку к сенсору (штатной) ручки, и в этот момент открывать Старлайном, то отпирается с первого раза.

Спасибо за сообщение. Переслал разработчикам.

Приветствую, вчера делал А8, А39 2can+2lin Gsm, так вот спасибо что поправили прошивку, стало работать как нужно, ц/з открывает с первого раза! Даже безключевой доступ работает, при заведенной машине!