+6

Hyundai Solaris, 2017 - 2019 (HCR), ключ с пультом ДУ

не работает Имитация открывания двери водителя что на 3 поколении что 6 поколении проверял

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее: как именно проверяли и какие версии ПО используются в системе?

+2

после окончания автозапуска магнитола гаснет через 10 минут, но если не включать в can lin имитацию свет тоже гаснет через 10 минут. На любом ПО.  Узнавал у других устоновщиков не у кого не работает по can lin 

Спасибо за информацию. Вы связывались с Вашим Региональным Представителем StarLine?

я им говорил они мне не чего не ответили 

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Передал разработчикам на анализ.

+3

Такая же проблема была с имитацией открытия двери, в схеме подключения не было указано! Подключил жёлто-белый провод доп.канала к двойному коричневому в верхнем разъёме левой кик панели, сразу стало как и должно, магнитола отключается сразу!

Есть шансы что появится поддержка ввода кодов авторизации со штатных кнопок и поддержка включения штатного подогрева сидений и руля? Или это в принципе невозможно через CAN/LIN?

Ещё хотелось бы иметь возможность "возбудить" штатную сигнализацию - она умеет пищать клаксоном прерывисто и это помогло бы разнообразить мелодию обычной всем привычной сирены.

Если нужно готов предоставить автомобиль для считывания кодов из шины в г. Красноярск.

+1

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

+1

А можно тогда ещё пожелание?

Хочется в "гибкую логику" добавить возможность индикации встроенным "звоночком" (который звучит когда, например, забудешь ключ вынуть и в подобных случаях) и индикацию какой-нибудь пиктограммы на приборной панели (например, "жёлтый ключик"). Это чтобы можно было, например, напомнить забывчивому водителю что ему нужно авторизироваться. (Наружные сигналы сбивают с толку.)

А уж если вы сможете на приборной панели надписи произвольные выводить или рисунки это будет вообще шикарно!

Здравствуйте. Ваше пожелание передано разработчикам.

Здравствуйте. StarLine A93 2Can+2Lin. Прошивки блока и Can последние.  Solaris 2018 МКПП. Не видит по can концевик капота.

знатно помудился в этот раз с Солярисом. Е96ВТ последняя прошивка на момент 10.10.2020. В момент запуска из кана на какие то доли секунды пропадает статус зажигания из-за чего автозапуска прерывается даже не успев включить стартер. Естественно в старлайн-мастере этого не увидишь ни в какой диагностике. Реально много времени убил, пока перепробовал все. Статус зажигания подключил по аналогу. Солярис с ключом с кнопками 2019 года. 

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

прошивка индивидуальная с сайта для Соляриса с ключом с пультом д/у на момент 10.10.2020. Номер не помню. Уточню один момент: статус зажигания пропадал именно в момент включения стартера.

А зажигание 2 в настройках старлайна как настроены? Пропадают при старте?

было все по умолчанию. АСС вообще там не требуется, я не подключал. В процессе танцев с бубном подключил и АСС. Но все встало на свои места только когда подключил статус зажигания по аналогу. Тогда уже и АСС отключил и все заводилось норм. 

+1

Не уверен, что на этой солярке, но на каких то хендаях точно - штатная логика второго зажигания работать при старте, а на ней висит кан (грубо). Но зажигание лучше всегда цеплять аналогом, иначе можно выхватить проблем при кривой/другой прошивке CAN

Здравствуйте. ПО на сайте может меняться несколько раз за день. Именно поэтому так важно указывать точную версию, которую Вы использовали при монтаже системы.

+1

С новым 2канЛин v3, полный геморрой. Не работает обход по лин, солярис 19года.пробовал все прошивки... Пока не поставил просто канлин проблема висела. 

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Тоже с этим столкнулись. Вышли следующим образом: когда начинается обучение отключаем и подключаем обратно разъем в кикпанели где подключен Лин. После этого 2 радостных сигнала сирены. Опробовали уже на нескольких корейцах с Лин А, . Именно на 2Can 2lin ver.3

Машина 19года.. Цб:GK74-S4   TX:FN23-G1.   2КАНЛИН V3

Кан А и кан В на щитке приборов. Лин за левой бочинкой 

Спасибо за сообщение. На сайте постоянно вносятся изменения в ПО. Прошу при наличии возможности проверить снова обход со свежим ПО.

+1

сигнализация а93 2can Lin V3 сигнализация уже установлена Да блока тяжело доброцен через адаптер через антенный провод от StarLine мастер версия 3.3.0 при подключении 2can Lin v-3 пишет ошибка 

Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, подробнее Ваш вопрос. 

при постановке в охрану штатным брелком после отработки эмитации открытия водительской двери срабатывает штатка. Кан 6.0.0 индивидуальная. 

Здравствуйте. Рекомендую добавить импульс в датчик наличия ключа в замке через секунду после постановки в охрану.

магнитола отключается только когда подаешь аналогом на двойной коричневый провод в пороге. При прохождении этого импульса старлайн начинает орать на двери. Чтобы этого не происходило нужно настроить гибкий канал вот так (поставить после импульса паузу секунд 5) и тогда все ок.

Во вкладке «основные» есть «имитация открывания двери», чем она не устроила?,и там же время игнорирования открытых дверей. Соответственно этот самый желто-белый провод надо назначить на  «имитация открывания двери».  Даже если сильно захотелось через гибкую логику, там тоже есть вариант «включить игнорирование дверей». 
и там же есть условие когда выполнять имитацию «только в охране» и «всегда». 

Здравствуйте Zub204 . Какая версия ПО блока использована в системе? Прошу проверить работу аналоговой имитации на версии Т4.

Добрый день.При постановки на охрану штатным брелком с последующим открытием багажника с приложения происходит срабатывание штатной охранной системы.Если в охрану поставлен штатным брелком и вовремя работы двигателя ,запущенного дистанционно,открытие двери производим с метки в этом случае также срабатывает штатная охранная система.Пошивка установлена 6,2,0,34648 

Для мягкой посадки подключать статус ключа (зеленый провод на фишке у замка зажигания). Будет открывать двери по выключению зажигания - или закрывать StarLinом после глушения, или изменить штатные настройки (отмена авторазблокировки дверей)

В теории (насколько помню, надо проверять) через это же подключение можно реализовать запрет постановки штатки.

Ничего удивительного. коллега в этом нет и быть не может. Почему? Потому что по Солярису 2017-2019 гг с ключом зажигания НЕ ЗАЯВЛЕНО управление штаткой .

Вот тут https://can.starline.ru/43/15/7662

четко указано 

Поэтому сигнализация и не может СНЯТЬ ШТАТКУ ,если она сама отпирает машину через свои органы управления, а не по SLAVE. При слейве штатка снимается по элементарной причине - идет прямое снятие штатки штатными органами машины. А уж StarLine при этом снимается с охраны прицепным вагончиком.

Самое простое  решение - не допустить активацию штатки  при   запирании автомобиля. Возможно еще потребуется перезапуск этой затычки и после каждого автозапуска. Как не допустить активацию щтатки  на солярисе - не знаю. Не делал SLSAVE на машинах с замком зажигания никогда по прозаическим причинам. SLAVE красив и безопасен  только на машинах с бесключевым доступом и при условии ПОДПОРА штатки.

solaris 2018 год, 

е91.1 2can 2 lin 6.2.2

ключ с кнопками.

имитаци открытия двери не работает по сей день. Тянуть аналогом.

Здравствуйте. Как именно Вы проверяете работу имитации открытия двери?

Свет не отключается через 20 секунд после включения охраны?

Image 53706

Здравствуйте, свет остаётся работать, через минуты 2 наверное уже переключается на габариты. После подключения по аналогу, свет гаснет меньше чем за минуту.

 Hyundai solaris 2017г АКПП ключ с пультом Д/У имитация по кан не работает , приходится тянуть мясом