+6

HAVAL F7, 2022 - 2023

rexx11 1 year ago updated by kaspyG 3 hours ago 65

s96v2 прошивка блока: 2.31.1 

прошивка can: starline_s96v2_can_6-2-5-49114_haval_f7

машина без t-box

всё также не работает климат в автозапуске

Здравствуйте. У Вас использован запуск по CAN или через аналоговые зажигания? 

Климат не включается вообще или работает 30 секунд после автозапуска?

это не первая такая машина, если на авто без t-box не подключить аналоговые зажигания, то запуска не будет совсем.

климат не включается совсем, даже если реле acc включить принудительно.

Спасибо за сообщение. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики работы системы на этом автомобиле.

+1

Столкнулся с такой же проблемой, не включается климат. 3 и 11 пин отсутствуют в ОБД. Машина 23 года. Без подключения реле зажигания, зажигание при АЗ не включается.

+4

авто снаружи выглядит как2023 а начинка2019

+4

HAVAL F7X 2023 Без блока t-box делается как модель 19-22 с прошивкой по кану 1132. Всё работает как положено. Зажигание 1 и 2 аналогом к блоку предохранителей , стартер и обход по кану. Климат работает всё время и не отключается пока работает автозапуск. Мягкой посадки нет.

+3

скажите пожалуйста что такое блок t box

+6

Haval Fx7 2022 без блока  T Box  установил по коду кана 1132 с 19-22 год все работает хорошо. Хотелось бы добавить  команду комфорта закрытия окон,  если установить код 1133 окна закрываються но при этом пропадает автозапуск 

+6

Haval F7 2022 рест. Зажигание подключено.Ставлю прошивку 1132 работает запуск и климат но нет комфорта окон. Ставлю прошивку 1133 работает запуск и комфорт окон но не работает климат. Сделайте уже дополнительную прошивку.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Здравствуйте. На Haval F7 2022 рестайлинг без T-box Стоит ли ждать функцию вежливой посадки? E96V2.

Здравствуйте. Мягкая посадка доступна при выполнении запуска по CAN. При выполнении запуска по силовым цепям мягкая посадка недоступна. 

Вариант подключения запуска зависит от блоков самого автомобиля.

Задам вопрос по другому. Будут ли обновления с функцией запуска по CAN на авто с блоками, которые запускается по силовым цепям? Спасибо.

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

+4

Авто 2022 года, без t-box. S96v2, подключены 2 зажигания, как на доресте, в авто отсутствуют пины второго кан. Прошивка can 6.3.2 с кодом 1133, не работает климат в автозапуске, но есть понятие стёкол. С кодом 1132 (дорестайл) климат работает, комфорт пропадает. Клиент очень ждёт функцию подъёма стекол...

+6

Ф7 рестайлинг, сигнализация s96 v2 прошивка блока 2.33.1,прошивка Кан 6.3.2.65406 от дорестайлинга, в автозапуске периодически перестаëт работать климат, первые секунд 20-30 работает, потом волнами начинает работать, может вообще выключится,обход на всë время запуска стоит, прошивку блока менял, прошивку от рестайлинга загонял,с ним вообще не запускается, зажигания выставлял оба как первое, перезаливал эту же прошивку, результат тот же, климат живëт своей жизнью, клиент отказывается от такой сигнализации,уважаемые разработчики прошу разъяснить как и что делать клиенту в данном случае

+5

Вобщем с прошивкой 6.3.2 , 6.3.3 проблема с климатом не решилась, стало чуть лучше, но выключается всë равно, описывать одно и то же вам и вашим разработчикам уже нет никакого желания, как можно вообще выпускать прошивку, из за которой ГЛОНАСС во время автозапуска начинает звонить всем подряд,впредь на данный авто буду рекомендовать другую а/с

Здравствуйте.

как можно вообще выпускать прошивку, из за которой ГЛОНАСС во время автозапуска начинает звонить всем

Если у Вас есть в доступе автомобиль 2023 года, на котором использовано ПО для автомобиля 2023 года и при автозапуске звонит ГЛОНАСС, то прошу связаться с Вашим региональным представителем для диагностики работы системы.

haval f7x 2023 делал по карте монтажа как f7 2019-2021 (1132). a63v2 2can-lin_v4 прошивка текущая (6.3.6). всё заявленное работает но обнаружилось два момента:

1. при снятии с охраны штатка успевает 1-2 сек клаксоном посигналить. сделал задержку 2 сек открытия цз при снятии с охраны. вроде помогло.

2. при постановке в охрану, иногда, через 1 сек штатка самопроизвольно снимается с охраны и открывает цз, т.е. сигналка в охране но машина стоит с открытым цз. Как решил: гибким каналом с задержкой в две секунды сделал до-запирание цз при постановке в охрану к жёлт/красн проводу (от кнопки управления цз на водительской двери) в жгуте проводов слева от блока предохранителей.

1) есть такое, ничего страшного

2)откатить ПО блока до Т4

Добрый день коллеги. Есть такая проблема, сигнализация s9 автомобиль Haval F7 2023 года, прошивка 1133-6.3.3. При включении автозапуска, приблизительно через 1минуту отключается климат-контроль и центральный дисплей. при этом есть мерцание светодиодов на кнопках управления климатом. На прошивке 2019 года климат не отключается, но кнопки мерцают. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

+1

ставить только от правильного года. старую поставить - может сама в ГЛОНАСС звонить.

кнопки и климат будут мигать. не изменить это.

обход иммобилайзера программируете на всё время работы автозапуска и всё будет хорошо

мирцать он будет, это норм на этих машинах

Спасибо, коллеги! 

Здравствуйте. Установлена последняя прошивка CAN от 29.09, прошивка блока 2.34.1.
При автозапуске через гибкую логику включается подогрев зеркал и сидений.
После автозапуска в машине происходит не понятно что: моргают экраны, судя всему трещит реле подогрева стёкол, скорость обдува то маленькая (или вообще отключается), то высокая. Лучше посмотреть это видео.
Как вижу, в теме уже писали об этой проблеме, но ответа от Starline не было, да и думаю понятнее будет, если специалист посмотрит это видео.

оно если и не через гибкую логику так же будет. При АЗ/ДЗ все моргает, экран гаснет, тут как я понимаю старлайн уже отвечал - с этим ничего не поделать. А вот релюхи обогревов так же трещат, даже если отдельно после АЗ/ДЗ включить обогревы через гибкую логику. Причем если выполнить программу логики по включению обогревов на вручную заведенной машине, то таких проблем нет.

-2

Здравствуйте.

При использовании бесключевого обхода экран и подсветка могут мигать. Отопитель может менять скорость обдува.

+2

а с реле обогрева что то планируется исправлять? А то мне кажется они в таком "щелкающем" режиме недолго проживут

Здравствуйте. Использование оборудования StarLine не сокращает ресурс никаких реле. 

Добрый день. Ставили на Haval F7x 22 года, при снятии с охраны - машина глохнет, но открывается со 2 раза. Далее даже при открытой двери через 20 сек происходит перепостановка в охрану. Комфорт стекол не работает. Система А93v2 - 2Can2Lin v4(пробовали и v6) прошивка блока Т4 и Т6. При отключении дверей в кане и подачи минуса аналогом - перепостановка не происходит.

Здравствуйте. Рекомендую начать с проверки гибких каналов и настроек игнорирования дверей в них.

Спасибо. Нужна на E96v2. - 6.3.3.77660

Здравствуйте. Haval F7x 2023 был без ГЛОНАСС. Сигнализация s96v2, прошивки блока и Can текущие. Всё было хорошо пока клиент по отзывной не поставил ГЛОНАСС в штатные места. Теперь сигнализация как работала так и работает , но в момент именно автозапуска с приложения происходит дозвон в экстренные службы. Если запускать штатным способом такое не происходит. Посоветуйте какие действия возможно решат эту проблему. Спасибо 

+1

Здравствуйте. Вы уверены что установлено ПО именно для автомобилей с 2022 года выпуска, а не ПО от версии до 2022 года?

ПО стоит 22-24. Я проверял этот момент

В таком случае прошу связаться с региональным представителем для диагностики работы системы на этом автомобиле. При использовании ПО 22-24 года звонков быть не должно.

+14

Опубликована альфа версия ПО с запуском по CAN для автомобилей без Т-ВОХ, дорестайлинговые F7 так же запускаются, этим решен вопрос с мерцающим климатом и ошибкой по реле зажигания при начале запуска, так же доступна мягкая посадка.

Подскажите, достаточно ли будет обновить прошивку  или же схема подключения тоже меняется?

+7

Обновить ПО, проверить подключения CAN-A и CAN-B, отключить управление силовыми цепями, изменить настройки системы на запуск по CAN/LIN, провести обучение и сделать copykeyъ

хавкл ф7 23 год, сигнализация s96v2, обновил кан до альфа версии, обучил ключ. Автозапуск работает экран не горит, ошибки нет. Но мягкая посадка не работает нажимаю на тормоз машина глохнет. В чем может быть причина.

+2

у знакомого ф7 2022 года с т.бокс. автозапуск штатный с приложения хавал. Так вот он сам как то случайно нашел, что авто не глохнет, если после открытия двери зажать кнопку на селекторе передач и потом нажать тормоз. Иначе глохнет. Попробуйте, может старлайн аналогично реализовали. Сам пока не обновился, не экспериментировал

Сегодня обновился. Вроде, корректно работает: подхожу к машине (свободные руки функция активна), открываю дверь, сажусь, жму тормоз, загорается экран ГУ, включаю передачу, еду.

Включена опция "Не останавливать двигатель по CAN-LIN при вежливой посадке" ?

да все включил

добрый вечер! 

хотел испробовать "мягкую посадку", всё настроил как сказано выше. Включил автозапуск, берусь за ручку двери , снимается с охраны starline, а штатный цз не срабатывает. Соответственно нужно заглушить машину через приложение и только потом сработает штатный цз.как можно исправить?

до этого использовал отключение двигателя при приближении метки(приближаля, машина глохла и цз срабатывал с ручки).

haval f7,  2023, s96v2, без тбокса

+3

Image 64329

Необходимо включить данную настройку, хотя и без нее все работает.

+5

И в запуске теперь полноценно работает управление штатной системы охраны, раскладывание/складывание зеркал при управлении пультом/меткой СтарЛайн

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу пользователей, которые сами решили внести изменения в свои системы создать отдельные темы в разделе https://support.starline.ru/communities/10-samostoyatelnaya-ustanovka

Добрый день. Правильно ли я понимаю что на данный момент в прошивке выполнено все по кан для авто без штатной телематики тбокс 2022-2024? те достаточно подключить кан а б и питание?  и сделать копикей. 

Image 65036


Haval f7 2024 (2022-2024) 

Просьба проверить прошивку на предмет световой сигнализации, см ссылку видео

Здравствуйте. Прошу перепроверить: для подключения управления светом используется синий провод именно с красного разъема?

Дмитрий здравствуйте. Именно с красного разъема

В таком случае прошу связаться с региональным представителем для диагностики работы системы на этом автомобиле.

Ну да, ну да

+2

что именно ну да? у Вас альтернатива света или неверно подключена или не работает. Подключения Вы проверили. Получается не работает. Я вчера вот ставил, работает. Так что надо смотреть что не так именно на этой машине. Связались с регионалом?

Ну да - обращаться к регионалу. А это сработает, он приедет с Волгограда за 400 км? У меня сменщик за день до моей машины ставил на 7х, там свет. сигнализация работает. У меня нет. Подключения проверил.


На М6 вчера ставил, там работает, хотя коряво, но работает. Но и на М6 есть траблы. С прошивками. Позже предоставлю.

Какая разница какое расстояние? Вы звонили, спросили и РП сказал что не поедет?

Нет, я не звонил. Скоро конференция, там и зададим вопрос.

Ваши слова - либо не правильное подключение, либо провод альтернативы не работает. Вы мое видео смотрели? Кто запускает моргание поворотников, когда ставлю брелком сигнализации?