0

Lada Granta, 2019 - 2023 (2194), Classic'22, Comfort'22 (beta-версия)

frimin ru 1 year ago updated by Романыч48 10 months ago 19

Машина лада гранта 2020 г. активирован иммобилайзер, в прошивке обхода нет. Что делать?

Здравствуйте. Для автомобиля 2020 года выпуска нужно выбрать комплектацию до 22 года:

Image 55221

+2

Добрый день. Сейчас делал антикризисную гранту( 2023, без иммобилайзера ). Эта информация больше для разработчиков. На системах, другого производителя, работают ( адекватно) следующие функции: блокировка зажигания по Кан ( запрет запуска), имитация педали сцепления по Кан ( не надо провод стартера тянуть на прямую в серый разъем), ну и концевик двери по Кан ( работает, как при включенном зажигании, так и без)) и соответственно контроль двигателя и ручник

Гранта антикризисная. Е96v2 BT по 2.28.2, прошивка 2.31.1. Теряет ручник по кану. Теряет контроль двигателя, в итоге машина может заглохнуть при подготовке к программой нейтрали. 

Хочу исправить ошибку. Пропадал контроль зажигания.  Причём, как правило, у клиента, после того как автомобиль стоит некоторое время. Сначала ручник сделал по аналогу. Не помогло. Потом контроль зажигания, и проблемы нет. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Здравствуйте, сегодня делал гранту 2022, двери видит только при включенном зажигании, вернее в каком статусе выключили зажигание в том и видит.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

2022 год выпуска, а93 2кан/лин v2, Т6, 7125 альфа, кан а подключен в приборной панели, жёлтый и розовый без полос 

Спасибо за сообщение. Система некорректно читает статус дверей только на тестовой версии ПО или на текущей тоже?

Так кроме тестовой вроде нет другой для антикоррозийной гранты 

залейте не антикоррозийную, а обычную и проверьте.

Заливал, было ещё хуже, машина уже уехала 

Добрый день. Устанавливаю на антикризисную гранту каждый день и бывает не по разу( 2023, без иммобилайзера ) А93 по аналогу. Позор!!! Эта информация больше для разработчиков. На системах, другого производителя, работают ( адекватно) следующие функции: блокировка зажигания по Кан ( запрет запуска), имитация педали сцепления по Кан ( не надо провод стартера тянуть на прямую в серый разъем), ну и концевик двери по Кан ( работает, как при включенном зажигании, так и без)) и соответственно контроль двигателя и ручник

Добрый день Игорь.

Подскажите, пожалуйста, в каком автосалоне Вы работаете. Наш сотрудник сможет к Вам приехать и рассмотреть все заявленые Вами недочеты и если они действительно присутствуют то внести изменения в ПО, которое на данный момент еще находится в разработке.

Alpha – тестовая версия программного обеспечения, содержит исправления в функциях. Находится на этапе активной разработки и может содержать некритичные ошибки в функциях

Спасибо.

Гранта 21год. По блока т6 2кан версия5  библиотеки 1.5.0 и 1.5.3 альфа. Не проходят обучение иммо. 

Как обучаете?

доброго дня Роман. Пробывал обучать и с запуском (3 звуковых сигнала) и через 3 раза зажигание для копи кей (4 звуковых сигнала) При этом взял другой кан модуль и в общей прошивке 1.0.0  обучение по запуску двигателя прошло, но пока не пробывал так как монтаж ещё не закончен.

Через 3 включения зажигания и копикей обычно всегда без проблем работает