+2

E96BT с брелка не открывает центральный замок

Aleksun 4 years ago updated by Александр Даниленко 2 years ago 8

Иногда бывает, что брелок сигнализации не открывает центральный замок, при этом снимая с охраны. Тоже самое и при работе из приложения по блютуз. Закономерность появления данного бага определить не удается, т.е. сегодня может все исправно работать, а завтра не открывается. Штатный ключ авто работает исправно. В чем может быть проблема?

Здравствуйте. Все зависит от выбранного метода управления центральным замком. Возможно система не открывает замки если поставить в охрану штатным ключом и подождать около 30 минут?

Какой автомобиль?

Авто Шкода Фабия. Выявлена некоторая закономерность. Еще на морозе был глюк, когда авто при закрытии не глохло. Почемуто не срабатывал датчик одной двери, но замок закрывался, при открытии ее и закрытии все исправлялось. Сейчас походу, тоже самое, но наоборот. Штатный брелок открывал, закрывал, а сигнальный брелок только с сигналки снимал и ставил, стоило открыть (нараспашку) и закрыть одну дверь (проблемы с задней левой), как все заработало как надо.

Здравствуйте.

когда авто при закрытии не глохло. Почемуто не срабатывал датчик одной двери

Наиболее вероятно изнашивается датчик открытия двери в машине. Он встроен в замок двери.

Даже при этой неисправности замок должен закрывать-открывать.


Возможно ситуация изменится если разрешить в настройках сигнализации управлять замками при открытых дверях. В заводских настройках эта функция выключена.

Поменял замок (вместе, как понимаю с датчиками открытия), проблема все равно осталась, проявляется не всегда. Связано только с сигналкой. Симптомы. 1. при подготовленном автозапуске и выходе из машины открывается только водительская дверь, что бы открыть другие двери (с наружи) надо открыть их брелком от авто. 2. авто не глохнет после подготовки автозапуска и закрытии на цз, как брелком от авто, так и брелком сигналки. 3. брелок сигналки (и из приложения) только снимают с охраны, а не открывают цз, открывает только штатный брелок авто. 

Данные проблемы появляются не всегда, т.е. иногда все работает штатно. Проблемная дверь найдена (задняя левая),  при ее открыти-закрытии работает, в ней заменен замок, не помогло. В авто индикатор открытой двери при этом не горит, т.е. концевик походу отрабатывает штатно. Поиски в интернетах показали, что обрывов в задней двери проводки у людей не встречается, обрыв может быть только в передней, кстати он там и был, успешно восстановлен (думал в нем причина), но все опять повторилось. Проблема может возникнуть, как после движения, так и после стоянки (эта дверь может вообще не трогаться). Какая еще может быть связь сигнализации с задней левой дверью?

Здравствуйте.

при подготовленном автозапуске и выходе из машины открывается только водительская дверь, что бы открыть другие двери (с наружи) надо открыть их брелком от авто.

Зависит от выбранного метода управления замками. Нужно посетить установщиков и проверить что и как подключено. Возможно не реализовано управление штатной охраной.

2. авто не глохнет после подготовки автозапуска и закрытии на цз, как брелком от авто, так и брелком сигналки.

Система не будет глушить мотор только в одном случае - если она не видит открытия двери. Обратите внимание на светодиод сигнализации. Когда дверь открыта и зажигание включено - светодиод мигает.

брелок сигналки (и из приложения) только снимают с охраны, а не открывают цз, открывает только штатный брелок авто.

В вопросе 1 Вы указали что открывает только водительскую дверь. В вопросе 3 указываете что не открывает ни одну дверь. Нужно проверять также подключения управлением замками и управлением штатной охраной.

Какая еще может быть связь сигнализации с задней левой дверью?

Сам блок управления салоном может запрещать работу центрального замка при наличии ошибок в одной из дверей.

Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики системы и ее подключений.

"В вопросе 1 Вы указали что открывает только водительскую дверь. В вопросе 3 указываете что не открывает ни одну дверь. Нужно проверять также подключения управлением замками и управлением штатной охраной." (не умею цитаты делать)

Уточнение, в вопросе 1 при подготовке к автозапуску, т.е. дождался горения светодида, вышел через переднюю дверь, хочу вытащить ребенка, дверь закрыта, приходится открывать еще раз.

в 3 - когда подхожу к закрытой авто, без автозапуска (да, возможно и сним, не проверял), бывает что брелок сигналки снимает с охраны, но не открывает.

Насчет мигания светодиода, не обращал внимания, понаблюдаю.

Да, видимо установщиков надо посетить, подскажите, является ли это гарантийным случаем, или диагностика и устранение проблемы за доп плату будет происходить?

Здравствуйте. Спасибо за уточнение.

вышел через переднюю дверь, хочу вытащить ребенка, дверь закрыта, приходится открывать еще раз.

Видимо у Вас есть автоматическое запирание замков. Предположу что штатное. Скорее всего при включении зажигания или при наборе скорости автомобиль сам закрывает замки, а потом автоматически открывает все после выключения зажигания. В процессе подготовки к автозапуску зажигание фактически включено. Условие открытия для автомобиля не наступало. В таком случае можно добавить автоматическое открытие замков силами охранной системы. Нужно посетить установщиков и выбрать удобное для Вас событие.

когда подхожу к закрытой авто, без автозапуска (да, возможно и сним, не проверял), бывает что брелок сигналки снимает с охраны, но не открывает.

Нужно проверять подключения управления центральным замком и управление штатной охраной.

является ли это гарантийным случаем,

Дистанционно невозможно определить причины и точные методы решения. Ответить на этот вопрос без физического доступа к автомобилю не получится.