+2

S96 не открывает после автозапуска

Виталий142 4 years ago updated by Constantine Sokolov 1 year ago 18

Здравствуйте. Проблема длится уже 6 месяцев.   Утром и вечером (иду на работу и с работы). Запускаю двигатель с приложения, подхожу к машине, открываю - замки щёлкают сирены нет, так несколько раз, если открываю дверь то включается сирена бывает сразу, бывает через несколько секунд. Всю зиму так мучаюсь, стою «глажу» ручку по раз 10-20.

Сегодня ситуация немного другая, также запуск с приложения, но открыть за ручку так и не смог. Открыл с приложения, сел поехал, через секунд 30, машина заглохла, сигнализация прислала смс « Тревога: Попытка движения при запрете движения».

Машина Рав4 2106, кнопка, сенсорные ручки. Обращался к установщикам, сказали плохой интернет. Подскажите в чем проблема, спасибо

Здравствуйте.

Обращался к установщикам, сказали плохой интернет.

Интернет не влияет на авторизацию и на функцию Запрета поездки.

Прошу предоставить доступ к настройкам системы и сообщить об этом

предоставил

Спасибо за сообщение.

Открыл с приложения, сел поехал, через секунд 30, машина заглохла, сигнализация прислала смс « Тревога: Попытка движения при запрете движения».

При этом где находилась метка от сигнализации? Судя по настройкам без нее невозможно снять систему с охраны и поехать. 

в сумке со мной, метка и телефон тоже настроен как метка

Судя по описанию, система не видит метку.

Сигнализация настроена таким образом, что поиск метки начинается либо после открытия двери, либо после снятия с охраны штатным ключом, либо после открытия звонком на номер сигнализации. Также метка снова перепроверяется при включении зажигания.

Рекомендую перепроверить работу системы с другой меткой.

Всю зиму так мучаюсь, стою «глажу» ручку по раз 10-20.

Также прошу проверить без нескольких снятий с охраны. Просто снять с охраны и открыть дверь. Что делает система? Должна перейти в поиск метки, а не в тревогу.

несколько снятий это уже выяснил опытным путём

Когда все нормально, то тяну за ручку - пикает сирена «пик пик»-открываются замки - сел поехал

Когда не нормально, тяну за ручку - сирены нет и слышно что замки открылись - открываю дверь включается сирена «тревога» бывает сразу бывает через несколько секунд (успеваю сесть в машину). Такое ощущение что замок открывается а сигнализация ещё в охране

Здравствуйте.

Я изменил настройки системы.

Когда не нормально, тяну за ручку - сирены нет и слышно что замки открылись - открываю дверь включается сирена

Сейчас начнется поиск метки, а не сирена. Прошу проверить и сообщить результат.

Спасибо! Буду проверять. Результат сообщу

Здравствуйте. Проблема повторилась, но немного по другому. 
Утром, подхожу к машине тяну за ручку- ни какой реакции, замки не открываются сигнализация не реагирует. Открыл с приложения Старлайн2 (сирена пикнула 2 раза, замки открылись), сел начал движение, машина заглохла, пришло смс «тревога, попытка движения при запрете движения». 
Смог поехать только когда открыл с приложения Старлайн1.

Здравствуйте.

Рекомендую проверить батарейку в метке.

Здравствуйте.

Батарейка в метке действительно была разряжена. После замены «тревога, попытка движения при запрете движения» не возникала, если дело в батарейке возникает 2 вопроса:

1) почему система не предупредила о низком заряде метки

2) у меня прописан телефон как метка, почему сигнализация когда не видит метку не видела телефон как метку


Проблема с открыванием машины полностью не ушла, образно 1 раз из 50 при попытке открыть машину не происходит не какой реакции, приходиться дергать за ручку 1-2 минуты или открывать с приложения

Здравствуйте.

1) почему система не предупредила о низком заряде метки

Многое зависит от самой батарейки. Зачастую они выдают нормальное напряжение, но не имеют достаточной емкости. В Версии ПО 2.19 будут внесены изменения в определение заряда метки.

2) у меня прописан телефон как метка, почему сигнализация когда не видит метку не видела телефон как метку

Многое зависит от телефона и внешних факторов. В режиме Запрет Поездки метка должна ответить на запрос системы после включения зажигания и перед началом движения. Зачастую телефон не успевает ответить системе за это время.

1 раз из 50 при попытке открыть машину не происходит не какой реакции, приходиться дергать за ручку 1-2 минуты или открывать с приложения

Что происходит если не дергать за ручку, а открыть дверь?

Что происходит если не дергать за ручку, а открыть дверь?

если под открыть дверь понимается - ключем открыть, то не проверял, но 99% думаю что сработает тревога открытых дверей

Спасибо за ответ.

Проблема с открыванием машины полностью не ушла, образно 1 раз из 50 при попытке открыть машину не происходит не какой реакции

В этот 1 из 50 раз. Вы взялись за ручку. Машина открыла замки. Сирена StarLine молчит. В приложении автомобиль под охраной. Рекомендую в этот момент не закрывать машину обратно, не снимать с охраны приложением, а открыть дверь. 

Что произойдет в этот момент?

нет, сейчас не так. Подхожу к машине, тяну за ручку и ни чего не происходит ( замок не открывается, сигнализация молчит). Ручка на мое прикосновение не реагирует. Так происходит не всегда. Пробовал открыть с пассажирской двери- тоже самое. Как будто сенсор на ручке двери перестаёт работать 

Здравствуйте. У Вас используется блокировка штатного доступа в отсутствии метки? Если при себе нет метки StarLine , то бесключевой доступ работает? Кнопки на штатном ключе работают?

Здравствуйте. Нет, без метки не работают

+1

Спасибо за сообщение. Указанное Вами поведение системы связано с нестабильным определением метки. Рекомендую посетить установщиков и проверить настройки радиуса обнаружения метки.