0
Answered

Дист. Запуск s96bt_gsm_gps Kia Soul 2020.

Здравствуйте.  Имеется авто Kia Soul 1.6 автомат, 2020 модельного года. Комплектация Люкс. Установили S96 BT GSM GPS. Когда в прошивке будет добавлена возможность производить дистанционный запуск двигателя штатным белком? На таком же авто у людей работает этот способ запуска, на сигнализация ШерХан.

И сразу же второй вопрос. Будет ли реализована возможность отслеживать уровень топлива, а также закрытие окон? 

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Михаил 1987 4 years ago
+1

Здравствуйте.

Когда в прошивке будет добавлена возможность производить дистанционный запуск двигателя штатным белком?

Указанная функция должна работать уже сегодня. Рекомендую уточнить у установщика, он точно включил Вам запуск тройным нажатием запирания?

Будет ли реализована возможность отслеживать уровень топлива, а также закрытие окон?

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

Хорошо, сегодня уточню. Я пытаюсь запустить двигатель, как написано в инструкции (3 раза на закрытие) - тишина. Пытаюсь долгим нажатием на кнопку закрытия - тишина. 🤷‍♂️🤔

Заехал, спросил у установщика про дистанционный запуск. Ответили, что при программировании, раздел с дистанционный запуском у них не высветился и сказали нужно узнавать у дилеров по продаже авто. И смотреть по ВИНу, есть ли такая функция (дист. запуск) или нет. 

+1

. Ответили, что при программировании, раздел с дистанционный запуском у них не высветился

что то не то смотрели они

Ну да. Как я понял, при установке или настройки сигнализации в своей программе они не увидели раздела связанного с дистанционным запуском. Со слов администратора, который записывает авто на установку сиг: при изменении этой функции (оставлять включённой или отключать), они обычно созваниваться с владельцами авто. Но тут никто не звонил, потому что этой функции (дист. запуск) они не увидели 🤷‍♂️

Спасибо за ответ. Прошу снова обратиться к установщикам. Возможно потребуется обновление программного обеспечения и использование индивидуального ПО для модуля CAN, если мастер этого не сделал. 

Если у установщика не получается найти нужный пункт в настройках сигнализации, он всегда может обратиться в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Спасибо за помощь. Я обязательно к ним опять заеду. Но установщики делают уклон на то, что данная функция (дистанционный запуск со штатного брелка) может отсутствовать на данном авто и хотят  чтоб я уточнил это у официалов по продаже авто. Типа они по ВИНу могут это как-то посмотреть. 

Еще один вопрос. Эта функция (дистанционный запуск через три нажатия кнопки штатного брелока), это должно быть в автомобиле заложено всё таки или же эта функция настраивается самой сигнализацией? В автосалоне, где купили авто ответили, что по ВИНу наличие такой функции в автомобиле не покажет нигде. 

Здравствуйте.

Наличие функции не зависит от VIN номера автомобиля. Если у Вас можно несколько раз подряд запереть автомобиль кнопками на штатном ключе, значит эта функция доступна для Вашего автомобиля.

Список нужных функций мастер может посмотреть на сайте https://can.starline.ru/28/20/8580

Обьясните пожалуйста значение фразы "несколько раз подряд запереть автомобиль"? Ну, я раз нажал на кнопку штатного брелка - двери закрылись, встала на охрану сигнализация. Второй раз если опять нажму - опять вспыхнут огни и прозвучит сигнал, что на охрану встала сигнализация, в дверях опять что-то щёлкнет. 🤷‍♂️

По поводу списка функций: я увидел отсутствие точки напротив определённых функций. 

1) штатный автозапуск. 

2) запуск двигателя. 

Это нужные мне функции или что-то другое

+1

Функция называется "Дополнительная функция штатного брелка", на КИА должна работать 99.9%

Спасибо за ответ.

Функция запуска тройным нажатием со штатного ключа называется: Дополнительная функция штатного брелка

Для Вашего автомобиля ее поддержка заявлена:

Но установщики делают уклон на то, что данная функция (дистанционный запуск со штатного брелка) может отсутствовать на данном авто и хотят чтоб я уточнил это у официалов

Это не функция автомобиля. Это функция сигнализации.

Вы записались на визит к установщикам?

Спасибо за помощь. Завтра заеду к установщика. 👍

Приезжал в сервис к установщикам. Записался на активацию данной функции на субботу 21 число. Сказали что нужно блок доставать и программировать. На счёт этого пункта "доп функция штатного брелка" они кажется не знали. 🤷‍♂️

Сказали что нужно блок доставать и программировать.

 

Ой , походу они многого не знают.....Про программирование через ВТ к примеру....

Кстати да. Я тоже такой вариант предложил. Но администратор приёмник начал: "ой, ну если поставит прогу, если подключится...." и всё в таком духе🤦‍♂️

Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, потом результат.

Сегодня заезжал в установочный центр. Настройка запуска со штатного ключа заняла минут 5. Мастер соеденился по блютуз через телефон и поставил галочку, в том пункте, который указан вами. Всё работает. С 9 этажа квартиры штатный ключ берет до машины. 👍 Спасибо за помощь. 

Answered

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.