0
Answered

Как быстро разряжается аккумулятор авто в режиме охраны (B96)?

Вопрос по практике: Как быстро садится аккумулятор в машине в режиме охраны сигнализации? Неделя, месяц?

У меня за сутки с 12,7 упало 12,5... по данным приложения. Если завтра тенденция продолжится, то в конце неделя я приеду к "мертвому кролику"...

Влияет ли ограничения по связи (отсутствие или слабый сигнал GSM) на усиление потребления энергии? Если да, то как лучше ставить машину на охрану на долгое время, при отсутствии сигнала GSM?

Добрый вечер.

Ток потребления находится в пределах допусков, обеспечивающих отсутствие разряда АКБ в течение длительного времени. Снижение уровня сигнала GSM отражается на токе потребления незначительно.

То есть, при остальных "неизвестных" (нормальный АКБ, правильное подключение сигналки и прочее) за две недели (14 дней) просадки аккумулятора не должно быть? Если такое происходит, надо "морочить голову" установщикам в вашем фирменном центре, где устанавливалась данная сигналка? 

Правильно я вас понял? Просто за сегодняшний день заряд акб опять снизился - до 12,4.

Напряжение может снижаться из-за температуры электролита АКБ, степени недозарядки АКБ при поездках, воздействия прочих потребителей тока.

+2

Возможные причины снижения напряжения мне известны. Меня интересует сколько реально "ест" сигналка и есть ли возможность тогда "отрубать" ее при длительном "хранении". 
С подобными охранными комплексами еще не общался, до этого на старой машине и с обычной сигналкой командировки на 1-2 недели не были проблемами. А тут новая машина из салона, комплекс за 55 тыс и вот вижу ежедневное падении напряжение в приложении :-) Придется завтра искать, кто сможет машину "подзарядит" без меня.

Вопрос прежний: Какой расчет расход потребления энергии данного комплекса (без учета иных потрелителей), сколько времени может жить B96 на стандартном автомобильном акб по вашему нормативу? И есть ли возможность отключния сигнализации от питания, без демонтирования?


UPD: Судя по иным сообщениям из других источников, потребление сигналки минимально и не может влиять на разряд. Сколько потребление у B96. Нашел только данные по 95 - 15мА.

Answered

Ток потребления всей вашей системой не превышает 30мА. Повторюсь, данный ток не может быть основанием для разрядки АКБ за несколько недель.

Какая-либо информация, подтверждающая снижение напряжения из-за тока потребления отсутствует.

Вероятно, на прежнем автомобиле ситуация не наблюдалась вами из-за отсутствия возможности контролирования напряжения на стоянках.

Вы можете обратиться к установщикам с просьбой проверить токи потребления

Спасибо! Сейчас разберусь с остальным, чтоб исключить все возможности, потом проверим сигналку.

+1

S 96 gps gsm. На новом автомобили напряжение за трое суток c 14 вольт падает до 12,2 Вольта, все потребители выключены, акб новая, устанавливал у официального установщика, а что зимой будет, подскажите, что с этим чудом техники делать, установлено по стандартам, какой должен быть ток потребления и на сколько при нормальных условиях должно хватать заряда акб, автомобиль Тойота  Камри. Спасибо

-1

Добрый вечер!

Ваш вопрос перенесен в отдельную тему, где будет осуществляться общение с представителем технической поддержки и с другими участниками форума в рамках данного вопроса. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.

Спасибо за понимание!

+1

Здравствуйте. Хотел бы еще раз уточнить по потреблению B96 с GSM+GPS.  "Ток потребления всей вашей системой не превышает 30мА.", я так понимаю, это норма потребления для В 96  -30 мА? Дело в том, что у нас сейчас зима, морозы до минус 30. Заряженный аккумулятор теряет заряд с 12,7 до 12.2 за 12 часов простоя на морозе. Хочу съездить к установщикам, чтобы сделали замер. Для этого интересуюсь, какой расход  тока по паспорту должен быть. В инструкции не нашел таких цифр.  

-1

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

+1

Два года, две зимы. Полет нормальный. ИМХО - циферки в смартфоне просто "давят на мозг". Раньше их не видели и все было хорошо. В этом году машина 10 дней стояла на морозе, нормально завелась. И это после городских циклов, без заранее подготовленного аккумулятора. 

Подскажите пож не работает автозапуск, GSM:20(A)
Ошибка команды SMS

Здравствуйте. Работает ли автозапуск через звонок? Какой ответ приходит на смс с текстом 

00551
+1

Через звонок не работает, Команда выполнена

GSM:22(T) , последняя ошибка GSM:29(A)

Ошибка команды SMS


Здравствуйте. В таком случае согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

Commenting disabled