0

Starline m96 сел аккумулятор после обновления

Panych1988 4 years ago updated by Александр_РнД 2 years ago 12

Добрый день!

Вчера обновил прошивку m96 до версии 1.22.0 (стояла версия 1.12.0) - после этого перестала работать сирена, приходить оповещения от центрального замка (открытие, закрытие дверей, включения зажигания) , а также за ночь сел аккумулятор автомобиля и в 4 утра включился режим тревоги. Судя по всему не видна еще can-шина.

Подскажите, в чем может быть проблема?

Какая цель обновления была?

В логах автомобиля появилась ошибка об неправельной работе can-шины комфорт(работает в однопроводном режиме), путем поиска неисправностей было выявлено, что ошибка появляется только когда к ней подключена сигнализация. 

В большинстве случаев при обновлении необходимо производить настройки заново.

Здравствуйте.

При использовании нового ПО для центрального блока нужно также обновлять и ПО CAN. 

Рекомендую вернуться по месту обновления и проверить настройки системы и версии ПО.

ПО CAN устанавливать босле установки основной прошивки?

Устройство заработало в штатном режиме только после отключения и включения проводов от блока. Единственное проблема с ошибкой по can-шине автомобиля так и осталась. Возможно активирована какая-нибудь функция блокировки. Такие симптомы были когда была активна функция свободные руки.

Здравствуйте.

Последовательность не важна.

Прошу обратить внимание на то, что StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

Здравствуйте.

Какая именно ошибка, в какой момент и в каком блоке появляется?

ошибка: шина данных Комфорт - в однопроводном режиме-блок диагностический интерфейс шин данных. Появляется постоянно. После удаления тоже. Единственное пропадает когда выключаешь провод от блока сигнализации

Спасибо за сообщение. Вы уверены что ошибка возникает именно от сигнализации, а не от перетирания провода в прихлопе водительской двери?

уверен. Когда отключил провод сигнализации ошибка пропала, так же ошибки не было и после сбоя в сигнализации произошедшего после обновления(сигнализация не видела can-шину и работала отдельно от машины)

Здравствуйте.

В таком случае рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики системы и анализа указанной ошибки.