0

Как открыть багажник авто через мобильное приложение Старлайн 2

Добрый день. Имеется Лада Веста седан 2016 года. установлена сигнализация Старлайн А93 с gsm модулем. Так вот с брелка багажник авто открывается нормально (долго вторая кнопка и коротко первая), но как открывать багажник из приложения Старлайн 2?

https://support.starline.ru/ru/communities/30/topics/70671-kak-otkryit-bagazhnik-cherez-prilozhenie-starlajn

https://support.starline.ru/ru/communities/30/topics/29407-otkryivanie-bagazhnika-cherez-prilozhenie

https://support.starline.ru/ru/communities/30/topics/13795-otkryit-bagazhnik-iz-prilozheniya

Рекомендую посетить установщиков и попросить проверить, а при необходимости (что вероятнее всего) - изменить настройку функции 21 в первой таблице настроек с варианта 2 на вариант 1.

Шикарно, изменил настройку 21 функции на вариант 1 и теперь в приложении Старлайн 2 при нажатии "Управление доп. каналом" открывается багажник. Круто, спасибо. А теперь новый вопрос, что тогда такое за меню в приложении "Снятие багажника с охраны" и "Доступ к багажнику". Ни там и ни там багажник не открывается

Шикарно, изменил настройку 21 функции...  теперь .... открывается багажник. Круто, спасибо.

Пожалуйста.

"Снятие багажника с охраны" и "Доступ к багажнику". Ни там и ни там багажник не открывается

Ну так и сами фразы  команд не про открытие... Я конечно не спец по приложению (тем более, что оно постоянно эволюционирует и в нем постоянно добавляются новые функции и возможности), но думаю - эти команды позволяют ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧИТЬ контроль  концевика багажника и разрешить работу штатной кнопки на багажнике (если она есть) и тем самым дать возможность тем владельцам, кому недоступна опция "ОТПИРАНИЕ" хотя бы так  проникнуть в багажник без тревоги, отперев его например  ключом или штатной кнопкой на багажнике... Причем без снятия с охраны всей машины.

Рекомендую поискать видео в интернете про пользование приложением ТЕЛЕМАТИКА-2. Их достаточно много и там много и полезного и интересного.

"Снятие багажника с охраны" - тут да возможно просто снятие с охраны, но "Доступ к багажнику", тут и по описанию и по ссылке когда переходишь написано "открыть багажник"

+1

Эта функция, например, для курьера. Что-то положить в багажник. Ну или что-то подобное. 

+1

по поводу

но "Доступ к багажнику", тут и по описанию и по ссылке когда переходишь написано "открыть багажник"

я же написал. что скорее всего разрешается работа штатной кнопки на крышке багажника и тогда коллега прав

Эта функция, например, для курьера. Что-то положить в багажник. Ну или что-то подобное.

Вы проверяли - после такой команды, отправленной системе охраны  из приложения РЕАЛЬНО можно открыть багажник, нажав на штатную  кнопку, расположенную на крышке багажника? Причем без тревоги открыть и причем подойдя к машине  без телефона и без брелока от сигнализации. То есть ЭТО НЕ ВЫ ПОДОШЛИ, а тот, кому Вы РАЗРЕШИЛИ открыть багажник.

Ну представьте - Вы на работе  на одном конце города, а Вам звонит любимая бабушка и "радует"  словами - "Внучек,  у нас Филимоновна в город поехала, так я с ней тебе своих пирожков передала. Она звонит-звонит тебе в дверь квартиры (которая на другом конце города), а никто не открывает. А у Филимоновны электричка через полчаса. Соседи тоже не открывают. Как бы пирожки тебе оставить?"

Вполне жизненная ситуация. Или нет?

Задумка отличная, особенно хотелось бы ее реализовать на моем авто, бывает появляется необходимость "посторонним" людям передать мне документы по работе или мне им передать документы, очень удобно было бы если бы они сами открывали багажник. Но вот проблема в том что в Ладе Веста моего года нет кнопки на крышки багажника, там установлена личинка замка, а кнопка открывания багажника находится в салоне. Так что жаль конечно что данная команда не открывает физически багажник

Для этого можно открыть багажник из любой точки мира, если у вас есть сотовая связь и сигналка с gsm. Просто по звонку той же "бабушки". Но, тогда у неё будет 20 секунд, чтобы открыть багажник. Иначе он снова будет взят под охрану. 

Проще тогда дождаться звонка "бабушки" и в приложении нажать "Управление доп.каналом" и тогда багажник физически откроется, а когда "бабушка" закроет его то он автоматически встанет под охрану

Да, я именно об этом. 

Но вот проблема в том что в Ладе Веста моего года нет кнопки на крышки багажника, там установлена личинка замка, а кнопка открывания багажника находится в салоне.

Интернет приложение ТЕЛЕМАТИКА  написано не только для Вашей машины, а сделано универсальным. Те, у кого такая кнопка  на крышке есть - могут воспользоваться и описанными вариантами. Ваш путь уже обсужден с Makksim. и уже опробован Вами.

Commenting disabled