0

Рено Дастер 2021 года, КПП механика

Станислав Владимирович В. 2 years ago updated by дмитртий 2 years ago 1

Добрый день! Рено Дастер 2021 года, КПП механика. При подготовке автомобиля к автозапуску (поднял ручник, вынул ключ из замка зажигания, с брелока закрыл автомобиль) сигнализация автомобиля начинает разряжать аккумулятор. Максимум за 2 суток аккумулятор разряжается в ноль. Данный факт установлен через специалистов-электриков. На авто установлена последняя версия прошивки 6.1.0. Если подготовка к автозапуску не выполняется, сигнализация аккумулятор не разрежает. Какой выход из данной ситуации, учитывая, что с данной сигнализацией одни мучения. В самом начале при постановке авто на сигнализацию, открыть двери с помощью брелока было невозможно, только с ключа. Потом после обновления прошивки двери с брелока сигнализации стали открываться с задержкой в 10 секунд. В настоящее время после установления прошивки 6.1.0 воруется питание с аккумулятора и двери открываются с задержкой. Чем дальше, тем хуже.

Это не говоря о факте, когда мой авто с автозапуска сам приехал в столб, но там ладно, можно сказать моя вина, т.к.. установщиков попросил переделать сигнализацию на коробку автомат, соответственно после этого настройки вернули на коробку механику.

+1

Здравствуйте.

Для автомобилей с МКПП обязательно использование Программной Нейтрали. Без нее очень высока вероятность самопроизвольного движения автомобиля на автозапуске. Это создает опасность для имущества и для жизни окружающих.

Рекомендую посетить установщиков для проведения замера потребления энергии охранным комплексом как с программной нейтралью, так и без нее. Возможно мастеру нужно добавить имитацию открытия двери для решения задачи.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.