0

Разные показания напряжение аккумулятора в приложении, веб-сервисе и на брелке

Здравствуйте.

Показания напряжения АКБ в приложении, веб-сервисе и на брелке разнятся на 0,1-0,2В. Можно ли скорректировать?

Данные в приложении были обновлены после запроса координат. Данные в веб-сервисе обновлены после нажатия на цифры - произошло обновление значений на текущие. 

Image 46943

Image 46944

Youtube video

Здравствуйте. Указанная разница вызвана округлением значения.

+1

Округление — замена числа на его приближённое значение, записанное с меньшим количеством значащих цифр.12,57 на брелке и 12,4 — что-то другое. 12,57 округляется до 12,6.

Здравствуйте.

Брелок общается с центральным блоком. Приложение и смс общаются с GSM модулем. Центральный блок и GSM модуль проводят замеры напряжения независимо друг от друга.

На скриншотах выше через смс отображается 12.46 вольта. На сайте эти данные отображаются как 12.4 

+1

Ок, что сделать, чтобы приложение показывало напряжение АКБ, а не места установки блока GSM, чего мне знать абсолютно не нужно. Или предлагаете мысленно отнимать 0.2В каждый раз? )

Здравствуйте.

Охранная система - это не точный измерительный прибор. В приложении указаны справочные данные. В Вашем примере разница составила 0,1 вольта.

Понятно. 

+2

Здравствуйте.

На охранных системах шестого и седьмого поколения есть возможность калибровки отображения напряжения.

Ваше предложение по добавлению калибровки и в системы А93 передано разработчикам.

+1

Я не делал предложение по добавлению калибровки в системы А93. Я предлагаю брать данные для GSM-модуля там же, где их берет брелок. Это навсегда закроет проблему, которая размножена на этом форуме сверх меры. Уверен, что перепрограммирование GSM-модуля для извлечения напряжения из основного возможно уже к следующему релизу прошивки, это же два сопряженных напрямую устройства.

Здравствуйте.

Если реализовать Ваше предложение, то у пользователей блоков с первой версией телематики, которые выпущены до 2014 года, перестанет отображаться напряжение в приложении полностью.

+2

Невозможно программно разделить версии блоков? Вы недооцениваете программистов, мне кажется. Наверняка блок идентифицируется программным обеспечением. Вот же, для примера, обновления разделены по типам модулей. 

Commenting disabled