Добрый день! День назад установили сигнализацию старлайн А 93. По работе нареканий нет, вот только при каждом нажатии педаль тормоз, лампочка сигнализации мигает. Подскажите в чем может быть проблема?

Добрый вечер.

Ситуация может быть связана с некорректной установкой системы.

Рекомендую обратиться к установщикам для проведения диагностики. Особое внимание стоит уделить аналоговому входу стояночного тормоза. 

я обратил внимание что данный случай не сразу проявляется, после того как машина прогреется. При нажатии тормоза начинает мигать лампочка при этом когда нажимаешь  "состояние авто" на брелке, показывает открытый капот. отдельно проверяешь, концевик капота работает корректно. Вопрос в следующем как связаны педаль тормоза и капот?

При нажатии тормоза начинает мигать лампочка при этом когда нажимаешь  "состояние авто" на брелке, показывает открытый капот.
А индикации тормоза на брелоке нет?
А если открыть капот и проверить состояние авто, что индицирует?

ничего не показывает, при открытом капоте и зажатом концевика капота все работает и нет ни каких индикаций. начинается вся ерунда когда машина прогрета и при нажатии тормоза мигает лампочка, при проверке состояния авто показывает открытый капот

начинается вся ерунда когда машина прогрета и при нажатии тормоза мигает лампочка, при проверке состояния авто показывает открытый капот.

Заведите машину и ...откройте капот на стоянке - светодиод ТОЖЕ БУДЕТ МИГАТЬ. Закройте капот или зажмите концевик и ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ или БАГАЖНИК - светодиод тоже должен мигать. Он МИГАЕТ, если что-то ОТКРЫТО при включенном зажигании/заведенном моторе.

Раз у Вас при опросе во время мигания светодиода показывает

при проверке состояния авто показывает открытый капот.

то рыть надо ВОКРУГ КОНЦЕВИКА КАПОТА. Вероятнее всего его поставили низковато и капот не достает до него, чтобы нормально нажать  и во время езды,особенно - ПРИ ТОРМОЖЕНИИ - капот  смещается и ... освобождает концевик.

Надо или отрегулировать высоту концевика (если он резьбовой регулируемый) , подняв его или заменить на более высокий, если его конструкция не предусматривает регулировки высоты.

ДЛя проверки, что я прав - при работающем моторе приподнимите  ЗАХЛОПНУТЫЙ капот насколько сможете с той стороны, где стоит концевик. Светодиод замигал? Я прав стопроцентно - концевик низковат...

спасибо за информацию

Добрый день. У меня токая же проблема, нажимаешь тормоз и начинает мигать индикатор, только в дождливую погоду. Когда ставишь на охрану, показывает открыт капот, зажимаеш пальцем концевик и результата нет. Через некоторое время капот встаёт на охрану, но потом опять может пропасть сигнал и она начинает орать. Менял провода от блока до концевика и сам концевик, не помогло. 

+1
Добрый день. У меня токая же проблема, нажимаешь тормоз и начинает мигать индикатор, только в дождливую погоду.

Главные слова я подчеркнул.  Обычно неудачно установлен концевик капота, в него затекает вода, а так как она электропроводная, да еще и грязь  хоть чуть-чуть в механизме концевика наверняка есть - эта электропроводная каша и ЗАМЫКАЕТ вход сигнализации на массу мимо концевика. И пока вода не высохнет -  происходят периодические сработки в процессе охраны, так как  сырая грязь и утечка по ней, это не наглухо замкнутый контакт концевика - "контакт" условно то есть , то нету через эту грязь. Вот и идут ложные сработки. 

Менял провода от блока до концевика и сам концевик, не помогло. 

При очередных проблемах  с ложняками по капоту снимите концевик и заизолируйте клемму, на него одеваемую. И понаблюдайте - если  ложняки прекратятся и не вылезут, даже если долждь будет поливать не один день - надо переносить концевик - искать для него место посуше...

Если же удаление концевика не поможет, то ... проблема в главном блоке. Возможно - на плату выпадает РОСА, конденсирующаяся в сырую погоду при остывании салона.  И тут  может помчь перенос главного блока повыше и в место потеплее в салоне, если он сейчас например где-нить в подторпеднике над ковриком или в КИК-панели сбоку  от ног  водителя внизу...Или того хуже -  в блоке есть неисправность. Правда она не должна зависеть от   погоды и выносить мозг всегда, в том числе и когда сухо... 

А вообще -  Вам повезло, что я заметил Ваш вопрос В ЧУЖОЙ теме. Именно поэтому правила форума https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (раздел 2) РЕКОМЕНДУЮТ создавать СВОЮ ТЕМУ и описывать СВОЮ проблему, а не писать в чужих.

Commenting disabled