0

Сбой при обновлении прошивки A93 GK64_R2

Илья КЗН 6 лет назад обновлен 6 лет назад 3

Решил перейти на встроенный обходчик штатного иммо на автомобиле Cevrolet Cruze 2013 г.в.. Стояла А94 старой ревизии поэтому 2can2lin с ней не совместим. Мною была приобретена сигнализация A93 2can2lin. и отдельно gsm модуль. Подготовив проводку я решил настроить 2can2lin интерфейс скачал прошивку залил на установленный в сигнализацию модуль все прошло нормально и дернул меня черт проверить ПО базового блока. ничего не размыкая ничего не трогая увидел что стоит Q4, а есть доступная для скачки Q6. Ну я и нажал обновить спустя 2 секунды "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта", ладно думаю я нажал ок и все блок лег. Мастер его не видит если ком порт открыть терминалом то бежит буква "PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP......" и так бесконечно. Скажу сразу я шью не в первый раз А93, у меня несколько машин и друзьям помогаю, такое в первый раз. На ноутбуке стоит Windows XP. Программатор Ваш оригинальный. В последствии выявил что версия 2.8.1 периодически вылетает когда начинает скачивать с интернета обновления. Далее пытался запускать под Ubuntu, Win7...По мастер не вылетает, но с блоком  нет изменений, блок не видится. Подскажите жив ли PIC18F67K22? и как быть дальше. в СЦ в Казани я конечно схожу, вчера не смог не работал. Pickit у меня есть, но нет дампа. Второй день машина разобранная в арендованном гараже. Может возможно подкинуть bootloader и прошить ?

+1

Добрый день.

В вашем случае потребуется обращение с центральным блоком в сервис-центр для проведения необходимых действий по восстановлению работоспособности блока.

Буду надеяться, что сделают быстро и качественно. Отпишусь обязательно об успехе. 

Проблему решили в сервисном центе в Казани - Быстро и качественно, блок не меняли, плату тоже, видимо прошили. Ещё раз, спасибо за помощь!!!!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho