0

Пропал автозапуск.

Доброго времени суток! Авто Fit GP1 с сигналкой A93 gsm и иммо. Нахожусь далеко от дома, нет возможности обратиться в сервис. Вчера с брелка машина не завелась. Когда сел в машину с основным ключем, тогда завелась. Спустя пол часа попробывал запустить брелком сигнализации и до вечера все опять же было хорошо. Сегодня утром история та же. Авто не запускается с брелка. Происходит несколько попыток автозапуска, включается зажигание и на этом все. Прокрутка стартером отсутствует. Нахожусь в машине с основным ключем который её запускает, пробую совершить автозапуск сигнализацией, но история такая же. Получается, что если основной ключ находится в машине и авто сигой не запускается, значит это не обходчик иммо? Проблема в проводе который идет на прокрутку стартера?

Вот еще интересный момент. Раньше в истории приложения при автозапуске было включение доп канала. А сейчас его при попытках запуска нет.

Авто Fit GP1 с сигналкой A93 gsm и иммо.

Машина с классическим замком зажигания и с ключом с ЖАЛОМ, втыкаемывм в отверстие замка зажигания или с вертушком - "комфоркой" под рулем?


Нахожусь далеко от дома, нет возможности обратиться в сервис. Вчера с брелка машина не завелась

Ну вроде не зима на дворе. Можно не переживать, что машина замерзнет без автозапуска... Вернетесь домой -   поезжайте к тем, кто сигналку ставил - пусть разбираются... Или домой до следующей зимы не планируете возвращаться?

. Когда сел в машину с основным ключем, тогда завелась. 

Похоже машина с вертушком всё-таки... Ну раз СЕЛ с ключом, а не ЗАВЕЛ КЛЮЧОМ...


Спустя пол часа попробывал запустить брелком сигнализации и до вечера все опять же было хорошо. Сегодня утром история та же. Авто не запускается с брелка. Происходит несколько попыток автозапуска, включается зажигание и на этом все. Прокрутка стартером отсутствует.

1) похоже не срабатывает  обход иммобилайзера... На приборной доске  при этом зеленый ключик мигает часто-часто  при  неудачных попытках заводить?

2) каким образом реализован обход иммобилайзера? Похоронами аварийного (или второго) ключа от машины или как вариант ДОПИСНОГО ЧИПа в ЧИПово-ключном обходчике? Или обход иммо реализован по цифровой шине  при помощи CAN-LIN адаптера?  Ответ на этот вопрос могли бы дать те,  кто  производили монтаж....

Нахожусь в машине с основным ключем который её запускает, пробую совершить автозапуск сигнализацией, но история такая же. 

Это плохо, но  может объясняться тем, что  машина перестает воспринимать  SMART-ключ при  попытках заводить через сигнализацию. Если в SMART-ключе есть АВАРИЙНЫЙ ключ, то  выковырните заглушку на вертушке под рулем и ... при попытках заводить через сигнализацию воткните аварийный ключ  в  вертушок, как в обычный замок...


Получается, что если основной ключ находится в машине и авто сигой не запускается, значит это не обходчик иммо?

Вывод преждевременный.


Проблема в проводе который идет на прокрутку стартера?

Если снять с охраны, сеть в машину с ключом - машина заводится ВРУЧНУЮ? Если ДА, то  причем тут  стартер и провода до него?

Вот еще интересный момент. Раньше в истории приложения при автозапуске было включение доп канала. А сейчас его при попытках запуска нет.

Канал мог быть запрограммирован на сработку ПОСЛЕ УДАЧНОГО запуска. Раз его нет - сработки канала при такой настройке не будет...

Разобраться в происходящем (и не происходящем) можно только вживую. Заочно можно только догадки строить.

Рекомендую чинить  автозапуск по возвращении домой, особенно - если вручную с запуском мотора проблем нет.

Машина с классическим замком зажигания и с ключом с ЖАЛОМ, втыкаемывм в отверстие замка зажигания или с вертушком - "комфоркой" под рулем?

С комфоркой.)

Ну вроде не зима на дворе. Можно не переживать, что машина замерзнет без автозапуска... Вернетесь домой - поезжайте к тем, кто сигналку ставил - пусть разбираются... Или домой до следующей зимы не планируете возвращаться?

На следующей неделе уже, просто в силу характера меня бесит когда что-то не работает и хочется все быстрее починить в приоритете своими силами.

Похоже машина с вертушком всё-таки... Ну раз СЕЛ с ключом, а не ЗАВЕЛ КЛЮЧОМ...

Агась...)

1) похоже не срабатывает обход иммобилайзера... На приборной доске при этом зеленый ключик мигает часто-часто при неудачных попытках заводить?

2) каким образом реализован обход иммобилайзера? Похоронами аварийного (или второго) ключа от машины или как вариант ДОПИСНОГО ЧИПа в ЧИПово-ключном обходчике? Или обход иммо реализован по цифровой шине при помощи CAN-LIN адаптера? Ответ на этот вопрос могли бы дать те, кто производили монтаж....

1) Точно не всматривался. Видел и зеленый и желтый который говорил, что ключа нет. Могу скинуть вам видео.

2) Похоронами аварийного ключа.

Это плохо, но может объясняться тем, что машина перестает воспринимать SMART-ключ при попытках заводить через сигнализацию. Если в SMART-ключе есть АВАРИЙНЫЙ ключ, то выковырните заглушку на вертушке под рулем и ... при попытках заводить через сигнализацию воткните аварийный ключ в вертушок, как в обычный замок...

Аварийного нет.(

Если снять с охраны, сеть в машину с ключом - машина заводится ВРУЧНУЮ? Если ДА, то причем тут стартер и провода до него?

Речь идет о проводе с блока автозапуска - черный с желтой полосой.

Разобраться в происходящем (и не происходящем) можно только вживую. Заочно можно только догадки строить.

Рекомендую чинить автозапуск по возвращении домой, особенно - если вручную с запуском мотора проблем нет.

Если самостоятельно решить ничего не получится, планирую обратиться к вам.

2) Похоронами аварийного ключа.

а) По машине давно доступен электронный обход без похорон ключей... Правда при типовой установке  мягкая посадка недоступна при этом. Однако на аналогичной машине  концерна HONDA делал мягкую посадку и с электронным обходом иммо.

б) Раз обход сделан похоронами ключа - что-то поломалось в ЧИПово-ключном обходчике.Бывает...

Аварийного нет.(

он в ЧИПово-ключном обходчике...

Речь идет о проводе с блока автозапуска - черный с желтой полосой.

Вскрытие покажет.

Если самостоятельно решить ничего не получится, планирую обратиться к вам.

Не вопрос. Только дозвониться и записаться придется.