0

GSM модуль для А93

Dapoh 1 year ago updated by Suren 1 year ago 14

Какой gsm модуль подойдет для a93 с серийником  AX3W502023818 ?

+2

Доброго дня.

StarLine GSM5-Мастер

Данный модуль, совместим с Вашим блоком.

Спасибо.

правильно ли понял, прочитав инструкцию, что модуль будет работать и в сетях 3G?

Звонки и смс работает в любых сетях. А вот передача данных на нем работает в формате 2G.

StarLine LTE Мастер

Данный модуль во всех сетях, 2G 3G 4G

как приложение starline на телефоне контактирует с модулем gsm5 мастер? через интернет или посредством отправки/приема смс?

как приложение starline на телефоне контактирует с модулем gsm5 мастер? через интернет или посредством отправки/приема смс?

Интернет-приложение контактирует с Вашим телефоном через интернет. Сервер, на котором живет Ваша учетная запись, с которой Вы общаетесь через интернет общается с GSM-модулем в сигнализации так же через интернет. Не через СМС и звонки - это точно.

Вам на Ваш телефон  СМС  отправляет и звонки совершает  абонент сотовой сети -  сигнализация через GSM-модуль в ней  , минуя сервер, учетную запись и  интернет. Процессы происходят так сказать параллельно и независимо друг от друга.

то есть в перспективе лучше сразу ставить модуль lte master ввиду отказа операторов сот связи от технологии 2g по всей стране?

"Вам на Ваш телефон СМС отправляет и звонки совершает абонент сотовой сети - сигнализация через GSM-модуль в ней , минуя сервер, учетную запись и интернет. Процессы происходят так сказать параллельно и независимо друг от друга." 

какая информация передается от сигнализации на мой телефон через смс и звонки?

честно говоря, очень не хватает на офсайте видеоразбора о возможностях программы и самого модуля. те видео от любителей, что есть на ютубе, к сожалению, не несут какой либо толковой информации.

то есть в перспективе лучше сразу ставить модуль lte master

В общем да.

а разве lte master подойдет для А93?

а,да. спутал с мастер 7

+1

какая информация передается от сигнализации на мой телефон через смс и звонки?

Оповещения о тревогах и ответные сообщения по исполнению команд Отправляемых звонком, а так же ответы на управляющие служебные СМС.

Подробнее ТУТ https://store.starline.ru/upload/iblock/05f/StarLine_GSM_GPS_v18.pdf

честно говоря, очень не хватает на офсайте видеоразбора о возможностях программы и самого модуля. те видео от любителей, что есть на ютубе, к сожалению, не несут какой либо толковой информации.

Возможно - плохо искали

На мой взгляд - одно из самых подробных и толковых описаний возможностей пользовательского интерфейса  интернет-приложения- телематики 2.

"Возможно - плохо искали"

да, действительно плохо. искал видео по названию модуля, а не по названию приложения.

"Оповещения о тревогах"

уведомления тревоги только звонками и смс приходят, т.е. в приложение не дублируются в виде пуш-уведомлений или открытия самого приложения сразу в окно тревоги?

+2

Здравствуйте.

При срабатывании тревоги система передает информацию на брелок, выполняет звонок на номер владельца, отправляет смс сообщение и передает информацию на сервер. В зависимости от покрытия сети и текущего стандарта связи, сообщение в приложение может прийти после завершения оповещения звонком.