+1

Starline a93v2 GSM - добавить в историю событий ручной тормоз.

rb338 2 years ago updated 11 months ago 12

Есть сигналка a93v2 с установленным модулем gsm.

Всё работает прекрасно, но почему в истории событий не отображается ручной тормоз?

На брелке индикация ручного тормоза отображается корректно, а в телематике - нет.

Ещё бы было очень здорово в приложении отображать статус программной нейтрали - выполнена процедура или нет.

Об этом, косвенно можно судить по истории событий, но для этого в ней как раз не хватает события от ручного тормоза.

+1

Здравствуйте! Скажу вам больше, приложение не видит разницы: между включением зажигания и работающем двигателем(при включении зажигания пишет и показывает, что двигатель запущен); между автоматическим запуском и дистанционным (при любом запуске, будь то по будильнику или температуре, или же с брелка или приложения - пишет "дистанционный запуск". В приложении в "обратной связи" общался по этому поводу, в конце 21 года. Результата 0.

Ну конкретно в Вашем случае - дело не в приложении, а в некорректной установке и/или настройке сигналки - а конкретно цепи "контроля работы двигателя". У меня подключен контроль работы двигателя по тахосигналу, и в настройках выбран соотвествующий пункт. И всё работает корректно - брелок отлично различает включенное зажигание и запущенный мотор. Ну и как следствие - автозапуск работает корректно.

+1

Вы не поняли. Брелок отображает всё коректно. А вот в приложении статус "зажигание включено" и "двигатель запущен" совмещены. Хотя, при включении зажигания показан ключ, дыма с выхлопной нет, но пишет "двигатель запущен". При запуске двигателя, ко всему выше перечисленному появляется дым из выхлопной и ничего более не меняется. 

Действительно, не понял. Тогда приношу извинения.


У меня с отображением в приложении тоже есть небольшой косячок. При включении зажигания (без запуска двигателя) - всегда в истории появляется 2 записи "двигатель запущен + двигатель остановлен". А после реального запуска двигателя - появляется ещё одна запись "двигатель запущен". При этом на брелке всё работает корректно - если включить зажигание и опросить брелок - на дисплее только ключик, без выхлопа, если запустить двигатель - появляется выхлоп.

Прошивка сигналки последняя, Т6

Разговор то не про боелок, в брелоке всё ок. Автозапуск работает и с приложения и с брелка. А вот его отображение. В любом случае пишет "дистанционный запуск", хотя дистанционный запуск - это запуск с брелка или приложения. А запуск по будильнику, температуре, напряжению или периодически - это уже автоматический запуск. В приложении разницы не видно, а хотелось бы. 

+1

Здравствуйте.

Эти функции есть в приложении для систем шестого и седьмого поколений. Они позволяют реализовывать большее количество функций.

Ваше предложение по добавлению функций в приложение для А93 передано разработчикам.

Сегодня во второй половине дня в истории стали появляться события "ручник поднят" и "ручник опущен". 

Здорово, спасибо!

Как события ручника появились, так они и пропали.

При этом на брелке индикация ручника корректная.

А еще сегодня заметил, что в приложение статус "двигатель запущен" прилетает не при запуске мотора, а просто при включении ACC, даже не включая зажигания!

Не знаю, связано или нет, но пару дней назад в ГСМ-модуле обновил прошивку до  актуальной Q5 - до этого и ручник был нормальный, и зажигание корректно определялось.

+1

Здравствуйте.

статус "двигатель запущен" прилетает не при запуске мотора, а просто при включении ACC, даже не включая зажигания!

На А93 статус формируется при включенном зажигании. Если в Вашем случае статус приходит по включению АСС, то рекомендую посетить установщиков для проверки подключений системы.

+1

Да, здесь целиком и полностью косяк мой, косяк подключения, ибо провод зажигания был действительно подключен на ACC. Так я когда то давно подключил на Starline C4, а при установке A93v2 не особо уделил этому внимания, подключил туда же, где было.

Так что приношу свои извинения за необоснованные жалобы)

Все здорово, но верните в список событий ручной тормоз)

А то он появился, какое то время поприсутствовал в приложении - а теперь снова пропал. При этом на брелке все корректно, и сигналка видит статус ручника.

+1

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Ваше предложение передано разработчикам.