0

Нестабильная работа автозапуска Skoda octavia a7 1.8 TSI dsg

Здравствуйте уважаемые эксперты. Установлен охранный комплекс s96v2( установка на сервисе). Ключ похоронен в машине , обходчик через намотанные витки проводки на ключн. Периодически отмечается проблема автозапуска. Т.е. не в зависимости от источника запуска ( приложение или брелок) на машине срабатывает сигнализация происходит запуск и сразу глохнет. Пуск однократный. При повторной иниализации автозапуска происходит аналогичная ситуация. После того как машина заводится со штатного ключа проблема уходит на -+ две недели( в зависимости от частоты использования). Установщик поставил вердикт " не работает обходчик иммобилайзера" т.к. именно эта ошибка выводится на приборной доске , перемотал катушку на чип ключа и проверил линию до замка зажигания, хотя при переделки работы утверждал что все выглядит работоспособно. Проблема не ушла.  При нем ситуацию  не смог, продемонстрировал скрин состояния авто в приложении, где выдается ошибка : " двигатель остановлен, пропали обороты". Поэтому он сказал что ничего страшного раз в две недели придется потерпеть. На блоке установлена последняя прошивка 2.31.2, но проблема была изначально, вне зависимости от версии ПО. Машина технически исправна, по электрике ошибок нет, свечи новые, хотя и на старом комплекте отмечалось тоже самое. Мое предположение что некорректно настроена сама сигнализация, т.к. даже при успешном автозапуске на секунду срабатывает штатная сигнализация и происходит запуск, соответственно при неуспешном запуске сигнализации продолжает орать.  С данной проблемой живу уже около года и к погодным условиям никак не соотносится.

Image 56713Пример неспешного запуска

Вопрос , как сделать так чтобы при каждом нажатии на автозапуск я не думал заведется ли машина или нет?

Здравствуйте! Смею предположить, что у вас моросит контроль работы двигателя. Так же проблемы со штаткой. 

Возможно, что бы устранить эту проблему необходимо заменить какую-то часть сигнализации ? Проверить настройки starline master? Или что-то еще? Откуда лучше начать поиск проблемы

Начните с проверки обходчика. 

 

А самое правильное снять лог системы когда будет неудачный запуск ,тогда можно точно определить причину.

+2

Здравствуйте.

На Octavia если не работает обход то двигатель запустится и остановится. Со стороны системы это будет выглядеть как запуск двигателя, потом остановка по неизвестной причине. Система определит остановку двигателя по пропаданию оборотов. Именно эту информацию и отобразит в логе и в истории событий.

По описанию больше всего похоже именно на нестабильно работающий обход иммобилайзера. Рекомендую проверить расположение чипа в обходчике и проверить витки на замке. Возможно будет лучше подключить в разрыв штатной антенны.

Тревога штатной охраны зависит от кодировок автомобиля. Можно реализовать управление штатной охраной и отключать ее перед запуском, но при этом откроются замки дверей, либо полностью выключить функции тревоги штатной охраны для исключения ее срабатывания.

Нужно посетить установщиков и начать именно с проверки работы обходчика.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Здравствуйте, проблема решена установкой обходчика в разрыв штатной антенны, сбоев после данной переделки не возникало. Как сказал установщик, что из его опыта, у ВАГов слабый импульс от штатного иммобилайзера и такое поведение отмечается крайне часто. Главная проблема, которую он обозначил, что при каких либо проблемах в обходчике машина не запустится даже со штатного брелка, т.к. цепь не будет функционировать и вообще такой вариант является весьма компромиссным, что конечно весьма напрягает.Остается только надеяться на что когда-нибудь реализуют обходчик через iKey. Соответственно вопрос, если гипотетическая вероятность что на 1.8 CJSA VAG реализуют данную возможность обхода, без хранения ключа в машине?

если гипотетическая вероятность что на 1.8 CJSA VAG реализуют данную возможность обхода, без хранения ключа в машине?

Гипотетически - есть. А реально  заглянуть в будущее пока невозможно. Будет-ли реализован электронный обход иммо для такой силовой установки и когда это произойдет (если произойдет) - никто точных сроков назвать не сможет.

За доступным функционалом  по своей машине Вы можете следить здесь https://can.starline.ru/43/35/7236

Периодически проверяйте - не появилось ли то, что Вам интересно.